Сергей Клишин

"Имеется ли у Получателя действительный заграничный паспорт? " в случае если предыдущий паспорт утерян

Скажите пожалуйста как ответить на вопрос "Имеется ли у Получателя действительный заграничный паспорт? " в случае если предыдущий паспорт утерян и заявка оформляется для случая "в замен утраченного" , при этом срок предыдущего паспорта не истек

Василиса Печерская

Нет не имеется, причины Вы уже указали. Но если паспорт утерян, то прежде чем получать новый нужно обратиться в милицию, чтобы они дали справку об утере паспорта, поскольку данную справку могут потребовать в УФМС при оформлении нового паспорта.