Наталия Романова

Россия бомбит жилые дома, инфраструктуру.... Может ли обычный военный, солдат не выполнять преступных приказов руководства?

–1
Ответы
Вадим Хасанов

190 жителей Новой Каховки обратились за медпомощью после ракетного удара СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июл — РИА Новости. Около 190 человек обратились за медицинской помощью после ракетного обстрела Новой Каховки, сообщило МВД Херсонской области. «Порядка 190 человек обратились за медицинской помощью после удара ВСУ по Новой Каховке в Херсонской области», — сообщается в Telegram-канале МВД области со ссылкой на администрацию. Украинские войска нанесли удар по Новой Каховке в ночь на вторник, последствия — как у печально известного взрыва в Бейруте: взорвались склады с селитрой, повреждены больница, жилые дома, церковь и другие здания. Есть погибшие, пострадали 80 человек, но данные неполные — под завалами остаются люди. По информации военно-гражданской администрации, ракетный удар нанесен американскими РСЗО HIMARS. За три дня до атаки Новую Каховку снимал один из спутников США — как и до ударов по Белгороду, Новошахтинску и другим российским объектам, выяснили корреспонденты РИА Новости.

Вадим Хасанов

ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ЭНЕРГОДАР (Запорожская область), 12 июл — РИА Новости. Украинские военные использовали беспилотник для удара по жилому району Энергодара в Запорожской области, сообщили РИА Новости в пресс-службе военно-гражданской администрации города. «В 14:20 (совпадает с мск) ВСУ снова применили дрон-камикадзе по жилому массиву города Энергодар», — рассказал собеседник агентства. Власти сейчас уточняют информацию о жертвах. В ВГА добавили, что силы ПВО уничтожили еще один украинский дрон, направленный на Энергодар. Минувшей ночью ВСУ ударили двумя беспилотниками по зданию вблизи Запорожской АЭС, которая находится в Энергодаре. Дроны сбросили две мины калибром 120 миллиметров, повредив кровлю и остекление. В результате атаки никто не пострадал.

Вадим Хасанов

Украинские войска обстреляли дом ребенка в Макеевке ДОНЕЦК, 12 июл — РИА Новости. Минздрав ДНР сообщил, что зафиксировано попадание украинского снаряда на территорию республиканского специализированного дома ребенка в Макеевке, пострадавших среди воспитанников учреждения и сотрудников нет. «Зафиксировано попадание на территорию Республиканского специализированного дома ребенка города Макеевки… Повреждения здания, гаражей и автомобилей уточняются. Пострадавших среди воспитанников учреждения и сотрудников нет», — говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства. Макеевка находится приблизительно в 16 километрах к северо-востоку от Донецка.

Вадим Хасанов

Украинские войска обстреляли дом ребенка в Макеевке ДОНЕЦК, 12 июл — РИА Новости. Минздрав ДНР сообщил, что зафиксировано попадание украинского снаряда на территорию республиканского специализированного дома ребенка в Макеевке, пострадавших среди воспитанников учреждения и сотрудников нет. «Зафиксировано попадание на территорию Республиканского специализированного дома ребенка города Макеевки… Повреждения здания, гаражей и автомобилей уточняются. Пострадавших среди воспитанников учреждения и сотрудников нет», — говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства. Макеевка находится приблизительно в 16 километрах к северо-востоку от Донецка.

Дм
Дмитрий

Россия бомбит военные объекты ВСУ. Не наша вина что они стараются размещать их в жилых кварталах, прикрываясь населением как щитом. Из-за этого и спецоперация затягивается. В стремлении выбить нас с занимаемых позиций, ВСУ народу положили в несколько раз больше, чем мы за все время спецоперации.

Наталия Романова

С какой целью русские войска захватывают Украину?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

может но не имеет права!.. ВС это не демократия а дисциплина! Если продолжать тему то.. его командир имеет право не отдать пресиупный приказ своему солдату! .. На то он и командир чтоб думать ЗА солдата!

Сергій

Не знаю как в уставе Российской армии, но в уставе советской армии и украинской армии, военнослужащий имеет право не выполнять преступные приказы командира

Alla Lala

ага.. мой дед 2 мая 1945 года, будучи старшиной, отказался выполнять приказ майора и послал его по матери.. так чуть под трибунал ни загремел..

Сергій

А это издержки тоталитаризма

Alla Lala

это человеческий фактор..🤷‍♀️

Сергій

И это тоже

Владимир Жиров

Россия бомбит военные объекты ВСУ. А жилые дома и инфраструктуру, в том числе Запорожскую АЭС бомбит ВСУ.

Наталия Романова

Это вам Соловьев со Скобеевой говорят?

Владимир Жиров

Это говорит МИД РФ.

Михаил

Это у вас бомбит.. Если бы Россия по домам лупила, вы бы были стерты с лица земли и вряд ли бы тут писали.

Сергей Кудяков

не может.его дело выполнять,а не обсуждать.и не думать.за него всё продумано уже давно

Анатолий Иванов

Судить,это не солдатское дело! По уставу.А не выполнять-может. Анулируй контракт.

Епифания

Только теоретически. Комиссар убьёт его из револьвера, а свалит на противника

Юрий Никулыч

Точно.... А ещё спасает жителей.....даёт им хлеб, воду, кров, безопасность.

Наталия Романова

От чего спасает, разбивая жилье и калеча мирное население?

Аэ
Аэроплан

в боевых условиях неподчинение командиру , расстрел показательный

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Россия не бомбит дома... Иначе давно бы закончилось это дело...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Не будьте злой к людям))

Наталия Романова

Я не злая. Просто не понимаю людей, которые сами убежали с России . Но просто насильно заставляют Украину, подчиняться России

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ты не дура, вижу)) Посмотри "Бесогон, ты охотник или пидарас"!))

Наталия Романова

Терпеть не могу матерщины

Юлия Пак

Еще один zомбонутый. "Бесогону" он верит. Потомственному жополизу власти.

Олег

А Луганск , ДНР каждый день кто бомбит? Негры наверное..

Наталия Романова

Только почему-то, пока туда стрелков гиркин не зашёл со своей бандой, никто никого не бомбил.И́горь Ива́нович Стрелко́в — государственный, военный и политический Сотрудник органов ФСБ России. Руководитель общественного движения «Новороссия» с 2014 года. Военный пенсионер. Придерживается монархических взглядов и идеологии Белого движения. Википедия
Дата и место рождения: 17 декабря 1970 г. (возраст 51 год), Москва, Россия

Ира Герасина

Может, но пойдёт под трибунал... А ля Гер ком А ля гер

Мишка Квакин

Ты чо мелешь? Укры это делают, а не русские

Наталия Романова

Мишка, включи мозги! Зачем украинцам самим себя бомбить?

Мишка Квакин

Это не украинцы, это мразь фашистская

Наталия Романова

Конечно, Мишка, это мразь фашистская, которая зашла с оружием, в соседнюю страну

Наталия Романова

Ты в Донецкой области жил? А вот я до шестнадцатого года там была и всё знаю не понаслышке. Не зашёл бы туда гиркин со своей бандой, никаких обстрелов бы не было

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Приказы, мэм, не обсуждают, их выполняют!

Вечеслав Дмитриев

преступные приказы может не выполнять

Аламути

Раньше надо было спрашивать. У своих...

Наталия Романова

Ты о чем? Не вторглась в Украину, везде был мир