Странник

прошел 1 км на юг, затем 1 км на восток и потом 1 км на север...и оказался в исходной точке...как так?)))

Ответы
Мирослав Бороздин

если угол поворота 90 градусов, то нужно сделать ещё один поворот, чтобы оказаться в исходной точке...если исходная точка на северном полюсе, то движение в любую сторону - это движение на юг...

Странник

Да... северный полюс исходная точка

Мирослав Бороздин

тогда угол поворота будет 60 градусов..

Странник

Угол поворота всегда 90 град ибо меридианы и параллели пересекаются под углом 90 град

Мирослав Бороздин

понял...поверхность Лобачевского...

Странник

Просто ваше движение будет как бы по радиусу окружности..потом по дуге..и назад по радиусу

Мирослав Бороздин

да,да...я понял...немного подзабыл...у Яна Перельмана вроде бы был такой вопрос...

Странник

Верно..у него много было интересных занимательных задачек)

Виктор

Сделал треугольник пути с вершиной в исходной точке и не обязательно это Северный полюс. Это можно проделать в любой точке северного полушария.

Владимир Павлов

блудливый значт....)))).....<iframe width="1039" height="779" src=" ; frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Александр Захаров

Врешь. Это никак не возможно. До исходной точки еще километр топать. Либо на оной из точек повернулся не на 90 грудусов, а на 180.

Странник

не вру..так и есть..только надо знать исходную точку

Александр Захаров

У тебя законы математики видимо другие. Не земные.

Странник

именно земные..просто не все с логикой дружат..зашорены

Александр Захаров

Ты видно. Точно не дружишь.

Странник

если ты тупой и как баран упрям....вряд ли стоит это тут показывать

Александр Захаров

Сам ты баран.

~L
~Eva Lansca~

А отгадка кроется в исходной точке !! Такой треугольник возможен только на Северном полюсе .

Странник

точно))

Людмила Потёмкина

Ты хоть в исходной,а я вообще ниже уровня моря😔 ладно что делать,надо выплывать как то...

Александр Жук Эстония Таллин

на северном полюсе находился тогда это возможно

Странник

Да..👍

Людмила Потёмкина

Очень логично..

Странник

Ну да

Людмила Потёмкина

Еслиб видела тебя, выражение твоего лица,слышала интонацию твоего голоса,басочек мужской послушать, кажется,что уже никогда не услышу...😍

Mark Cazarin

Ты не пей из унитаза
Там микробы и зараза
Ты сначала воду слей
Пену сдуй, потом уж пей…

Владимир Хорламов

кстати магнитный полюс сейчас в канаде но обещали перевести его в сибирь через 50 лет ..

Мила Видная 🇷🇺

Да, все верно, получился треугольник, из северной точки ушел, туда же и пришел😁😁

Странник

Из полюса вы хотели сказать?)

Мила Видная 🇷🇺

да, северный полюс!

Чеширский Кот

А нефиг возле полюса шляться северного !! И американские подводные лодки пугать

Се
Сергей

забыл на запад сходить.в исходной окажешься на экваторе,а в других местах нет

Сергей Пастухов

Для этого на восток нужно двигаться по дуге. а то не попасть в точку.

Улугбек

🤣🤣🤣Вы совершенно не знакомы с Лобачевским, Сударь...🤷‍♂️

Странник

увы не такой старый, чтобы быть знакомым с Лобачевским)))

Улугбек

Были бы знакомы - не спрашивали бы такое...

Странник

ну да..если вы и знакомы...то что-то не прибавилось))

Михаил Мизеров

не так. ещё километра на запад не хватает, чтобы квадрат замкнуть...

Странник

все замыкается...и без запада...надо только определить как это?

Елена

Вот когда пройдешь 1 км на запад,тогда окажешься в исходной точке

Камо Грядеши

Начало отсчета - полюс... Описали треугольник и пришли на место....

Странник

удачи..получится))

Василиса Котлова

Если не замёрзну))

Странник

грелку с собой возьмите)

Василиса Котлова

Благодарю

Странник

на здоровье

Николай Филиппов

По пьянке и не то бывает, проснешься, кто, что, зачем и где машина?

Гармония Россия

вы странник,вам положено...больше ходить для равновесия духа.))))

Любовь Вотинцева

😄СКОЛЬКО ВЫ МОЖЕТЕ МЕТАТЬСЯ УЖЕ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ КУДА ВАМ НАДО?

Анна

у меня никак не получается то самое место))попробуй на бумаге

Странник

Это же хорошо..мало ли в чем еще сольемся))😉

Анна

время покажет))

Странник

О да..время великий плстановшик всего)

Анна

ну так сыграем))

Странник

Обязательно...эмоционально вдохновенно..со страстью в игре))