Епифания

Николай Евгеньевич Вирта - русский советский писатель, сценарист и драматург, журналист, военный корреспондент. Лауреат четырёх Сталинских премий. Когда в 1943 году Сталин решил издать Библию, Вирта был назначен специальным цензором Ветхого и Нового Заветов. Что же Вирта оттуда выкинул, а что поправил?

Ответы
Tr
Traveler

Карельский. Вирта - псевдоним.Расшифровывался , как Верен Идеалам Революции.Второй вариант - название небольшой реки на Севере. В результате проверки Ветхого, и Нового Заветов не обнаружил в них отклонений от коммунистической идеологии и утвердил к печати без изменений

Епифания

Вы посмотрели в интернете, не интересно!

Tr
Traveler

Вы видели как и где я смотрел? Это с Вами не интересно.По себе меряете.Всего хорошего.

Ника°

Даже боюсь предположения делать)))