Марина Панушкова(Исаченко)

Почему так мало в мире сострадания и милосердия?

Ответы
Леди

В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий. Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11).

Марина Панушкова(Исаченко)

ответ я прочла, а вам осмелюсь посоветовать исследовать библию. Тогда я надеюсь вы поймете насколько опасно то, что вы пишете...

Леди

1 Иоанна 5:19: Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти сатаны.

То
Толян.

и неплохо лежит....

Леди

именно! а христианам Бог сказал: твердо СТОЙТЕ в вере.

То
Толян.

ну пущай себе простаивают...)))

Геннадий Костарев

Об этом каждый должен спросить, прежде всего, с себя самого. Люди забывают, что общество состоит из каждого из нас, и соответственно качество этого общества тоже. Но когда к кому-либо из нас предъявляют строгие и суровые требования, мы нередко киваем на других, пытаясь сами уйти от лишних забот и Ответственности. Так мы же сами порождаем эпидемии равнодушия и жестокости, а так же многие другие заразные болезни духа, поражающие всё сообщество и человечество в целом.

Юрий Лукович

Мир меняется и становится жестче...не надо ждать сострадания...мы превращаемся в загнанную в угол крысу...планета уже не может снабжать нас всем необходимым..настает век жесткой конкуренции. Идет массовая порча моральных ценностей, с детства..ребенок видит, как мама и папа ругаются, кричат друг на друга....потом подросток...драки, пьянки, гулянки....в интернете куча видео, на которых изображаются жестокие кадры, а за кадром слышится смех....мы отдаляемся от бога...

Миша Лакомов Михаил

потому что родители не воспитывают хорошо детей.а родители такие потому что их не учат воспитывать.да и жизнь это борьба за жизнь только в рамках закона.если один всем будет помогать он погибнет и его семья.так что не надо думать что все обязаны быть сострадающими .но и тем кто это желает мешать не надо это угодно разуму оказать милосердие когда есть желание.

Дайен

время другое, мир другой, люди другие, многое в жизни жёстко и жестоко и ничего не изменишь..., сердца черствеют, люди относятся друг к другу враждебно, недоверчиво.... а такие красивые слова - сострадание, милосердие, вернется ли это в нашу жизнь?

Людмила Гончаренко

Потому что у многих людей появились свои ценности. И милосердию и страданию там совсем не осталось места! А вообще вы не правы - есть ещё и довольно много сострадания и милосердия в людях!!!

Владимир Третьяков

потому что большинство помешалось на власти денег, да еще жизнь это диктует. америка никому жить не дает на всех нападает, всем свои условия диктует как надо жить.

Марина Панушкова(Исаченко)

я вот тоже заметила- деньги, деньги, деньги... когда они есть не плохо, плохо когда деньги становятся целью в жизни. Про Америку согласна с вами, но я думаю - придет и этому диктату конец. Как правило все Империи распадались в свое время...

Джива

Да фу! чТО БЫ В МИРУ ОДНИ УМИЛЁННЫЕ МОРДЫ ХОДИЛИ И СОСТРАДАЛИ. Всего в мире ДОСТАТОЧНО. Вам хочется, что бы каждый вас жалел и сострадал? Какая-то психология жертвы.

Davron Mukhuddinov

Миром правит насилие, злоба и месть.
Что ещё на земле достоверного есть?
Где счастливые люди в озлобленном мире?
Если есть – их по пальцам легко перечесть.

Евгений Лихолетов

Социальные нормы у людей изменились.Каждый тянет лямку на себя,а представится случай так готовы перекинуть её на другово.Отсюда и всё это безразличие.

Игорь Эк

А неудивительно. Люди просто не знают - как это делается. Ну, не научили их. А всем бы хотелось. Вот кто мешает вам взять и научить? Ну, хоть кого-то...

Андрей Смирнов ( Москва)

как воспитывают нынешние фильмы. а так сострадание и милосердие есть ,где то больше ,где то меньше. даже в городах есть разница

ОК
Олег Кличанин

Дурдом - это не только локальная территория больницы. Вся планета поражена вирусом наживы, который поражает мозг и душу.

Татьяна Данилова

ПРАВДА, МАЛО. ВОТ КАЖДОМУ НАДО НАЧАТЬ С СЕБЯ,Т.Е. СТАНОВИТЬСЯ БОЛЕЕ МИЛОСЕРДНЫМ ПО ОТНОШЕНИЮ К СВОИМ БЛИЗКИМ.

Марина Панушкова(Исаченко)

да вы правы, тут лучше и не скажешь.

Евгений Васильков

как ответить правильно,ведь у каждого своя боль больнее , откуда взять милосердие живут только для себя.

Евгений Парамонов

потому что дгая часть людей считает это слабостью характера, либо не хочет тратить на это время и силы

Оля Мацкевич

Говорят:вода камень точит,но сердце не камень,ей не справиться с людьми...Вот и мало в сердцах любви

Се
Сергей

Потому что люди стали злыми скупыми и бессердечными, нужно жить любить и относиться с добром

Света Ефимова

потому что подросло то покаление в которое мы не вкладывались были заняты построением ссср.

Мальцев Дмитрий

Вас кто то обидел ? Не страдайте ! Наплюите растерите и забудьте !!! Жизнь продолжается !!!