Галина Козлова

опасен ли для своих хозяев стэфр

Юля Яковлева

что за стэфр? ) может стаффорд? нет, не опасен, если правильно воспитывать

Рафаэль Мялькаев

Дык и нож на кухне оружие...

Татьяна Мурашова

С какой целью вообще заводить собаку способную откусить Вам лицо? Или например порвать ребёнка, если от него пахнет там другой собакой? Ваши пещерные интинкты опасны для окружающих.

Владимир Гагарин

АСТ - собаки, у которых агрессия к человеку является браком. А дальше уж как воспитаете.

Наталья Соколова

Любая собака не опасна для своих хозяев, если ее правильно воспитывать:)

Марина Федотова

Смотря как воспитывать будете и будете ли вообще, и не стэфр, а стафф, на деле они компанейские дружелюбные собаки, а все, и особенно дядька Малахов превращают их в тех, у кого якобы зубы в 2 ряда и в тех, кто питается исключительно детьми и почтальонами, а "сарафанное радио"-это великая вещь, к сожалению..

Олячк@ Рыжов@

как воспитаете то и получите.. если вы управляете собакой-алабай ли, стаф или пит, или дворняга-проблем не будет, если собака вами-сливай воду.. при наличии нормальной психики

Наталья Бутенко

Ну и вопросик. .
Какие хозяева, какая собака, мы то откуда знаем опасен он или нет. А может вы вообще в принципе чисто теоретически спрашиваете. .

Ан
Аня

С первого раза не поняла вообще о чём вы))))) )
Американский стаффордширский терьер ( АСТ) совершенно не агрессивен к человеку, на нуле.... Прочитала выше, что рабочая порода... тьфу! Это собака компаньон, никаким боком к матчам не относится, для стаффов есть одни матчи - выставки. Это безумно добродушные с людьми и их детьми собаки, при правильном воспитании и социализации никогда не тронут даже не знакомого человека. Так что охранники из них никудышные. агрессия присутствует к собакам, причём своего пола. НО щенка нужно выбирать очень внимательно, предварительно удостовериться в том, что у питомника хорошая репутация и собаки имеют устойчивую психику, так как многие собаки сейчас имбридные, метисы, трусы, агрессоры, да и вообще не известно что от них ожидать.
Вам советую сначала почитать как можно больше о породе, походить по выставкам, пообщаться с владельцами и собаками, я думаю вы сами всё поймёте. Если есть какие-нибудь вопросы, пишите в личку, помогу) Удачи)

Dimon Тищенков

У меня питы . Третье поколение . Есть опасные люди Любая собака может стать опасной по воле человека только. Сами они как котята- живи и радуйся и собака будет любить и радоваться и людям и жизни

Александр Коннов

как содержать будете, это "рабочая" собака

Денис Клюев

все зависит от воспитания

sky_2088

При огромном своем желании и такса перегрызть глотку хозяину может, итог такого исхода неправильное воспитание или чаще отсутствие воспитания и дрессировки. Так что если Вы готовы взять на себя ответственность воспитывать и правильно дрессировать собаку, тогда Вам бояться не надо проблем со своим здоровьем и безопасностью окружающих от Вашей собаки. Стафы вообще по природе своей очень общительные, дружелюбные и адекватные собаки, это наши СМИ и деградаты люди делают из этих собак бойцовых, кровавых убийц детей и не только, на самом же деле, эти собаки при правильном воспитании и мухи без приказа или особой неоходимости не обидят

Taiger Vid

Лично Вы опасны для окружающих? Я серьёзно интересуюсь, без подколов. Сама столкнулась с тем, что мой борзой реагирует на моё беззлобное "встали, блин, ни пройти, не проехать" как на то, что данный человек мне не нравится и его надо атаковать. Ну и что, что он не умеет кусаться? Головой так боднёт, мало не покажется. Пришлось отвыкать от бухтения. Присмотритесь к себе, изучите свои привычки, родственников за Вами "проколы" попросите записывать. Если наберёте не больше пяти штрафных очков - годитесь для приобретения любой собаки, совладеете с ситуацией.

Таис Московская

я обшиваю собак, так из всех моделей, самые позитивные это стафы, а вот самые злобные почему то мелкие дворняжки-у самой такая