Саида (Samarkand)

С ним связано много легенд и сказаний. О нём слагали стихи и песни Гомер, Овидий, Пушкин и Мицкевич. Он необходим в радиотехнике, химии, музыке, а также в генной инженерии. А самое известное применение ему нашли архитекторы Андреас Шлюттер и Готфрид Куссо в 1701 году по приказу Фридриха I. Что же повелел король?

Ответы
Бейбит Баймулдин

уж не ту ли комнату которую как вроде подарили России и которую до сих пор не нашли

Саида (Samarkand)

да

Неизвестный Неизвестен

То, что безуспешно искали и в результате был сделан новодел - "янтарный кабинет"

Саида (Samarkand)

ничего ..я бы смахнула с тебя

Неизвестный Неизвестен

А теперь потерялась ты.

Саида (Samarkand)

пошли в Ок?

Саида (Samarkand)

бегу-бегу

Зиннур (Октябрьский)

Держаться на связи

Саида (Samarkand)

Зиннурик

Зиннур (Октябрьский)

Пушкин говорил "златая цепь"😉 🌼