Дарья Невода

Потеряла цель и содержание жизни. Есть опыт бывалых, как вернуть себя?

Ответы
/q
/q/1035573486

Направьте всё внимание на то, что вас беспокоит. Если я вас правильно понял, то на том месте, где была цель, и жизненная наполненность, осталась пустота, холодная, мрачная и гнетущая. Смотрите на неё, исследуйте её и ни в коем случае не пытайтесь от неё убежать)

Дарья Невода

изучать пустоту?

Александр Быков

неа,собрать себя обратно из осколков-невозможно,это как вазу склеить-вроде и ваза и воду держит и стоит ровно,но все равно хуйня какая-то......

Дарья Невода

так что - полная безвыходность?

Александр Быков

да все тлен....

Сергей Бадер

Начните уделять больше внимания близким, возможно это возродит цели и содержание жизни... надо что то делать, без цели трудно...

Дарья Невода

думаю, тут вы уловили суть... мои цели на самом деле были связаны преимущественно с моим саморазвитием и уже отсюда - с возможностью что-то дать близким .... а сейчас все замкнулось

Сергей Бадер

в любом случае надо жить...

Дарья Невода

верно

Ирина Пинина

а почему потеряли?без этого не понять как вернуть

Дарья Невода

потеряла , потому что война началась и оборвала многие связи и контакты по работе, хобби, возможности перекрыла...

Ирина Пинина

знаете ,это конечно страшно,но у меня недавно подруга новая появилась ,она к нам сюда сбежала от войны,тоже всякое пережила,но вы знаете потихоньку жизнь налаживается ,ну да может статус тут не такой ,как был на родине ,но она нашла в новой работе свои плюсы,завела друзей,с теми кто остался там сейчас общается по скайпу ,и вроде как нашла возможность и тут гражданство получить и туда выезжать продолжать,вы не отчаивайтесь все это поправимо,очень надеюсь что все наладится,у меня на Украине друзья живут ,то же вот переживаю-сюда зову,помогла бы,но они хозяйство бросать не хотят ,да и родителей тоже ,удачи вам

Дарья Невода

спасибо вам за поддержку и теплые слова!! Вы хороший человек! Пусть все будет позитивно)

Денис Обычный

Сначала определитесь что Вам нужно

Дарья Невода

мне нужны те возможности, которые я имела до этой абсурдной войны

Виталик Тимошечкин

так это хорошее состояние.....полет!

Дарья Невода

полет без пункта назначения)

Виталик Тимошечкин

а почему обязательно должно быть Назначение......наслаждайтесь полетом!

Дарья Невода

так ветром незнамо куда занесет)

Константин Никитин

Чтото случилось в последнее время?

Дарья Невода

да, в жизни многое резко поменялось... многое из начатого осталось незавершенным

Константин Никитин

Такое бывает

Алексей Гоблинский

Чаша терпения заполнилась,

Дарья Невода

нет, чаша накопленного жизненного багажа пролилась

Алёнка Тушкина

Хороший вопрос

Дарья Невода

а ответ?

Алёнка Тушкина

Не знаю

Александр Иванов

родить ребенка

Дарья Невода

)) вы в точку, я собираюсь, но пока не знаю станет ли это моим смыслом

Рома Ст

Найди для себя

Дарья Невода

ищу, просто былая цель выработана за многие годы, а теперь это не просто

Ирина

аналогично

Сергей Филин

Не устала - ВЫМОТАЛАСЬ.Это сразу не пройдёт,верь,душой,сердцем верь и проси о помощи.Сама ВСЁ знаешь .Спасибо тебе

Ирина

я знаю.

Дарья Невода

можно вообще ничего не делать, время внесет свои перемены

Сергей Филин

"Под лежачий камень вода не течёт" )

Ирина

да,на Бога надейся,а сам не плошай.