Карабас

Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора ,говорил, мол если женщина в семье зарабатывает больше мужчины или стоит выше него по положению – то это уже и не семья вовсе.Согласны ? возражаете ?) я согласен, если что )

Ответы
Юлия

Ой не знаю, спорный вопрос, но вот раньше бы я не согласилась с данным утверждением, а вот сейчас с этим карантином, вижу что муж немного по-другому стал относится, раньше мы зарабатывали одинаково ну +-, а сейчас я можно сказать 2 месяца без работы просидела и ему это нравится, он не особо хочет чтобы я возвращалась на работу, говорит что менее нервной стала, да и так все нравится, типо уделяй время дому, семье, но а я пока что на это все согласиться не могу, так как тоже хочу зарабатывать, покупать что хочу, а не просить у мужа на всякие мелочи, что мне нужны. Когда работаем вдвоем, то мы как бы равные во всем, а вот если кто-то будет дома и зарабатывать на порядок меньше это уже будет превосходство одного над другим, конечно знаю, что мой мне разрешит все, деньги от меня не прячут говорит всегда нужно бери, но знаю семьи где отчёт за каждую потраченную копейку, да и потом ещё возмущения, что не зарабатываешь или мало совсем, но в тоже время человек не хочет что бы его жена работала... Что-то я много написала

Карабас

понял все твое "много" ) Не говорю, что женщина должна сидеть дома. Нет. Но её зарплата не должна быть фундаментом семейного бюджета. Её зарплата- это её зарплата. На косметику )

Юлия

А если будет раздельный бюджет?

Карабас

Это как ?) отдельные полки в холодильнике и счет за коммуналку пополам ?)

Юлия

Нет, есть у меня одни знакомые, они определили сумму на коммунальные услуги, продукты, какие-то ещё допустим покупки, какую-то сумму откладывают на отдых, допустим, на это все скажем так "скидываюся", а то что у них осталось это их деньги на что угодно. Притом, жена зарабатывает 1,5 -2 раза больше

Карабас

так,да. Так вполне возможно сосуществовать без ущерба самолюбию и мужественности )

Юлия

Ну вот, но я лично не поддерживаю такую позицию в бюджете, но если кому-то нравится, то пусть)

Наташенька

А я нет! Категорически...не согласна! В жизни всяко-разно может случится....деньги в семье - общий доход. Только тогда семья, а не сожительство. У нас за всю жизнь по-разному было...то он больше зарабатывал...то только на мою зарплату жили...и что? Справились!!! ...потому что не считались и не гордились друг перед другом.

Карабас

Ты девушка не того разлива , что сейчас . Ты крепкая. Натуральная ) сейчас девушки другие-так, водица ..без газа)

Наташенька

Да прям...у меня дочь ...и её друзья...в их семьях тоже оба супруга на равных работают и зарабатывают.

Елена🇷🇺

Вам нравится превосходство, какая разница если дома женщина ведет себя как женщина, а не как товарищ начальник, это же семья не все ли равно кому везет больше или получается лучше, а

Ллири Хесс

Не пробовал. Наверное неуютно. Но как следствие: -Девушкам из высшего общества, трудно избежать одиночества...

Карабас

Возможно так и есть.В одиночестве девушек из высшего общества виноваты мы, свинопасы )

Ллири Хесс

А не продать ли им безделушку за десять поцелуев?

Карабас

Хорошая сказка.Жаль, что женщины её не любят.

Ллири Хесс

Но постоянно покупаются.

Карабас

как сказал какой- то гений мысли :"дуры, чо" )

Ллири Хесс

Гений...😂

Lady Winter 🇷🇺

Никто не мешает ему начать больше зарабатывать. А у этой пары явный мезальянс, не будут они долго вместе..

Карабас

мы ленивые. Нам нужна мотивация. Что то кому доказать,например.

Lady Winter 🇷🇺

Ну вот товарищ из фильма с Вами не согласен

Карабас

почему же. Он выбрал не зарабатывать, а тупо бухать.У него мотивации не было. Знал что и так примут.

Lady Winter 🇷🇺

Ну да. Ему женщина не мотивация, ага)

Карабас

конкретно этому-да ) Не люблю этот фильм. Убогие в нем ценности

Lady Winter 🇷🇺

Давно не смотрю этот и подобные. Тухловато там все..

Ок
Оксана

И я согласна) Но в жизни бывают разные ситуации, главное, чтобы не трутнем был..

Ок
Оксана

Напишите словами или только эмоции?))

Карабас

я не знаю как вы это делаете. Это то, что доступно немногим женщинам-мудрость. И то что почти не доступно нам, мужчинам )

Ок
Оксана

Вам мужчинам нужна мотивация) не нахрапом брать..даа)) а мудростью и хитростью)) порой))

Карабас

Не..Вдохновение-это другое. Мотивация-это же палка )

Ок
Оксана

Думаю, чаще палка) Но так не хочется))

Та
Татьяна

не важно кто и сколько зарабатывает- деньги общие. это же семья.

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Да , но бывало , вааще , с работой бывало швах, отрабатывал.

Карабас

хорошая идея с запятыми. Возьму на вооружение )

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Это ж просто , по русскому всегда был между 2и 3.

Карабас

я вообще русский не учил. Беда та же )

Alla Lala

это закон природы - кто семью кормит - тот и ГЛАВА семьи!

Карабас

аминь ! тут я с тобой спорить не буду )

Елена

сейчас не редкость ,что "Гоша" меньше зарабатывает)

Карабас

сейчас многое "не так",но это не значит что вас это устраивает. Или норм ?)

Елена

нет конечно,но у меня и "Гоши" то нет!😂

Карабас

и пусть какой, главное шоб был ?)

Елена

не не ,это не про меня...я лучше голодать чем что попало есть..

Снежана

Он-то говорил, но сам же убедился, что был неправ....

Карабас

Альфонсом он был,ток прикидывался ))

Снежана

Не-а

###

Абсолютно согласна с тобой и вышеперечисленными))

Светлана Булавина

Да.....Выбирай себе домохозяйку.

Светлана Булавина

зато можно интересно беседовать.

Карабас

да вы провокаторша,однако )

Светлана Булавина

скажи ещё тролль.

Карабас

Да ладно...Он Сократ, например. Тоже тот ещё тролль. Или Марк Твен )

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Вам надо слабенькую женщину...

Карабас

определенно. Сильная сможет и без меня )

Tr
Traveler

Но тем не менее..вернулся...)))

Tr
Traveler

А "бухал" он по другой причине.И работы ему другой не надо было.Он нормально зарабатывал.Бухал потому ,что разрушил собственное понятие о равенстве в семье.Да и ходил не в сапогах и ватнике..))

Карабас

т.е для вас персонаж положительный ? ) не люблю этот фильм, честно. Какой то сборник стереотипов . Но с Гошей все равно согласен ))

Tr
Traveler

Вполне положительный.А сборник не сборник,как все советские фильмы.Я с Вами не согласен.Но это Ваше мнение,и я его уважаю.Здесь,дело совершенно в ином.При нормальной жене,муж всегда нормальный,и в лепёшку разобьётся..но будет зарабатывать не меньше))

Карабас

Всегда рад встрече с адекватными людьми, которые ещё и имеют свое мнение. Действительно-СВОЕ ) Хорошего времени )

Tr
Traveler

Взаимно! С Праздником сегодняшним!Наилучшие пожелания!

Жа
Жанна

Лишь бы дома лад, и сыты дети

Ан
Анна

никогда этого не понимала

Татьяна

Набор имён и не более.

Карабас

это классика , набор имен...Ишь )

Татьяна

Перечисленные вами имена друг к другу не имеют ни какого отношения.

Карабас

вы что "Москва слезам не верит" не смотрели ?)

Татьяна

Смотрела. Сейчас другие времена и обстоятельства.

Епифания

Жора просто дурак!

Карабас

просто ? или потому что такое говорил ?)

Епифания

Он - типичный русский мужик с комплексом доминирования над женщиной. Впрочем, для России - это норма

Карабас

типичный русский мужик на рыбалке доминирует, а домой приносит зарплату в зубах и идет спать на коврик

Епифания

Вы какую-то сказку написали... На рыбалке над рыбами доминирует?

Карабас

как сказать..В некотором роде.

Епифания

Потом пропивает зарплату и избивает жену... Так реалистичней будет!

Карабас

по всякому бывает..сценарии разные.

Валентина Мезрина

Не согласна!!!!