Кицунэ

Ваше отношение к ревности. Пытаетесь ли вызвать? Что вообще о ней думаете?

Ответы
Ирэн Понарошку

Все говорят ревность удел слабых, якобы не уверенность в себе и в партнере. А лично для меня, ревность это проявление не безразличности к тебе. Это значит ты не безразличен второй половине. И да, я иногда мужа заставляю ревновать, чтоб не расслаблялся 😂😂😂 а то вдруг уведут такую красоту)))

Ирэн Понарошку

Как правило это бывает не специально. Просто я стараюсь сразу такое присекать. Недавно был такой случай на новогоднем корпоративе.

Кицунэ

Как разрулили?

Ирэн Понарошку

Популярно объяснила девушке, что это мое!!!

Кицунэ

Да вы боец!

Ирэн Понарошку

За свое.. Конечно..)

Просто А...

Ревность - самое тупое чувство. Это типа ненавидеть человека у которого машина круче твоей, и вот ему твоя машина на фиг не нужна, но ты его уже ненавидишь за то, что он может въехать в твою машину и ему ничего за это не будет хотя ему совершенно не нужно бить твою машину!!!... Как-то так.

Просто А...

А где?

Кицунэ

Мужчина хочет, чттб я его ревновала.

Просто А...

Глупости.. зачем тебе его ревновать? Он такой неуверенный в себе?

Кицунэ

Видимо так

Максим Jw

Салют! Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии.
Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Кицунэ

Как всегда, прав и мудр.

Slam Di

Ревность это неуверенность к себе.... Потому, если человек старается спровоцировать или заставить меня ревновать, я молча уйду.... Мне такого нафиг не надо.... С моей точки зрения - скотское отношение

Кицунэ

И я иак думаю

Milky Way

я считаю ревность болезнью! это в первую очередь неуверенность в себе и чувство собственности... отношусь негативно, сама переболела этим недугом уже давно

Ольга Обыденнова

первый не ревновал. это для меня норм. когда развелись, оказалось ревнует. второй ревновал. и мне было смешно над этими проявлениями. я серьезно смеялась...

Francheska Dolly

Не хотелось бы его испытывать и вызывать тоже,хотя в малых дозах говорят полезно для пар.Это как зависть,деструктивно и разрушает изнутри

Кицунэ

Я того же мнения

Ул
Ульяна

Нет, не пытаюсь. Ревность это для меня та граница, переступать которую для моего партнёра будет равносильно разрыву отношений

Кицунэ

И это правильно

Вячеслав Сызов

Ревность у того человека который любит и боится потерять своего человека ! Конечно не огненная ,а умеренная иногда с шуткой !!

Камикадзе-Божественый Ветер

отрицательно пора её посадить и заковать на большую цепь эту ревность разрушительнцу счастье радости в семейной жизни.

Кицунэ

Именно. А как вы относитесь к людям, котрые специально ее стараются вызвать?

Камикадзе-Божественый Ветер

ТЕ КОТОРЫЕ РЕВНУЮ АСФАЛЬТУ КАЖДОМУ СТОЛБУ ОСТАЮТСЯ ПО ЖИЗНИ ИДИОТАМИ СО СЛОВ ГЛАВ ВРАЧА В ПСИХБОЛЬНИЦЫ. 🤣🤣🤣 🖼

Natalya

Ревность = эгоизм, собственическое чувство. Пытаться вызвать ревность - это глупо и провокация на скандал, наверное...

Кицунэ

А зачем ему скандал, ума не приложу.....

Natalya

Ну я тоже не понимаю....Зачем заставлять ревновать..? Привлечь к себе внимание может....

Кицунэ

Ну наверное. Я дама холодная.

Natalya

Ревность - это плохое чувство, она не даёт спокойно жить ни тому кто ревнует, ни тому кого ревнуют.

Кицунэ

Согласна. Я не ревнива и не хочу. А тут мой кандидат заявил, что хоть бы чутка поревновала чтоль? Сам мужик мирный. Я и удивилась

Natalya

Типа не ревнует, значит не любит) бывает такое)

Кицунэ

Да мне пофиг) если что) просто удивилась

Селия Вымри

Приятно, когда тебя ревнует любимая женщина. Особенно после ссоры, когда боишься, что отношения не вернуть

Кицунэ

Вить. А если она еще не любимая? И хотят развести на ревность?)

Селия Вымри

Тогда и поплевать

Кицунэ

Тоже так думаю

Станислав

Если пытаешься вызвать ревность, значит в семье не всё в порядке. Если жена разлюбила, жизни не будет.

Улугбек

Болезненное качество личности, однако... Может и до паранойи развиться, если вовремя не излечить...

Человек Со Щукой

Ревность нормальное явление-если в меру! У некоторых говорят это может превратится в патологию!

Кицунэ

Опишите вашу меру

Человек Со Щукой

Сложно! У каждого своя мера!

Кицунэ

Ну что приемлемо, а что нет

Человек Со Щукой

Ну например я подозревал что моя мама уже была замужем до брака с нашим отцом.Замуж за моего отца она вышла в 1963г.Что она была до отца замужем она скрывала даже от меня (я старший сын) Когда она умерла в дек 1994г мне род-ки сказали что она до отца недолго была замужем.Я зная её характер думаю что она дико ревновала своего 1го мужа и они развелись! Моего отца она ревновала грубо говоря к каждому столбу(это когда попробуй поговори с какой нибудь женщиной)

Кицунэ

Ужас! Как отец терпел?

Человек Со Щукой

Отцу моему пожизни всё пофиг было.

Кицунэ

Нашли друг друга)

Ек
Екатерина

Не пытаюсь, мало того, меня раздражает, когда меня ревнуют. Сама тоже не ревную. Не вижу смысла

Кицунэ

Именно. Если нет причин ревновать - это глупо, если есть - поздно

He
Helen

Это одна из ступеней познания. Вызывать её не надо, она сама приходит, чтобы знали её в лицо.

Шельма Енот Вот!

Некогда мне... учусь...а это одна из ступеней познания в общении с тобой.))😁

He
Helen

На каком курсе?)) 😁

Шельма Енот Вот!

сама считай- с 2018 года тут обучаюсь...)😁

He
Helen

Я тоже с этого года 😁

Шельма Енот Вот!

ну так а я про что?))😁

Игорь

Не хорошее чувство. Вызывать не нужно, порой приходит само. Лучше отпустить, чем ревновать.

Кицунэ

И я том же. И провокаторов туда же

Игорь

😄🌹

Елена

Не ревную и не понимаю тех, кто ревнует. Это неуверенность в себе и заниженная самооценка)

Кицунэ

А те, кто хотят, чтоб их ревновали?)

Елена

Мазохисты )

Кицунэ

Возможно

Шк
Шкавир

ревность - это отрицательное, разрушительное чувство, часто психиатрическое заболевание

Кицунэ

Не спорю. А то, кто хочет ее вызвать?