Александр Киреенко

Есть родители которые детям все запрещают, и это вроде как плохо: потом вырастают с комплексами дети. А есть родители которые все разрешают, не делают никаких замечаний. Вот скажите, а что в этом хорошего?

Ответы
Malenkaja Rapunzel

В семье всегда должна быть дисциплина и порядок. У меня мама и папа что в обычной жизни могут что - то запрещать, так же могут что - то давать делать. К примеру отца и мамы слово закон. И если сказали нельзя татуировку, с*кса до свадьбы, а чего - то добиваться, то так и должно быть. И пока все девушки тусят на дискотеках, то твоя задача сидеть дома и интересоваться книжками, и саморазвиваться. Но, при этом всём есть и хорошее: мама тебе купит - это платье если ты принесёшь хорошую оценку.

Ку
Кубаночка

👉У одного мальчика, родители сильно пили, курили и нигде не работали. А у другого, родители доктора наук, матом не ругались и к обеду переодевались. Первый мальчик вырос, не пьет, не курит, учится в аспирантуре. А второй пошел по второй ходке за гоп-стоп, не хватало на дозу.Мораль: Дети, в неблагополучных семьях, мечтают вырасти и изменить окружающий их быт. Дети, в тепличных условиях, зачастую ... .Мораль короче: Х... его знает, как этих детей воспитывать.?🤔

Ев@ - Та Самая Из Рая.

На, то они и родители, чтобы задавать программу жизни ребёнка, чтобы отделить зерна от плевел. Знать когда разрешить,, а когда запретить, когда наказать, а когда похвалить.
Но наказаний должно быть меньше, чем похвалы, поэтому же и свои запреты и разрешения нужно обдумывать и обсуждать с ребёнком.

Александр Киреенко

Разумно. Просто есть родители тираны. Хочется детей защитить от таких монстров

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну, наши желания , особенно по этой теме , не совпадают с нашими возможностями. Приверженцы кнута, как правило , не прислушиваются к чужому мнению.

Z*
Z*Ирина*

Всегда нужно разговаривать с детьми. чтобы не было перекосов.. Сами дети не поймут что такое хорошо и что такое плохо, если с ними не разговаривать по максимуму.
Запреты которые ограничивают далеко не всегда идут только от родителей. Ведь дети общаются и с другими родственниками

Сергей Никифоров

Не правильны оба подхода. Это как с обрезкой растений - нельзя постоянно стричь и не стоит не стричь совсем. Нужно делать все грамотно, тогда и растению хорошо, и хозяину - урожай - самому приятно и перед людьми не стыдно. Хороший садовод - хороший родитель.

Анастасия

Как бы не воспитывали родители ребёнка, и не пытались вырастить идеал, он в итоге будет похож на них. А модель воспитания выбирается такая какая удобна и близка родителям. Ни в том ни в другом случае это не Хорошо и не плохо.

Га
Галина

ничего хорошего...воспитывается вседозволенность, за которую якобы ничего не будет....но дети вырастают и вдруг оказывается, что есть каке то правила и законы, за нарушение которые придется все--таки отвечать..

Геннадий Попов

Всему должна быть мера. Не даром выдумали "метод кнута и пряника". Как сказал один великий педагог: Излишние наказания растят раба, а безнаказанность растит хулигана (примерно вот так)

Циля Зингельшухер

ребенок должен сам пройти путь своего развития. Нельзя запрещать ребенку то, что не грозит его жизни и другим. Надо умеючи ему объяснять все.

Та
Таня

Говорят в Китае детям до 7лет все разрешают, а после резкий переход на "не разрешено".вот скажите чем они отличаются от наших детей😉

Се
Сежок

Все что полезно- то и есть хорошее. Если дать волю детам-дети выживают. и быстрее приспосабливаются но для родителей они потеряшки..

Евгений Снежин--Бригиневич

".......Самая худшая форма рабства — быть заложником собственного эгоизма.
Территория эгоизма .."!?.
© Петр Квятковский

Yuri Danielyan

На мой взгляд,не важно,что разрешать или не разрешать детям,а то,как живём мы сами,а значит и общество.Нельзя только говорить о ценностях и традициях,рассказывать о нравственности и морали,а важно то,как мы сами себя ведём.Детей невозможно обмануть,они точно просчитывают наши настоящие ценности..

Евгений Снежин--Бригиневич

Меня спрашивали коллеги по работам - "Как вы в семье детей воспитывали? И мы с женой поняли - Пример надо подавать самим - а дети подражаю родителям с малых лет - как обезьянки - впитывают ту ауру в семье!?!)

Jane Consuelo

С возрастом понимаешь, что родитель должен быть прежде всего родителем, а потом уже по списку - другом и прочее.

Александр Киреенко

Просто у каждого свое видение воспитания, либо в интернете начинаются на форумах и экспериментируют на детях сырые методы

Евгений Снежин--Бригиневич

Золотая серёдка!).. Но главное в воспитании= справедливость! Дети ранимы и чуют ложь и гадости от взрослых.....

Наталья

Надо воспитывать,а не запрещать или разрешать.Учить думать и разьяснять что хорошо,что плохо

Валентина Мезрина

Ккрайности всегда плохи. Запрещать не нужно, нужно отвлекать и не показывать дурных примеров

На
Ната

Поэтому родителям в воспитании детей надо воспользоваться золотой серединой.

Хакс Луа

Еще хуже, вырастет разбалованная личинка, поощрение должно быть заслужено

Романтичная Особа

Во всем должна быть какая то мера. Ее определяет разум каждого

Галина

и не будет признавать не только законы, но и своих родителей .