Константин

Вопрос неприятный. Приезжие, лимита, как к ним относитесь?

Ответы
Вика

Если они не ведут себя бесцеремонно и нагло, то посредственно и с опаской все равно. Конечно, они более усердны, но, как правило в современном мире они не созидают, а грабят или портят возведённое до них. Эта жажда власти и богатства, подкреплённая тщеславием всегда видна, не смотрев в их паспорт. Бесспорно, есть порядочные, гениальные покорители столиц, их меньшинство. Тут не в самой лимите дело, а в сосредоточенности лоска и возможностей в мегаполисе. Отсюда нетерпимость, пробки, застройки «не резиновых» городов. Стоит же быть счастливым там, где ты родился, развивать свой город, деревню и тд. Жаль, что бросив все там, люди все равно везут с собой себя, не развив такт, интеллигентность, фах и своё родное место до приемлемого и даже лучшего уровня

Константин

Мне тут в соцсети написали-Мы приехали живем здесь, делаем здесь красиво. Блин, а чего жы красиво и хорошо у себя дома не делали.? Вопрос повис в воздухе.

Вика

Он стал риторическим😑

**
***

Вы к этим людям относитесь, как ко второму сорту.. чем приезжие мешают? Сами-то давно обосновались в Москве?Если приезжают настоящие специалисты, которые могут показать, как надо работать, и ужас просто, когда наблюдаешь, как местные выполняют работу , в которой ничего не смыслят. Да, я понимаю .. те граждане СНГ, которые спустились с кишлаков, и еще стремятся утвердится, как настоящие хозяева, понимаю.. не приятно, но и среди них есть нормальные люди. А вот москвичи, которые действительно коренные в 12 колене, они настолько интеллигентны, они никогда не посмеют задать вот такой вопрос.

Константин

Я не москвич,Подольчанин, коренной. И кроме грязи, наркотиков, и преступлений, ни чего не вижу от этих людей. Город даже не знают, они лет на 25 отстали, не нравится, что все в прошлое скатывается. А у нас их уже 40 процентов.

**
***

Виновны те, кому это выгодно, Вашим надо платить нормально, а тем второсортным и так сойдет.Они рады этому, потому что на их Родине не платят совсем, вот они и едут.. скоро Москва провалится под землю, вместе со зданиями, которые строятся вот такой дешевой силой, Вы даже себе представить не можете, что они творят, как они строят, ни где в мире нет такого слабого контроля над качеством и технологией строительства, напрочь отсутствуют Госты..все что есть на заводах ЖБИ, ЖБК с советских времен, нет киповцев, которые могли бы наладить станки по точечной сварке, а арматура мало того, что она самого низкого качества, или вообще отсутствует того класса, которая должна использоваться, так ее еще в изделия вкладывают не в том количестве, которая должна быть.Монолит вроде проще, но цемент и новомодные добавки, не дают такой прочности, которая должна быть по Госту. Деньги,деньги... больше ничего не интересует толстосумов.. Наркота прет из всех щелей, разве ее просто провезти? Просто.. если крышует товарищ, который на этом делает деньги.. Так что никто не виноват.. нас русскоязычных тоже принесло на чужую Российскую землю, потому-что Родина оказалась не мамой, а мачехой..

Константин

Да правы вы. Достало все это.. От того сам убиваюсь, сам строю. Свои бригады.

**
***

Поэтому когда Вы задаете такой вопрос, он касается не только тех товарищей, которые приехали и чувствуют себя хозяевами, которые просто "задушили" своей неграмотностью и хамством, и количеством, но и тех кто приехал не по своей воле, спасая своих детей от войны..история повернулась вспять, когда-то в 1939-1945, нашим бабушкам пришлось уехать из России, спасая наших пап и мам- их детей от голода и войны, а дедушки ушли на войну.. а возвращаясь на свою историческую Родину стали второсортными.. вот так -то. А Россия принимает всех, ни чести, ни гордости, нам русским ни гражданства, ни почета, а другим всегда пожалуйста, и все равно как будет жить коренное население..Бог им судья! Просто больную тему затронули.Всего Вам доброго!

Константин

Согласен. Все так и есть. И Вам, всего самого доброго. Будем жить)

**
***

Без вариантов.. увы.🤷‍♀️

Константин

Прорвемся)

Vladimir Neizvestnii

по разному. есть отличные ребята , а есть такие , что удивляешься - как их пустили в Р.Ф. в основном , все нормальные , по крайней мере у нас. я , служил 6-ть лет на Камчатке( в отдельной дивизии- брали туда по жесточайшему отбору) у нас , абсолютно все были нормальные. я , на пример , себе мех. водителей набирал из Узбеков. лучшие друзья у меня были Элик Агаев (Азербайджанец), Олег Лифшиц (Еврей) , мой наставник и учитель Константин Федорович( Беларус) ... Казах был и Бурят , они мне с 1-го дня помогали , когда я , только в казарму пришел ... я , не могу так просто выбрать...

Ag
Agafon

ну а кто тут не лимита, все откуда-то, куда-то приехали..., не они так их предки...
главное что бы правила соблюдали и не борзели, вроде неписанные правила приличия как везде...
а то паркуются как у себя в сёлах, посреди дороги, или перед подъезом..., или по пешеходным переходам и тротуарам ездят, на таких приходится воздействовать, т.к. вызывают негатив...
как говорится: "не лезь в чужой монастырь со своим уставом..."

Виктория

Хоть я ни к какой категории не отношусь, но хочу сказать: неужели все до мозга костей жители мегаполиса, что имеют право высказываться по этому поводу? Многие так же приехали из Зажопинска, устроились и возомнили из себя местных жителей до 7 колена. Так противно читать такие высказывания. Типа- понаехали тут, лимита сраная. Все люди и имеют право жить там, где им хочется!!!!

Виктория

Какой?

Константин

Блин во написал)) Простите. Скромный уютный)

Виктория

Это хорошо, люблю такие.

Константин

Я не понимаю больших жомов. Они холодные. А в доме должен быть уют.

Виктория

Да. Верно😀👍

N P

Лимита, как и коренные разные. Тут наверное вопрос, в каких временных рамках лимита. Просто есть те кто десятками лет живет и все равно помнит где родился и не кичится например тем, что живет в столице, а есть те кто прожил год и кричит, что он например москвич, а остальные вплоть до родных для них уже никто, уровень не тот. Просто, что для вас лимита?

Константин

Второй вариант, и третий приезжают живут год два и понемногу отступают где подешевле, и так пока домой не вернуться. У нас таких много квартиры меняют хозяев как перчатки.

N P

всяко бывает

Миша Лакомов Михаил

Ну есть реальные враги и они приезжие .Один хвастался что он национал фашист и что в РОССИИ У НЕГО СТРОИТЕЛЬНЫЙ БИЗНЕС.ТАК ЧТО ЭТО СТРАННЫЙ ВРАГ.ОТНОШУСЬ К ТАКИМ ПЛОХО ХОТЬ И НЕ ПОКАЗЫВАЮ..ЖАЛЕЮ ПРОСТО О СТАЛИНСКИХ РЕПРЕССИЯХ ,ЧТО ТАКИХ ОТМОРОЗОВ НЕЛЬЗЯ СДАТЬ В ФСБ ПО ДОНОСУ,А НАШИХ ОНИ СДАЮТ ПО ДОНОСУ ЛЕГКО.ГДЕ ЯЩИК ДЛЯ ДОНОСОВ ТИПА ДД.

Вячеслав Волковинский

Отрицательно! Не потому, что я гад какой то. Просто такие у себя совершенствоваться и бороться за судьбу свою и таких же не хотят и ленятся. И ищут дурняк. 7 раз был в Германии и насмотрелся на турецкие общины. Это ужас несоответствия этих граждан менталитету немцев. И что вы думаете - так качают права, что к немцам,впору, слово -"бедные".

Константин

Да все так и есть. Теперь и у нас так.

Ke
Keeper

Раньше - нормально: приехали, окунулись у море, сделали базар на "Привозе" и уехали. Лишь бы в пляжном виде не бродили по улицам и не лезли в трамвай: "У себя в Жмеринке так будешь ходить!" Сейчас - как к галицийским оккупантам, навязывающим всем остальным свои порядки: как думать, на каком языке говорить, каких "хероев" чтить и т. п.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В Москве сейчас живет 20 миллионов. без гастарбайтеров - 12 миллионов. Без приехавших в последние 70 лет - 180 тысяч. Остальные - понаехали. Я тоже "понаехал", у меня мама из тайги приехала в Москву и осталась. Ну, и людьми какого города определяются порядки в Москве? Москвичами, или понаехавшими?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да. Подождать, видимо, года 2-3. Если я столько проживу. Он на Кутузовской живет, приезжает к друзьям. Ко мне не заходит. Врет про меня безбожно. Но друзья-то со мной 365/24 в поселке живут, не верят басням...

Константин

Это страшно. Но вы-то понимаете,что он не совсем здоров, им легко управлять. Не его вина.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да. Но ему уже 13. Пора начать думать, и не гробить мне жизнь, как он гробит.

Константин

Значит, что-то упустили. Простите другого объяснения нет. Сам отец. И в их поведении виноваты мы.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я не имел влияния на него 4 года. Не пускали.

Александр Петрович Кудрявцев

очень неприятный. Я не москвич и не стремлюсь туда но меня бесит подобный лексикон ЛИМЕТА НИЩЕБРОД ГАСТРОБАЙДЕР ПОНАЕХАЛИ. Такое впечатление что они небожители и вся страна мусор у ног их. А то что страна горбатится на них пока они по клубам тусовкам да митингам шастают в порядке вещей

Ирина

Смотря как себя ведут. Вот напротив нас таджики живут. Разговаривают на своем, при чем орут на всю улицу. Придерживаются своих обычаев и устоев. Одеваются в свои национальные одежды. Меня это бесит! Это плохое воспитание или же они нас русских за людей не считают?

Ирина

Вот именно...хотите жить по своим законам и обычаям, езжайте на родину и живите, как вам хочется. Почему я должна быть невольной участницей всего этого балагана? Как они себя поведут, если у них русская девушка выйдет на улицу в шортах и маечке? А мы на все смотрим, при чем, молча.

Константин

Так еще и обвинить могут в разжигании межнациональной розни. Это на своей-то земле. Я не националист. Но всех домой.

Ирина

Я тоже не националист, но с Вами согласна. Только кто нас слушать будет!?

Константин

Вот в этом и проблема.

Ирина

Ну хоть я знаю, что у меня есть единомышленники.

Nikas Juozaitis

Пока существует открытый рынок рабочей силы, приезжие есть и будут. Это нормально. Приезжие должны соблюдать нормы, принятые в обществе, в которое они приехали. Тогда все нормально. Если же они плюют на коренных жителей, устанавливают свои порядки - гнать в шею.

Nikas Juozaitis

Скорее всего это результат политики правительства, которое поощряет въезд дешевой и непритязательной рабочей силы. Кавказцы - это сплошной криминал, но похоже, что власти просто боятся с ними связываться. А кавказцы краев не видят. Они признают только силу, и наглеют до самого беспредела. С черными в Америке то же самое. Их там уже больше, чем белых.

Константин

Да с кавказцами, как-то уже договорились сильно не мешают. А вот с азиатами да проблема. Да тут как. Мусульманин, или православный. Разница. Вон под боком у меня мечеть отгрохали.

Nikas Juozaitis

Это хорошо, что договорились. А что в мусульманстве плохого? Каждый имеет право на свою религию. И мечети пусть строят, только за свои деньги и не в ущерб жителям. В Петербурге уже двести лет стоит самая большая мечеть России, в самом центре города. И никому не мешает.

Константин

Вот мне сильно не нравится, что на моей земле режут баранов, традиция такая, места специально под это выделяют. Я не против мяса. Но против этой дикости.

Nikas Juozaitis

Я полностью согласен с Вами. Прилюдно резать баранов - варварство. Пусть это делают на своей территории, если уж без этого не могут. Этот вопрос должны решать местные власти. Нарушение закона об обращении с животными, и точка. Не нравится - пошел вон.

Александр Белов

В нашей (Калининградской) области уже 9% населения - таджики. Вообще то они на стройках работают. Судя по всему уезжать на родину пока не собираются. Вроде, как преступлений, хулиганства и прочего от них не много. Я по крайней мере ни разу не сталкивался.

🇷🇺Anna😊

Рассмотреть человека в человеке всегда интересно, ведь человек уникальное создание, все люди разные. А относиться? - лучше не относиться. И еще человека коасят его дела. Но лучше общаться с людьми в той человеческой среде, в которой привыкли.

Марго Винтер

Только что общалась с одним старичком...11 лет живет не в своем городе, так облажал в этом славном городе все - люди- алкаши, образование- никакое, заводы разваливаются....Мест культурных нет.. вот как с ним??.. биссер зачем перед свиньями метать??

Константин

Да вы правы. Таких действительно очень много.

Марго Винтер

Так что, Константин, каков привет, таков ответ...мало кто из приезжих обладает внутренней культурой - хапнуть хотят, и по головам пройтись..и это единственная причина нелюбви к лимите..

Константин

Это самая большая причина, хотя есть и еще достаточно много. Я другого понять не могу, от чего они на чужой земле,считают,что им все должны, почему не могут жить спокойно.

Марго Винтер

Потому, что пробивают себе место под солнцем...и ведь пробиваются! ((.. но не потому, что умны, а потому, что наглы, совершают подлые поступки, либезят... я не говорю про всех! Есть труженники, которые трудом себе дорогу мостят, но большинство - другие..

Константин

Да к сожалению,так и еть.

Татьяна Казакова

Что значит - лимита? Я видела разных. Тех, кто работал и тех, кто, постоянно, торчал в поликлиниках отлынивая от работы. Человек везде человек. Есть обычные, есть проныры. Последних не люблю. Как правило это подлые люди.

Сергей Волков

А какая разница и почему надо делить людей на приехавших или местных?Для меня существует два критерия - хороший человек или дерьмо. Как вы понимаете и те и другие могут или приехать, или жить рядом с вами всё время.

Vitaliy Tkach

Вполне терпимо,но при условии- что эти самые *лимита* не нарушают никаких российских законов и не страдают вредными привычками,способных нарушить общественный порядок в людных местах,парках и скверах города.🤠

Елена Мазырко

Симметрично. Как себя ведут, так и отношусь. Не раз встречались водители маршруток среди них и таксисты. Добрейшие, милые люди. И среди тех же- дикие, неадекватные. Среди местных столь диковатых всё же меньше...