Александр

Как в прошлом жених выбирал себе невесту?

Ответы
Оксана

Заходят сваты в избу и говорят: - У вас товар, у нас купец! Наш жених не курит, не пьет, с девками не хороводится! Голос старой бабки с печи: - А не дурачок ли он у вас?

Александр

жених смотрел на девушку как она общается со старшими, если уважительно и с почтением, то она будет уважать своего мужа

Жанна Жанна

По сплетням и по слухам. Мол,у Ваньки кузнеца дочка красавица и рукодельница, а у Васьки плотника рукожопенькая и косенькая...Сваты ехали к кузнецовой дочке.

Александр

жених смотрел на девушку как она общается со старшими, если уважительно и с почтением, то она будет уважать своего мужа

Жанна Жанна

То так! Но трудолюбие ценилось всё же больше! Пахать надо было в крестьянской семье, а не лбы в поклонах отбивать.

Юлия Ульянова

Смотрели как девушка работает и как ест. Ну и что в приданое дают. Молодых могли и не спросить.

Александр

жених смотрел на девушку как она общается со старшими, если уважительно и с почтением, то она будет уважать своего мужа

Эс
Эсфирь

Выбирали родители.(считаю это верно).

Александр

жених смотрел на девушку как она общается со старшими, если уважительно и с почтением, то она будет уважать своего мужа

Эс
Эсфирь

Кто найдет добродетельную жену? Она намного ценнее кораллов.

Ел
Елена

как невеста относилась к старшим!!!

Александр

жених смотрел на девушку как она общается со старшими, если уважительно и с почтением, то она будет уважать своего мужа

Александр Котасонов

Поджигали избу, кони на потом

Александр

жених смотрел на девушку как она общается со старшими, если уважительно и с почтением, то она будет уважать своего мужа

Александр Котасонов

А потом жених смотрел, если осталась жива.

ОК
Оля Кергатова

я в прошлом не жила, не знаю

Александр

жених смотрел на девушку как она общается со старшими, если уважительно и с почтением, то она будет уважать своего мужа

ОК
Оля Кергатова

и что?

Валентина

За него выбирали родители

Александр

жених смотрел на девушку как она общается со старшими, если уважительно и с почтением, то она будет уважать своего мужа

Валентина

А ведь верно

Лена Глотова

Родители за него решали

Александр

жених смотрел на девушку как она общается со старшими, если уважительно и с почтением, то она будет уважать своего мужа

Лена Глотова

Конечно!!! То-то столько сварливых жён да соседок в сказках

Светлана Филюкова

родители выбирали

Александр

жених смотрел на девушку как она общается со старшими, если уважительно и с почтением, то она будет уважать своего мужа

Светлана Филюкова

это так. Но, решающее слово за родителями

Александрия

Родители выберали

Александр

жених смотрел на девушку как она общается со старшими, если уважительно и с почтением, то она будет уважать своего мужа

Ма
Марина

Родители выбирали

Александр

жених смотрел на девушку как она общается со старшими, если уважительно и с почтением, то она будет уважать своего мужа

Ина Стаянчева

стрелял из лука

Александр

жених смотрел на девушку как она общается со старшими, если уважительно и с почтением, то она будет уважать своего мужа

Ина Стаянчева

ясно, да соглашусь с этим

Елена Воронкова

Стрелу пустит

Александр

жених смотрел на девушку как она общается со старшими, если уважительно и с почтением, то она будет уважать своего мужа

Артем

По борщу

Александр

жених смотрел на девушку как она общается со старшими, если уважительно и с почтением, то она будет уважать своего мужа

Артем

А потом брал тарелку борща и все решалось)

Vi Za Vi

Сватали

Александр

жених смотрел на девушку как она общается со старшими, если уважительно и с почтением, то она будет уважать своего мужа

Vi Za Vi

Понятно

Улугбек

Пусто...

Александр

жених смотрел на девушку как она общается со старшими, если уважительно и с почтением, то она будет уважать своего мужа

Нина Нина

В бане

Александр

жених смотрел на девушку как она общается со старшими, если уважительно и с почтением, то она будет уважать своего мужа

Нина Нина

Хорошо