Vladimir Zaharnov

Почему деньги на операции для больных детей собираем "всем миром", а на выплату огромных гонораров иностранным футболистам и тренерам у государства (у госкорпораций) всегда находятся средства? Может надо бы наоборот?

Ответы
Лев Макаров

Полностью согласен с Вами. И не "может, надо бы", - а обязательно надо, и побыстрей!! Меня потрясла передача по ТВ про тяжело больного мальчугана лет 10, у постели которого полунищая бабушка плачет, ничем не в состоянии помочь внуку, а он находит мужество и успокаивает её: - Не плачь, бабуля, я постараюсь выздороветь, не плачь... И когда после таких вот сцен слышишь про баснословные гонорары горе-футболистов, типа наших, украинских, которые на ЧЕ 2 года назад не выиграли ни одного матча и не забили ни одного гола, то футбол кажется не игрой, а какой-то порнографией, а те, кто раскручивает этих футболистов, какими-то варварами!!! Ведь в конце концов футбол - это всего лишь игра! А у людей на кону детские жизни, человеческие трагедии!

Петр Ермаков

Футбол и другие виды профессионального спорта как и их гонорары доведены до абсурда на потребу толпе. Больные дети никому кроме родителей, даже врачам - не нужны. Вот и нищенствуя, родители с горя вымаливают деньги на лечение своих детей через СМИ в частности.. Ничего удивительного - наше общество разделилось на зажравшися в роскоши и на простых, полунищих граждан....Но народ по-прежнему голосует за такое состояние общества...

Галина Найдукова

Может нужно в корне поменять всю систему оплаты труда в России, и не собирать деньги на операции, а всего навсего миллионерам установить заработную плату по их труду, а не за наш счет обдираловку??? И все денежные прибыли от средств производства складывать не в карман миллионерам, это наши деньги, а в казну государства, вот тогда и будут деньги и на операции и на содержание простого люда по их труду.

Маргарита Шульженко

хотя ликвидированы уже 2 фонда, в России деньги есть, но не разумное распределение и увод за границу подточат . поток денег Америка пригрозила нашим нуворишам заморозить их деньги. Испугались и принимают решение на возврат денег в Россию. Но вкладывать в Россию навряд ли захотят. Что то будет

Людмила Миронычева

Конечно!!! Это очень больной вопрос...Я тоже считаю,что правительству нужно создать такой спец. фонд для помощи хотя бы таким детям, а взрослых сколько умирает от того,что не вовремя лечились и обследовались...Я считаю,что на рак нужно обследовать как на СПИД с самого рождения...

Раиса Фролова

Вопрос ставлю по другому- почему у государства не хватает денег на больных ( и не только детей), хотя есть система страхования. А вот на выплату зарплаты министрам ( вспомните об этом, когда пойдете голосовать 18 марта!). по 1,5 млн/месяц хватает. У нас уникальные министры?

Роза Строгова

Об этом говорит и пишет все НАСЕЛЕНИЕ нашей СТРАНЫ ! Но Увы, лучше будем платить тем кто гоняет мяч без всякого выигрыша и удовольствия болельщиков , ( как в мультфильме ) чем эти средства отдать и перечислить ДЕТЯМ - болеющим от саркомы, рака и др .болезнями ! Стыдоба !!

Дрок Виктор

Однозначно - надо ... Только у тех, кто управляет финансовыми потоками, розовые очки - на всё происходящее они смотрят сквозь них ... А что там можно увидеть кроме огромных гонораров?.. И не докричаться ... В ушах беруши ...

Вячеслав Серебряков

Вы плохо ориентируетесь в этом ! Это очень мелкий вопрос для нашего правительства и президента . Они сейчас заняты помощью олигархату ущемленному санкциями . Т.е. себе . Им же блядям денег не хватает на икру и Феррари

Татьяна Сычевая

Хорошо бы наоборот, но со времен потемкинских деревень мы считаем, что показать круче, какие мы самые- самые.Воспитание не позволяет верить, что отношение к детям и старикам превыше всего в нормальном государстве.

В.
В...с...м

Да, то, что собираем "всем миром" - это позорище, в советские времена никогда такого не было. Государство должно выделять деньги для таких детей, а не побираться через телевидение... Стыд и позор! За Державу обидно!

Наталия Савелиева

народ и государство в России и не только и в Белоруссии тоже совсем разные понятия.Мы друг к другу не относимся...Они во все времена как клещи а мы их доноры.Но совершенно разные по виду осыби.

Людмила Андреева

Согласна, меня это очень бесит... Когда бедные матери по всем каналам просят помощи.. Что это? Всем помогаем , , кроме своих.Я согласна , помогать надо, но сначвла надо своих детей спасать..

Балбес

Раньше "пинали мяч" да и любой вид спорта был за Страну, за СССР, за Родину.... А сейчас за зелёные бабки.... За Россию мало кто кто.... Не потому, что Россия хуже СССР.... Просто разбаловали....

Всем Мира

С них платят налоги.если часто выигрывают команды,опять же с гонораров часть высчитывают.а в больных невыгодно вкладывать,отдачи никакой.я с тобой согласен,меня это тоже возмущает!

Georgiy Iwanowitsch

Потому что формулировки воровство и меры наказания за это сильно изменились, а благотворительность осталась,как такой способ-это наиболее оптимальный и доступный опять же двояко..

Пассажир Транзитный

Гонорары тренерам и игрокам платят хозяева клубов, а не государство.А с фондов для помощи больным детям деньги воруют.Еще Ножкин в начале 90х на это сказал.-"Мужики,верните деньги"

Сергей Из Сибири

А ещё прощаем всем долги , и вбухиваем в Сирию нескончаемый денежный поток и в тоже время собираем по крохам за счёт сердобольных граждан средства для детей инвалидов ...

Надежда Из Сибири.

А дальше будет ещё хуже

Сергей Из Сибири

Умом Россию не понять ( точнее её политиков)

Надежда Из Сибири.

И это так, Всем, привет!

Наталья Стрельцова

Становится не по себе,когда миллионеры клянчат деньги с экрана для детей...и стыдно за государство,где дети умирают ,не имея возможности оплатить медицинские услуги...

Света Филичева

Потому что всем и так ясно, на гонорары народ жертвовать не будет, а детям последнее отдадут. Вот и простой расчет - детям и так соберут, зачем государству тратиться.