М*
Мила ***

Кто-нибудь проходил тест по соционическим типам? Есть здесь "Есенины" или "Жуковы"? Очень хочется пообщаться с людьми своего типа и с дуалами🙂

Ответы
Вл
Владимир*

Не очень-то уж и привлекательны дуалы в реальной жизни, это пообщаться с ними в разных жизненных ситуациях полезно, чтобы научиться недостающим качествам (у меня все работы были с дуалами - и мужчинами, и женщинами), а в партнёры чаще выбирают других... "типчиков") Мне кажется, что чем выше уровень развития партнеров, тем меньше привязки к сценариям интертипных отношений - просто нужно научиться понимать чего нужно другому человеку.

Вл
Владимир*

...они не вписываются, если требуют непредвиденных расходов, неоправданных (по мнению Бальзака...)))))

Существует такое понятие как уровень развития типа... Непроработанному (недуализированнному) Бальзаку, проще говоря, не хватает главного качества его дуала - способности привлекать деньги, большие деньги..., при этом не особо напрягаясь. Сколько я знаю Наполеонов среди тех, с кем приходилось иметь дело - практически все они люди весьма обеспеченные и все - владельцы собственного бизнеса, у них это в крови с самого детства. Это качество и есть то, к чему следует стремиться Бальзаку (только в непроработанном виде он этого не знает и растрачивает свои силы не в то русло), для этого ему необходимо взять от Наполеона все его лучшие качества, естественно, не забывая о своих.

Вл
Владимир*

Бальзак низкого уровня в сыром, так сказать, виде - это замкнутый, закомплексованный, неуверенный в себе человек, скряга, который считает копейки, направляя всю свою энергию на то, чтобы как можно больше сэкономить и поиску того, как и где еще можно было бы ужаться, так чтобы меньше расходовать - он ведь заточен под эффективность, чтобы с наименьшими расходами получать тот же результат, но вот применять это своё умение по его истинному назначению еще не научился и потому направляет его не в сторону эффективного достижения глобальных целей, как это с успехом (но не столь эффективно как это было бы возможно с Бальзаком) делает его дуал Наполеон, а в сторону экономии и уменьшения расходов. Отсюда его негативизм, драматизм и экономия на развлечениях и положительных эмоциях, которые так необходимы Есенину - любителю погулять на широкую ногу))) , что, естественно, требует привлечения ресурсов, неоправданных по мнению Бальзака. К тому же Бальзак вообще пофигист до белой сенсорики (удобства и комфорт), его вполне устраивают спартанские условия (главное чтобы было эффективно...)))))

Вл
Владимир*

Проработанный же Бальзак высокого уровня - это совсем другой человек: высокоинтеллектуальный, невероятно эрудированный, уверенный в себе, самодостаточный, зарабатывающий не хуже, если не лучше, Наполеона (самый денежный тип) и имеющий отношение к, так называемой, мировой элите. С этим человеком уже не будет всех тех побочных эффектов, связанных с экономией и отсутствием денег, о которых шла речь выше. В общем проблема Бальзака в отсутствии денег, с ними никакой Наполеон (как дуал или партнер) ему не нужен, но вот чтобы научиться их привлекать и необходимо обрести дуальные качества. Так же и всем типам, только каждому своё - существует понятие квадры, объединяющие общие цели его участников: к примеру цель Есенина и Жукова (вторая квадра) - быть влиятельными, авторитетными, сильными и решительными; цель Бальзака и Наполеона (третья квадра) - быть лучшими, крутыми, восхитительными; и т.д с остальными квадрами...

М*
Мила ***

О, спасибо! Интересная информация!
А чтобы набраться дуальных качеств, в каких отношениях надо находиться с дуалом? И нельзя ли как-то вообще обойтись без него?))) Просто сознательно развивать в себе необходимое... Не?)

Вл
Владимир*

Да в любых отношениях - просто видеть как дуал поступает в разных ситуациях - это, конечно, очень помогает в качестве живого примера... А если такого примера поблизости нет - есть литература: можно просто почитать описание характера нужного типа (например, Жукова в какой-либо биографической литературе или просто описание соционического типа)... "Жуковым" был конструктор космических кораблей Королёв. Можно фильмы про них посмотреть...

Сибирский Инквизитор

Пор этой системе я - Бальзак. Типироваться довольно интересно, но практиической пользы от этой лженауки никакой нет. Мои дуалы, допустим, мне совершенно не интересны в силу что они просто совершенно дроугие.

М*
Мила ***

У меня такое чувство, что своих дуалов я вообще не встречала... Либо типировать совсем не умею...

Сибирский Инквизитор

Ну - вообще вся это система довольно условная. Если по признаку логик/этик и интуит/сенсорик еще можно как-то типировать, то по типу экстраверт/интроверт и особенно, статик/динамик гораздо сложнее.

М*
Мила ***

Статик-динамик, это что? Впервые слышу...

Сибирский Инквизитор

Ну Вы даете... Это 4-й признак, на котором вся соционика и основывается. В теории - если человеку комфортно ожидать чего-либо в неподвижной позе - он статик. Если скорее свойственно ходит из стороны в сторону - то это динамик.

М*
Мила ***

Аа... Точно, читала про такое!

Sergey Bayazitov

Дааа.. очень наверно интересный объект исследования и дуальное сочетание Есенина и Жукова в одном человеке...

М*
Мила ***

Наверное...

Sergey Bayazitov

непобедимое оружиее особенно в современной реальности в высокотехнологичных стратегических гибридных креатичных спецоперациях ... да и во все времена, межвременье и поствременье )))

Демонолог Миднайт

О, лет 5 назад меня знакомая девушка просила пройти тест. Я смутно помню результат. Какие там варианты?

Демонолог Миднайт

То ли Гоген, то ли Бальзак, если там такие есть...

М*
Мила ***

Бальзак есть) Гогена нет, но есть Гюго) Могу кинуть ссылку на тест)

Демонолог Миднайт

О, нет, спасибо) Пусть будет Бальзак. Надеюсь, я не Есенин - он мне не симпатичен.

М*
Мила ***

Ээ! Поаккуратнее с Есениным! Ибо я - Еся!😂 😅 😄

Демонолог Миднайт

Тоже бухаете и бьете любимую женщину головой о табуретку?))

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Проходил, но я к сожалению не Есенин и Жуков) Насколько ты согласна с описанием по 10 бальной?)

М*
Мила ***

Ну, где-то на 9... А ты? И кто ты кстати по типу?

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Гексли, тоже согласен примерно на 9, но я проходил расширенный вариант, там гораздо больше вопросов было чем в большинстве тестов которые сегодня находятся, они какие-то обрезаные, я им не сильно доверяю)

М*
Мила ***

Я себя тоже перепроверила потом уже чисто по функциям) Да и есенинское описание мне почти идеально подходит)

Василий Исаков

Есенины и Жуковы сейчас все в спец учреждениях , там интернет пока не разрешают)))

М*
Мила ***

Ну блиин...)))

Василий Исаков

К сожалению

М*
Мила ***

Ээх...

Fedor Shkenev

Вот прямо сейчас-наел, прошел-и оказался "Драйзером"! О как...

М*
Мила ***

О, классно!) У тебя даже имя подходящее! Федор - Теодор)))

Fedor Shkenev

Ну все... Где Драйзер-там и до Штирлица недалеко...

М*
Мила ***

Да ваще - рукой подать!😁 😆

Fedor Shkenev

На окне стояло 48 утюгов-и Штирлиц сразу понял-явка провалена!

Денис Чистов

Сколько умных слов... Есенин выражался куда проще и сочнее...

М*
Мила ***

Ну да, ну да...

Марина

Только что по вашей ссылке прошла этот тест. Вышел "Есенин".

М*
Мила ***

Ага) А ты в какой области гуманитарий?

Марина

Русский язык.

М*
Мила ***

Классно! Учитель? А я художник))

Марина

Ну вот. Творческие личности))

М*
Мила ***

Ну да) Как и положено Есениным))))

Ахмед Тохтахунов

Я- поэт, зовусь Ахмедик.
От меня вам всем приветик.

Христофор Папиросыч

А не хотели Есенина в конрофакции с Маяковским? ))

Христофор Папиросыч

А шо за тебя некому? ))) Если чё я на пол ставки могу ))) даже башки не треба )) рук хватит.

М*
Мила ***

Нет уж! Башкой, так башкой!)))

Христофор Папиросыч

ну тады иши добровольчев )

М*
Мила ***

Окей)

Христофор Папиросыч

😜 желательно не таких полубашенных как я

Андрей Андрушевский

в кого не плюнь - в дуала попадёшь-те 😁 😁 😁

М*
Мила ***

Да блин... Сколько плююсь, никак в Жукова не попаду!)))

Андрей Андрушевский

это прицел сбит
а который Жуков? - маршал или "Урки вверх" ?

М*
Мила ***

Это соционический тип такой) Ну да, на маршала Жукова ориентирован)

Андрей Андрушевский

а это не просто .. плевком в Жукова попасть. Всё-таки маршал, охрана там, то-сё...сперва лучше натрениться точно плювать =)))

М*
Мила ***

Даа... Надо потренироваться)))

Андрей Андрушевский

😁 😁 😁 снайперских успехов !!!

М*
Мила ***

Спасибо!😆 😁 😄

ДА
Дмитрий Агафонов

Я в душе Есенин... Могу и бухнуть как он...🙂

М*
Мила ***

Смотри только не застрелись напоследок, как он!)))

Сергей Суслов

Давай свяжем. Из широких штанин да под фонарём

М*
Мила ***

Кого будем вязать?...😄

Сергей Суслов

Высоцкого

М*
Мила ***

Его-то за что??

Сергей Суслов

Бухнуть вместе. О плохом, НЕТ.

Лэд Корди

у меня разные тесты разные варианты выдавали

Лэд Корди

у меня на этом сайте ссылки не открываются

М*
Мила ***

Их нужно выделять правой кнопкой мыши

Лэд Корди

спасибо🌹

Гордюшка

тут все немножко с придурью))😜

Гордюшка

вот видите))😉

Лу
Лундор

заумно очень,недопонял,или я такой дремучий?

М*
Мила ***

Вопрос мой не понял или саму соционику?

Лу
Лундор

вопрос

Виктор Гордеев

Я социопат,не представляю о чем вы пишите.

М*
Мила ***

Аа... Понятно) И что, действительно чувствуете все то, что там описано?

Виктор Гордеев

Есть немного,они написаны давно,нужно написание с учетом роста технологии и роста людей в себе

М*
Мила ***

А есть, наверное, какие-то тренинги или еще что-то для преодоления этого в себе?

Виктор Гордеев

Да особенно когда ты это организовываешь.

М*
Мила ***

Сам организовываешь?

Виктор Бакс

Девочка! ты понимаешь где ты находишся?

М*
Мила ***

Нет... Но права есть)

Виктор Бакс

Мне кажется ты идеально будишь готовить жрать и стирать,рядом с таким мужчиной!))

М*
Мила ***

Не знаю, не знаю...))

Виктор Бакс

да я понял! такие женшины на дороге не валяются) ты как сюда попала?

М*
Мила ***

Занесла нелегкая))

Мария Рябцева

мне вообще выдали, что я Штирлиц. Жууть!

М*
Мила ***

😄 Почему жуть?) Норм вроде)

Мария Рябцева

ага. Буду как в анекдоте. Если поднимете мою юбку ещё на 10см, обнаружите кобуру и яйца)