Dasha Nov

Встретились однажды безбожник и мудрец. Безбожник стал говорить мудрецу, что Бога нет и вообще смешно верить в то, что кто-то сотворил весь окружающий нас мир. Мудрец возражать безбожнику не стал, только сказал ему, что зайдет в гости через пару дней.

Через несколько дней мудрец пришел в дом безбожника. В подарок ему мудрец принес красивую картину. Безбожник был в восторге. Никогда еще не доводилось ему видеть такой совершенной красоты.

— Какое чудо! — вскричал он. — Чьей волшебной кисти принадлежит этот шедевр?

— Да ничьей! — отвечал мудрец. — Лежала у меня в кладовой коробка с красками, а под ней — чистый холст. Лежала себе и лежала. А вчера зацепил я ее и опрокинул. Краски из нее вылились, да прямо на холст. И представьте себе, таким вот чудесным образом на холст легли, что картина эта и получилась!

— Да вы смеетесь надо мной! — воскликнул безбожник. — Как это — вылились? Быть такого не может. Вы только посмотрите на это полотно: какая композиция, какая глубина замысла, как выписаны детали... Ни за что не поверю, что тут обошлось без кисти гениального творца!

— Вот видите,— сказал мудрец, — вы и в мыслях не допускаете, что эта картина могла появиться сама собой — случайно, без замысла художника и творца. Как же я могу поверить в то, что это небо у нас над головой, эта трава под ногами, эти деревья, реки, озера, леса, луга, горы и долины появились случайно, без замысла и воли величайшего Творца?!

Ответы
Виктор Любимов

Может и мне притчу написать??? Здесь ответ ясен.

Dasha Nov

напиши

Виктор Любимов

только здесь мне теперь не разрешают опросы задавать, для этого нужно зарегистрироваться в контакте.

Dasha Nov

чего?

Gek Stormov

хорошая притча, жаль мало общего с реальностью

Татьяна Вожжова

красивая притча, а главное, поучительная

Фаррух Юлдашев

Что это значить, красота под ногами ?!

Алексей

кому то будет поучительно

Оксана Котвицкая

наверное

Иосиф Василевский

Оригинально Дашутка.

Виктор Суриц

Великолепно! Молодец!

Dasha Nov

спасибо

Великий Инквизитор

Напоминает библию

В.
Вишня .

притча

Александр Чумаков

хорошая притча

Вера Хасанова

ДА МУДРО

Саша Чемезов

Жестко

Олюшка Еленчук

Так оно и есть

Олюшка Еленчук

Выше нас всех-это Бог

Александр Мээс

и чо?

Dasha Nov

а ни чё

Александр Мээс

теорию вероятностей проходили?

Мария Maria

Ерунда

Александр Мээс

у рек, озёр, гор, лесов - есть свои законы, даже если вы не хотите их видеть

Дмитрий Толкунов

вот это шлак