❤️Мышка С Марса❤️

Почему тихие и застенчивые люди вызывают отвращение у общества, даже ничего не делая?🤔

Ответы
Mister Farid

это, наверное, идёт из глубины веков. люди, которые хорошо вливаются в общество, это, в основном, те, кто живут за счёт инстинктов и привычек. как трамвай или поезд, который всегда следует по рельсам. "не такие" их попросту раздражают. самый банальный пример, это вечеринка, где все выпивают, а один просто сидит в углу. видимо, сообщество раньше могло выжить только в условиях полной сыгранности команды (и это твёрдо закрепилось на подкорковом уровне), вместе завалить мамонта, вместе отогнать леопарда и пр. те, кто не бежит со всеми со страшными криками валить мамонта, люди считали чужими. P.S. С тех пор мир значительно изменился, а люди не очень.

❤️Мышка С Марса❤️

да, люди не очень, и думают, что таких тихони должны вымирать..

Марина

Увы, выживает сильнейший...Закон природы.

Mister Farid

у меня есть версия, что выживает лучше приспособленный, но это не закон природы, наверное, у бытия не существует свода правил. просто получается так, как получается. Стивен Хокинг, например, явно не был сильнейшим..

Марина

У кого в чем сила...У кого в мышцах, у кого в уме, кто приспособился...Все по разному выживают. Все как в природе. Не далеко мы от нее ушли, инстинкт самосохранения присутствует у многих...))

Андрей Мокринский

Большинство людей привыкло к злым, говорливым людям, но обществу не привыкнуть к людям, которые тихи и застенчивы. Тихони очень умные и добрые люди, но суетливому обществу тихий человек кажется чем-то омерзительным и недопустимым. Даже поговорку придумали: "В тихом омуте черти водятся". Я осуждаю такого рода мышление общества, сам являясь одиночкой.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та бывает такое. Я очень яркийи! Аж сам в шоке!))) Я такой придурок!))) Жена в опуске говорит я его незнаю люди! Мне потом на пляж стыдно! Я не его жена! Просто левый чел в нашей машине. Это дети не его! Горки мы не купили! Просто сука они уже бесплатные для детей стали...Оплачено! Катайтесь! Ещё он тут себе жену новую нашел. приходила знакомится!)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Чё тебе нравятся мои рассказы-то! ))) Я больной нафиг на голову думаю)))) Я для тебя напишу книжку. Дочке так-же нравятся! Жена говорит нет!))) Добавь в друзья. Хтя зачем?))) Не не надо! Это мой путь самурая!)))

❤️Мышка С Марса❤️

рассказы ничего, в Прозе выкладывай.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я в рейды на месяц! Я не военный, я энергосбыт. Ловить воров))) По сёлам... Эх... небыло-бы дождя завтра и в понидельник! Ты меня это в друзья я уже добавил тебя))) Так вышло..я сам не хотел. такое случилось. нет меня не курало НЛО. я просто поругался с женой, точнее с тёщей. Нет у меня машины времени улететь и посмотреть где я сморщиающийчя трупик в гробу! Есть время подумать о прошлом. Вернутся туда в мыслях и действиях моих. Может можно было что-то делать не так? Вернуть первую жену! Она классная была! Может я плохой? Та нет! Я просто забываю негатив. Там мой сын первый. Его научили меня не любить! Историй много..Суть одна я это не хочу менять! Летя в прошлое. У меня жена такая...Может я слеп и не вижу! Она просто очень хорошая! Родила мне двое деток лутших в мире для своей забавы и для меня! ))) Дочка МГУ окрнчила, 6 лет там. Она не хочет работать! Она в турфирме. Она катается по странам. Плюс она Альпинистка! За этот год уже четыре горы покарила! Сын ппросто учится в Москве на юриста....он так хотел! Он лутший по региону! Ему без экзаменов было поступать! Ты думаешь я богат? Та не чё подобного! Просто у меня жена новая такая! Просто столько лет прошло а я их сравниваю!)) Эта писец красивая! Та верная как собачка Была.. Это невозможно противопоставить! Они совсем разные. Я пытаюсь сравнить, это две другие планеты! Там и там минусы и плюсы! Эта хорошая..я сам виноват..Я честно за замок вышел, где жить! Там такой домик на обрыве реки.. Та всё! Уже давно это наш замок! Пришлось тёще новой дом купить! ))) Я так тут всё переделал! Бассейн, все дела. Просто всё, что представишь уже сделано! Машина? У меня две! Я не фатазирую. Такова селяви. Марки называть не буду окей! Я марка плохая! Она супер! Так в голове у меня. Если бог, чё будет спрашивать она офигенная! Очень красивая и сиськастая! Я в принцепе не за дом вышел а за сиськи огромные! Думаю буду просыпатся а тут такое рядом!))) Та ну меня нахрен отказыватся!))) Я чё сам себе враг? Бинь -бинь о подушечки.)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Зависло всё! От я мудак!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Пожалуй потому что они отказались от борьбы.
Не скажу что общество это прям монстр, эгрегор насилия, но это система, которая основана на борьбе, поэтому скромного человека оно неосознанно пытается сьесть... Тихий человек для общества, в котором всегда существует жесткая конкуренция за место под солнцем, как белая ворона.

❤️Мышка С Марса❤️

Не путано, просто коряво излагаю мысли.. Потом со временем все будет хорошо. Итак, для других тихая и застенчивая) 👻а внутри хитренькая и умненькая.👻🙄уж извиняйте

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

И глупенькая еще... тоже извиняй за откровенность)

❤️Мышка С Марса❤️

глупенькая? твое ощущение)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Хорошо, не настаиваю)

Александр Ореховский

Сэм.почему.вы.так.пишите.я.не.общество.но.я.уважаю.таких.людей.за.их.корректность.поведение.и.какое.вы.имеете право.писать.от.имени.общества.и.какое.бывает.общество.положительное.отрицательное.мне.кажется вы судите о людях с.отрицательной.точки.зрениЯ.т.е.вы.сами.находитесь.в.отрицателтном.обществе

❤️Мышка С Марса❤️

🤫Александр, а почему точки?)😳 не, я не о скебе

Александр Ореховский

Это.другое.дело.я.работаю.с.телефоном.не.ствлю.знаков.препинания.поэтому.если.булут.ошибки.вы.меня.извините

❤️Мышка С Марса❤️

тогда все хорошо)☺️🤝

Кот Кот

Чувства жертвы..
Наши инстинкты заставляют нападать на слабых.
Вот тихих и застенчивых воспринимают как клабых и инстинкт агрессии заставляет на них нападать. Это есть у всех.. А особо сильно проявляеться у глупых и приметивных

❤️Мышка С Марса❤️

да, а мужчины чуют, что выхожу на охоту

Кот Кот

Воо.. Пусть готовятся. Цветочки букетик шеколадку!!)))

❤️Мышка С Марса❤️

😁я бы поела))) ням ням. на халяву)

Дмитрий Дорофеев

Я не думаю, что это так в принципе. Вот если у тихого и застенчивого человека есть комплекс отвращения к себе, или представление о том, что он плох, то он подсознательно будет создавать ситуации, подтверждающие его представление.

❤️Мышка С Марса❤️

🤫наверно так..))

Наталья Петрова

Скорее у отдельных личностей. Н- р, у тех которые хотят возвыситься за счёт принижения достоинства таких людей. Возможно ещё потому, что с тихими и застенчивыми не интересно общаться. Если они при этом малообщительные. 🤷

Аня Розенблюм-Задунайская

Лень их учить смелости? Вот мальчишь- кибальчишь. или Чук и гек! Или тимур! А вы скромная! Тютеря! Вам родичи не научили читать книжки! про пиратов, про Жюля Верна! про комсомольцев и про пионеров! У вас нет силы! Вы тютеря!

❤️Мышка С Марса❤️

😒я не о себе

Аня Розенблюм-Задунайская

Тогда так! Почему отвращение? Они просто другие, как макрицы. НЕ смогут сражаться. Умрут А я буду! так надеюсь. что моя жизнь при путине? мелко за нее хвататься! Убить бы несколько врагов Родины? Это мечта!

Сидор Сперидоныч

У меня наоборот интерес вызывают такие люди. Потому что это исчезающий вид , грубо говоря . Да и на самом деле они интересней , надоели эти прагматики гопники, быдла хочется чего то другого.🤣

Сидор Сперидоныч

А там кузнеца не будет?

Сидор Сперидоныч

Ну тогда пойдем 😍

Демонолог Миднайт

Потому что их сложнее читать. Их невовлеченность и закрытость может будить комплекс неполноценности типа: "Мы тут играем, нам весело, а тебе почему нет? Думаешь, ты лучше нас?"

Табуретыч

Потому что в тихих и застенчивых людях сохранилась некая душевная чистота, которую большинство давно потеряло, вот и раздражаются, осознавая что они по сути чем-то хуже..

Slavisha Barkovic

"А я вот как-то читал,Борщев,что не так страшны предатели или убийцы,потому что они могут только предать или убить,как страшны равнодушные.Это именно с их......

Бо
Боka

Был переводчиком, через год совместной работы по монтажу оборудования немецкого электрик Хельмут Пауль сказал с улыбкой: Борис, ты волк в овечьей шкуре))

Виктория)

У меня не вызывают... Мне они кажутся хорошими. Возможно потому что они для каждого как чистый лист, загадка, каждый представляет его(ее) по своему, вот и все.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Про какое общество вы говорите? Извините, но ерунду вы пишите. Не знаю такого. Разве только какой - нибудь кучке недоделков, но уж точно не всему обществу😊

❤️Мышка С Марса❤️

не моя ерунда😊Это кто-то другой так рассуждал.😊

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Этот другой просто в корне другой и поэтому его самого раздражают застенчивые и тихие. 😊 Короче говоря, это его комплекс😊

❤️Мышка С Марса❤️

😊да. доброго утречка!😊

❤️Мышка С Марса❤️

взаимно!🤭

Ярославна Андреева

Ооо у меня был эксперимент сначала я работала ради работы, о домашнем не люблю рассказывать, дачи, готовки, рыбалки не интересуют. Слышала "В тихом омуте..."

❤️Мышка С Марса❤️

дааа, в тихом омуте)))

Убийца Грации

Наверное потому, что вызывают дискомфортные эмоции. Хочется одновременно и помочь, и «не лезь, если не просят». Вот эти ощущения им и не могут простить))

Константин

Иногда это мешает некоторые вещи делать. Иногда их самих не хочется лишний раз трогать, вдруг им неприятно. Но в целом ничего плохого, по-моему.

Селия Вымри

Человек так устроен, что у него потребность испытывать такое чувство. Испытывать его лучше к тому, от кого за это не прилетит по голове

Евгений Шевченко

общество поменялось... раньше нормальные ботаники ценились в НИИ... они и тропки к новым вариантам в генетике, физиологии положили

Евгений Шевченко

🤔 впряд?.. я не так, чтобы со слэнгом на "ты" .. поясни)))

❤️Мышка С Марса❤️

вряд) это очепятка)

Евгений Шевченко

очепятка)))) умочка!!!! я оценил