Иван Ковалев

Все мы знаем что А. С. Пушкин вызвал на дуэль Дантеса после того, как многие в Свете получили диплом - пасквиль. Кто ни будь знает содержание этого диплома?

Ответы
Людмила Невинных

Анонимное письмо было следующего содержания: «Полные Кавалеры, Командоры и рыцари светлейшего Ордена всех Рогоносцев, собравшись в Великом Капитуле, под председательством достопочтенного Великого Магистра Ордена, Его Превосходительства Д.Л.Нарышкина, единодушно избрали г-на Александра Пушкина коадъютором (заместителем) Великого Магистра Ордена всех Рогоносцев и историографом Ордена».

Иван Ковалев

Огромное Вам спасибо! Мне давно хотелось это узнать.

Татьяна

Нет. Я не знала, но сейчас прочла. Автор написания так и остался неизвестным, версий много. Если все же это Раевский, то все очень логично.

Иван Ковалев

А в чем логика если Раевский?

Татьяна

Если прочесть записки историков о Раевском, вырисовывается очень демоническая личность. ​"​.....Александру Раевскому, человеку крайне безнравственному, принадлежащему к типу людей, обуреваемых комплексом превосходства. Смысл своей жизни А. Раевский видел в самоутверждении за счет унижения и подчинения себе окружающих. Познакомившись с Пушкиным в 1820 году (Пушкин провел в семье Раевских более трех месяцев) и тесно общаясь с ним в последующие четыре года (в Одессе), Раевский буквально терроризировал Пушкина, стремясь подчинить его своему демоническому влиянию....." Много о нем написано про столкновения с Пушкиным.... С таким характером, люди не прощают обид. Ненависть их гложет, пока не отомстят. Но они умные. Чужими руками, при удобном случае, почему бы не нанести смертельный удар.

Ольга Карая

Смерть Пушкина и связанные с этим события - фейк.

Иван Ковалев

Поясните?

Ольга Карая

Есть публикации независимых исследований, которые подводят к мысли о Дюма-Пушкине как об одной личности.

Иван Ковалев

Браво!

Ольга Карая

Вы тоже это знаете?

Джоник Боников

Оляяя, ты деграж

Таня !

диплом ордена рогоносцев...

Иван Ковалев

А содержание записи?

Таня !

я не помню..но кажется его кем то назначили

Иван Ковалев

Если кто ни будь подскажет, то я Вам напомню.

Таня !

хорошо!

Юрий Молотов

Диплом ордена Рогоносцев

Иван Ковалев

А содержание записи не подскажите?

Юрий Молотов

не помню

Иван Ковалев

Спасибо!

Татьяна Мешавкина-Швецова

я нет

Иван Ковалев

ок!

Татьяна Мешавкина-Швецова

и не перескажите даже???