Радость

..Части тела расспрашивают друг друга о том, когда они отдыхают... Голова-Руки-Ноги сказали,что когда спят. Желудок сказал, что когда заканчивает переваривать пищу. Все ответили... Только Сердце молчало. Все удивились : "А ты же с самого рождения, не останавливаясь, работаешь! Когда же ты отдыхаешь?! " Сердце ответило : "Я отдыхаю, когда слышу хорошие, добрые слова..." Давайте от всей Души говорить друг другу хорошие слова! Пусть наши Сердца отдохнут! Знаете, в нашей жизни даже самые простые слова действуют , как бальзам на Душу. Иногда мы жалеем говорить их друг другу... Давайте говорить эти слова друг другу как можно чаще! Ведь однажды мы можем не успеть сказать их! Если ваше сердце откликнулось на это сообщение, перешлите его Пошлите его родным, знакомым, соседям, людям с которыми видитесь редко, чтобы они обрадовались... - Дорогие мои! Родные! Близкие мне люди! Драгоценные! Спасибо Вам за то, что Вы у меня есть! Ценю за дружбу, за любовь!!!

Ответы
Кот. Просто Кот.

Ванька Жуков, девятилетний мальчик, отданный три месяца тому назад в ученье к сапожнику Аляхину, в ночь под Рождество не ложился спать. Дождавшись, когда хозяева и подмастерья ушли к заутрене, он достал из хозяйского шкапа пузырек с чернилами, ручку с заржавленным пером и, разложив перед собой измятый лист бумаги, стал писать. Прежде чем вывести первую букву, он несколько раз пугливо оглянулся на двери и окна, покосился на темный образ, по обе стороны которого тянулись полки с колодками, и прерывисто вздохнул. Бумага лежала на скамье, а сам он стоял перед скамьей на коленях.«Милый дедушка, Константин Макарыч! — писал он. — И пишу тебе письмо. Поздравляю вас с Рождеством и желаю тебе всего от господа бога. Нету у меня ни отца, ни маменьки, только ты у меня один остался».Ванька перевел глаза на темное окно, в котором мелькало отражение его свечки, и живо вообразил себе своего деда Константина Макарыча, служащего ночным сторожем у господ Живаревых. Это маленький, тощенький, но необыкновенно юркий и подвижной старикашка лет 65-ти, с вечно смеющимся лицом и пьяными глазами. Днем он спит в людской кухне или балагурит с кухарками, ночью же, окутанный в просторный тулуп, ходит вокруг усадьбы и стучит в свою колотушку. За ним, опустив головы, шагают старая Каштанка и кобелек Вьюн, прозванный так за свой черный цвет и тело, длинное, как у ласки. Этот Вьюн необыкновенно почтителен и ласков, одинаково умильно смотрит как на своих, так и на чужих, но кредитом не пользуется. Под его почтительностью и смирением скрывается самое иезуитское ехидство. Никто лучше его не умеет вовремя подкрасться и цапнуть за ногу, забраться в ледник или украсть у мужика курицу. Ему уж не раз отбивали задние ноги, раза два его вешали, каждую неделю пороли до полусмерти, но он всегда оживал.Теперь, наверно, дед стоит у ворот, щурит глаза на ярко-красные окна деревенской церкви и, притопывая валенками, балагурит с дворней. Колотушка его подвязана к поясу. Он всплескивает руками, пожимается от холода и

Алекксандр Денисов

после 80 -и я стал более пессимистичен и наверное что то лишнее узнал изучил понял и уверен что сердце это главный орган живого человеки как и любого млекопитающегося и работает как насос для перекачки крови непрерывно останавливаясь только на пузу которая замеряется тонометром по ЧСС в минуту.оно никогда не отдыхает может только биться чаще или реже в зависимости от жизненной ситуации а душа это потёмки не изучена совсем

~Ветер~

Но по факту оно отдыхает лишь те мгновения , когда не работает ... не более не менее , руки и ноги могут больше выносливее и сильнее .... Но не переодичнее....

Сергей Ханьжин

У буддистов и даосов,есть такая практика Внутренняя улыбка.Там улыбаются каждому органу,и потом,орган улыбается вам в ответ.

Леонид 獅子急 Шестаков

желудок не переваривает пищу, он, как и мочевой пузырь сигнализирует о наполненности... пища переваривается в кишечнике...🤣

Радость

Это всё?

Леонид 獅子急 Шестаков

нет, потому, что начало очень смахивает на анекдот, когда органы тела выбирали кандидата на пенсию...
- я считаю, что на пенвию надо отправить меня!
- кто такой, встань, пусть все полюбуются!
- если бы я мог вставать, то на пенсию бы не просился...

Радость

Шутник... Вы похожи на Джигарханяна.

Леонид 獅子急 Шестаков

интересно, почему вы "Радость"?...

Радость

Есть варианты?

Леонид 獅子急 Шестаков

не буду озвучивать...

Радость

Ну, вот... 🤗😌

Анатолий Грачёв

И в ци-гун также: в почки посылается жёсткая энергия, а в сердце - добрая и мягкая.

Олег

Что то не суразица! Но пусть и у Вас сердце бъеться, а на душе спокойно будет!!! 💞

Радость

Несуразица? Странно. Только Вам показалось.

Олег

Сердце и душа, как-то лейтмотивом звучит. Такое ощущение хотели солянку приготовить, получился борщ

Радость

Только ваше мнение.

Олег

Способ выражения может только мой, но смысл я думаю многие поддержу. Вы, извините конечно, сильно обижен на себя! 😊

Радость

🖼

Олег

🖼

Улугбек

Наивная!.. Сердце трудится без отдыха, чтоб помнил ты, что ты человек Любящий!!!

Николай Симоненко

Вы имеете в виду некролог.Там точно сердце отдыхает.Цинично,но жизненно

Радость

Вы уж совсем

Николай Симоненко

Просто душа и сердце,это не синонимы

Радость

Посыл был о другом

Николай Симоненко

Я понял,просто я о физиологии,вы о духовности.Вот здесь вы совершенно правы.Торопись творить добро,а то можешь и не успеть.Послушайте песню Алмас Багратиони"Не успеваю" думаю она вам понравится

Я-Неординарная Личность...

Снимаю шляпу!!!!👋👋👋👋👋 БРАВО!!!!!!! От Души Выражение и Пожелание👋!!!!!

Сергей Суслов

Привет Радость. Мы у тебя есть. Только Добро, в душе и действах наших

Александр Кашкаров

Зачем передавать сообщение, когда знают мудрые другие не поймут

Александр Кашкаров

Баран упрямый... А сомнения оставь себе

Радость

Баран - это мясо)))

Александр Кашкаров

Не это гороскоп, но мы сами творим, а предсказания дня, так нас много у кого совпадёт у кого нет

Радость

Сам же сказал НИ РЫБА, НИ МЯСО

Александр Кашкаров

Сказал, но о человеке больше скажут друзья и враги, соседи и напарники по работе, а остальное где правда или ложь, а кому верить? Пока сами не познаем, я предпочитаю в разведку с тем кого увидел впервые, чем с теми кого знаю, а также кто меня отговаривал зовут помочь по делам, и я иду, им больше никто не помогает, На чём и мир держится, но про них никому не говорю, только им глаза в глаза и когда помогаю им и говорю в глаза, Они отводят взгляд...

Пётр Йосифович

Вот это давайте, давайте скор фсех у землю загонит. 😊🤷‍♂️

Радость

Неадекватная реакция

Пётр Йосифович

Лучше давайте, не давать, кому зря.

Радость

Петя и опять мимо.

Пётр Йосифович

🤷‍♂️ Ну, что поделаешь ! 😊

Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь.👎 Любят не сердцем, а умом, - психикой, сознанием.😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Как же Вы можете это обсуждать, если Вы даже не знаете что это такое?🤔

Радость

Куда уж мне

Glаdiator (Woodland, Са)

Если Вы используете этот термин, то Вам, как раз, следовало бы это знать.☝️ Это не является чем-то необычным.😉

Радость

С Вами не хочу

Glаdiator (Woodland, Са)

Не хотите, потому что не знаете предмет.👎 Не следует упоминать то, о чём не знаете.😏

Александр Джонсон

Искреннее сердце... Радуется когда помнит искренность)

Любомир

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Александр

Правильно сказано!!! Добра,любви и счастья вам!!🙂

Vadim Denisevich

Молодец! Уважаю таких свободномыслящих! 🤣✌️

Радость

Понравилось. Поделилась.

Vadim Denisevich

И мне понравилось! Оценил! ✌️🤣

Евгений Кузьмин

Сердце отдыхает два раза больше чем работает

Людмила Серова

Спасибо а добрый и душевный пост!!🖼