Вячеслав

Кто знает, как быстро определить мандарин это или клементин, если по внешнему виду они почти одинаковы, но стоят по разному и что лучше брать? Спасибо! С Наступающим.

Ответы
Игорь

по форме плодов – у мандаринов она более сплюснутая с чашечкой в месте, где был цветок. Клементин же округлый, напоминает апельсин маленького размера;
структурой кожицы – по сравнению с клементинами у мандаринов она мягче, рыхлее, с крупными порами, отстает от плода

Елена

Мандарины легче чистить, а клементины более сладкие. Возьмите в руку и слегка сожмите, клементины более твердые поэтому и чистятся с трудом.

Вячеслав

Благодарю за ответ. С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!)

Елена

Спасибо и вас с новым годом!

Черная Мамба 🇷🇺

По внешнему виду, если не трогая фрукты, только по форме. Мандарины более приплюснутые, а клементины круглые как апельсин

Вячеслав

Благодарю за ответ

Черная Мамба 🇷🇺

А так если есть есть возможность ковырнуть, то уже проще)))

Владимир

По запаху. У мандарина он нежнее, не такой резкий. Мне мандарин больше нравится. Но на вкус и цвет...

Наталья

Климентинки более оранжевая кожуры. они плотнее чем обычные сорта.ну и ароматнее

Вячеслав

Благодарю за ответ!)

Коля

Клементин меньше.Форма не сплюснута,Шкурка очень тонкая и очистить очень тяжело.

Весна Красна

Берите оба, только попробовав один и другой поймёте какой вам вкуснее. )

Вячеслав

Благодарю за ответ. С наступающим Новым Годом!)

Весна Красна

Благодарю ) Взаимно ))

Юр
Юрий

Клементин - это очень маленький мандарин. Как грецкий орех. Не больше.

Liza

климентин на вид маленький апельсин.они разные на вию с мандарином

* Александр *

Кроме мандарина и клементина ещё есть сатсума.

Старый Знакомый

если никакой разницы- зачем платить больше?))

Николай Ntv

А грейпфрут люблю. Даже соковыжималку купил.

Морошка

🖼 Вас тоже с наступающим:))))

Вера Гудкова

Даже не знаю, что такое клементин.

Надежда Из Сибири

Но не ящик же брать...хотя бы кг...и весь слопать)))

Вера Гудкова

Надя, о каких ящиках речь.

Надежда Из Сибири

О мандариных

Вера Гудкова

У меня нет денег, чтобы ящиками покупать. Кг стоит 200 - 300руб.

Надежда Из Сибири

Ой,Вера

Владимир

по вкусу можно отличить

Николай Смирнов

Ровно.