Донна Роза

—Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь… (Барон Мюнхгаузен)

Ответы
Андрей Белка

— Четвёртый раз гоним этого кабанчика мимо Его Высочества, а Его Высочество, извините за выражение, мажет и мажет! Прикажете прогнать пятый раз?
— Нет! Неудобно. Он его уже запомнил в лицо.
— Кто кого?
— Герцог кабанчика!
Делайте что хотите, но чтоб через полчаса в лесу было сухо, светло и медведь!
— Кстати, барон, я давно у вас хотел спросить: где вы, собственно говоря, доставали медведей?
— Уже не помню. По-моему, в лесу.
— Нет, это исключено. Они у нас давно не водятся.
Итак, господа, я пригласил вас, чтоб сообщить вам пренеприятнейшее известие. Чёрт возьми, отличная фраза для начала пьесы. Надо будет кому-нибудь предложить.
— Это не мои приключения, это не моя жизнь. Она приглажена, причёсана, напудрена и кастрирована!
— Обыкновенная редакторская правка.
— Дорогая Якобина, ты же меня знаешь: когда меня режут, я терплю, но когда дополняют, становится нестерпимо.
— А вы за это время очень изменились, господин бургомистр.
— А вы зря этого не сделали.
Фрау Марта, у нас беда: барон воскрес! Будут неприятности!
Ненавижу! Всё! Дуэль! Здесь же стреляться! Через платок!
Я на службе. Если решат, что вы — Мюнхгаузен, я паду вам на грудь. Если решат, что вы — Мюллер, посажу за решётку. Вот и всё, что я могу для вас сделать.
Господи, неужели вам обязательно нужно убить человека, чтоб понять, что он живой?!
И мой вам совет: не торопитесь стать вдовой Мюнхгаузена. Это место пока занято.
— Тебе грозит тюрьма.
— Чудесное место! Здесь рядом со мной Овидий, Сервантес… Мы будем перестукиваться.
— А ты что, и впрямь думаешь, что он долетит?
— До Луны, конечно!
— Её ж даже не видно.
— Когда видно, так и дурак долетит. Барон любит, чтоб было потруднее.
— Ну, будем исповедоваться.
— Я это делал всю жизнь. Но мне никто не верил.
— Прошу вас, облегчите свою душу.
— Это случилось само собой, пастор. У меня был друг — он меня предал. У меня была любимая — она отреклась. Я улетаю налегке.
— Ну скажи что-нибудь на прощанье!
— Что сказать?
— Подумай. Всегда найдётся что-то важное для такой минуты.
— Я… я буду ждать тебя!
— Не то!
— Я… я очень люблю тебя!
— Не то!
— Я буду верна тебе!
— Не надо!
— Они положили сырой порох, Карл! Они хотят тебе помешать!
— Вот.
Дочь аптекаря — она и есть дочь аптекаря!
Сейчас я улечу, и мы вряд ли увидимся. Но когда я вернусь, в следующий раз, вас уже не будет. Дело в том, что время на небе и на земле летит неодинаково: там — мгновения, тут — века.
Господи, как умирать надоело!
— Где командующий?
— Командует!
Присоединяйтесь, господин барон. Присоединяйтесь.
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт.
— Когда я вернусь, пусть будет шесть часов.
— Шесть вечера или шесть утра?
— Шесть дня!
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! _

G K

Барон тысячу раз прав:посмотри на деток,они чаще .всего улыбчивы.Так давайте,будем на них похожи!Даже в Библии есть такой призыв

Д*
Дмитрий ***

окай) вобшето я человек позитивный на самом деле, и практически всегда улыбка присутствует на моём лице)

Дарья Афанасьева

Вот и правильно!! Мне, например, не приятно смотреть на вечно хмурые пессимистические рожи!!

Tooroconsan

какое имя начинается "Х" заканчивается на "Й" и имеет в своём содержании "У" .................

Владислав Терентьев

Есть ещё одно высказывание. Умное выражение лица, это ещё не признак ума.....

Константин Шашков

Я уже в жизни столько на улыбался,что Мюнгхаузен нервно курит в сторонке

Надя Соколова

улыбаемся,улыбаемся,улыбаемся,а в след крутят у виска,вот и улыбайся.

Анастасия Кобаненко

Вот откуда это ходовая интернетная мудрости на самом деле взята))

Александр Слабуха

Хотя и наделал достаточно глупостей, но такой беды у меня нет 😄

Иван Шуркунов

Наверное я до этого общался только с очень серьёзными людьми.

Виталий Щетинин

это я то серьёзный?)))) ну так меня ещё ни кто не оскорблял))))))

Евгений Антонов

Когда я улыбаюсь не естественным образом люди пугаются ...

Игорь Суслов

ЖИЗНЬ ТАКАЯ - НЕ МЫ ТАКИЕ, УСЛОВИЯ ДИКТУЮТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА.

Денис Рафиков

Улыбайтесь чаще!!!Люди любят идиотов!! (демотиватор .ру)

Д$
Дмитрий $$$$$$$

А еще не надо недооценивать предсказуемость глупости

Владимир Колос

Татьяна если так то когда я вернусь пусть будет 6 дня!

Всё Будет It*s Ok

Улыбаюсь, всегда улыбаюсь..... Только это не помогает.

Александр Тимошин

да я не перестаю ,я тока неделю .как зубы вставил!!!))))

Наталья Волкова

Серьезность - это признак старости. Будьте молоды.