Галина Свирякина

В СНГ все говорят на разных языках но ругаются матом все по русски.Как Вы думаете почему.

Ответы
Людмила Антонова

Наша с ней основная задача -
не застуканными быть на месте:
явки, пароли, чужие дачи,
и дома надо быть в десять.

Она прячет улыбку и слезы,
она редко мне смотрит в глаза;
мы спешим разными дорогами
на один вокзал...

В тайниках ледяного сердца
спрятан очень большой секрет,
как одна короткая встреча
затянулась на несколько лет.

Среди сотни общих знакомых
и десятка фальшивых друзей
она делает вид, что смеется,
я стараюсь не думать о ней...

Мы могли бы служить в разведке,
мы могли бы играть в кино!
Мы как птицы садимся на разные ветки
и засыпаем в метро.

Это мы придумали Windows,
это мы объявили дефолт,
нам играют живые Битлз,
нестареющий Эдриан Пол,

наши матери в шлемах и латах
бьются в кровь о железную старость,
наши дети ругаются матом,
нас самих почти не осталось...

А мы могли бы служить в разведке,
мы могли бы играть в кино!
Мы как птицы садимся на разные ветки
и засыпаем в метро.

От Алтуфьево до Пражской
лишь на первый взгляд далеко:
мы везем московские тайны
по секретным веткам метро.

Не найдя подходящего слова
и не зная других аккордов,
мы теряем друг друга снова
в бесконечности переходов...

Мы могли бы служить в разведке,
мы могли бы играть в кино!
Мы как птицы садимся на разные ветки
мы засыпаем в метро...

Андрей Урусов

Морщинки...морщинки...морщинки...
Ты в зеркале снова ищешь...
Слезинки...слезинки...слезинки...
Какого ты чёрта грусТишь?...
За ...надцать?...Ах, право, так что же?...
Твой возраст...совсем ерунда...
Ты выглядишь девушек многих моложе...
Ты вовсе...не Баба Яга...
Одеть тебя только покруче...
К стилистам на пару часов...
И кто-то споёт тебе...ах, besame mucho...
Увидит...и, будет готов...
Ты ротик в улыбке раскроешь...
Все зубки свои обнажив...
За ...надцать?...Ну, что же, ты это не скроешь...
Но...бюст твой чертовски красив...
Дрожите, мужчины на сайте...
Нам сниться ты будешь теперь...
Ты здесь королева...и мы это знаем...
Зайдите на страничку...проверьте..

Владимир Терентьев

Я жду звонка
Тавал

Я жду звонка,
Как никогда.
На мне тоска,
Идут года.
Ты мне мила,
Люблю тебя.
А все жила,
Себя томя.
Не верь словам,
Что нет любви.
Я все отдам,
Лишь позови.
Горит звезда
На небесах.
Да, вот беда,
Слеза в глазах.
-Прости же!? Нет?
И не вопрос…
Все без сует,
С кого же спрос?
29 июня 2017 года

Партизан Недобитый

А матом во всём Мире ругаются по-русски, а особенно те из иностранцев, кто хотя бы месяц-два жил в СССР. или России и понимает наш Великий и Могучий...Видимо это потому-что русский мат - самый выразительный мат в мире.И потому-что большинство полицейских пока ещё плохо понимают по-русски!

Виктор Шаламов

Потому что русский язык более богатый и развитый язык. И на нём возможно выразить абсолютно все эмоции и их оттенки. Ослы те, кто отказывается от русского языка в пользу национального. Они сильно обедняют свою духовную жизнь.

Сварожич

Так во всем мире ругаются по русски))) наблюдал кадр. В Питере стояло галандское парусное судно. Говорил на галандском, команды отдавали на немецком, а матерились по русски и без акцента)))

Валентин Нифонтов

На мой взгляд, потому, что сквернословие и любовь к алкоголю ещё в советское время привнесены к от русских, вместе со всем хорошим, что принесла русская культура народам бывшего Союза.

Иг
Игорь

Только Русский язык настолько богат и виртуозен на крепкое словцо! Кстати, это самая доступная из его особенностей... Потому и учится первой. Ограниченным людям этого достаточно.

владимир чапленко

Наследие Советского Союза,почти все говорили на русском языке,за исключением дремучих чурок с удаленных от городов кишлаков,ну а русский язык,тесно связан с русским матом.

Ростислав Кучеров

в основе всех языков мира лежит рпарусский язык.Мат зародился тогда когда язык был един. Генетическая память -быстро вспоминается и правильно произносится на всех языках

Галина Свирякина

С Вами согласна

Алемжан

Неа.Матеряться тоже по своему.И русские преувеличивают значение своего мата.На казахском мат тоже трёхэтажный..тоже витиеватый и офигенный.Другим надо гордиться.

Алекс Венцель

Даже в Африке ругаются по русски потому что легко запоминается ...Пользуясь всего пятью матерными словами можно выразить любое настроение и любые мысли...

Tofik Mamedov

потому что ,кто в СССР служил в армии там быстро научат матом ,кто знает русскии он тем более знает мат ,а кто не занет он в армии первым долгом мату учился

Михаил Юсипов

почему я иногда слышу как русские ругаются и по татарски и по грузински и по армянски - полиглоты наверное но смысл одинаков все про маму и прочей родне

Артур Тер-Мосесов

Потому что некоторые красивые выражения на родном языке не звучат. Если послать по-грузински, то это соперника не оскорбит а рассмешит до смерти.

Дмитрий Князь

Потому,что русский мат в переводе не нуждается.Хотя в СССР любой язык начинали учить с матюков. В армии и по цыгански и по туркменски научился.

Павел

Потому что русские специалисты обучали иноязычных премудростям всяким. Нервы не железные, да и доходило через мат быстрее. Так и восприняли.

Niherasebeblia

только ли в СНГ! вы не слышали как коренные израильтяне по русски матом кроют! лех(иди) кибенимат и аколь(всё) пиздес здесь как "здрасте"!

Евгений Сидорович

и не только в СНГ я живу в Литве тоже самое ходил в море в некоторых странах иногда слыхал русский мат так что это уже глобально где то

Stormbringer

а почему даже филиппинские портовые грузчики прекрасно говорят на русском мате ? Да потому , что там русский был...там Русью пахнет ))))