Олег Пинчук

что означает эмблема тойота?

Ответы
Анжелин@ Невская

Название "Тойота" - фамилия основателя марки. Количество знаков для записи по-японски этой фамилии равно 8, а восьмерка у японцев означает процветание.

Эмблема марки символизирует идею единения клиента и компании - один овал-сердце покупателя, второй - сердце машины, третий - символ роста и прогресса. В сочетании овалов мы явно видим первую букву марки машины "Т".

Ма
Мария

вариантов много. И слово тайота целиком есть в этой эмблеме, и нитка, продетая в иголку (первоначально фирма производила ткацкие станки), единение клиента и компании - один овал-сердце покупателя, второй - сердце машины, третий - символ роста и прогресса, бык с рогами и т.д.

Валентина Узунова

каждый день на ней катаюсь, но не знаю, что умные японцы закодировали. Скорее всего, это стилизованная буква Т

Сергей Куклев

наверное бренд марки авто а может фамилия основателя Тойоты я точно не знаю

Валерия Влюбленная

мнений много отединения ,до зашитых штанов...Вы знаете точный ответ?

Victor Zaharcu

это и означает тоёта .. эмблема состоит из букв

Любовь Пинчук

не знаю,но зато однофамильца встретила 🙂

Олег Пинчук

однофамилица а ты откуда?

Любовь Пинчук

я из Белоруссии,а ты?

Олег Пинчук

а я из сибири

Любовь Пинчук

далековато))))

Наталья Коновалова (Присик)

Швейная иголка в которую продета нитка.

Алина Клишевич

не знаю. я девушка и в этом не секу

ЛЕНОК СЕРГЕЕВНА

Нитка в иголке- одна из версий)

Григорий Овчаренко

Эмблема швейной машинки...

Танечка Дубник

непрерывное улучшение