Секен Алипов

Как живётся простому народу после развала СССР.У каждого свое мнение.Хочу услышать.

Ответы
Евдоксия Ардалеоновна

Простому народу - работающему - живётся как раз совсем неплохо. Очень плохо живётся пенсионерам, причём по всей стране. Не тем у которых пенсии по 150 000 рублей( ближайшая обслуга олигархов и высшие госчиновники), не тем кто наворовал в 90-е годы, а обычным, простым пенсионерам, которых целенаправленно уничтожает государство под лицемерной личиной как бы "уважения". Вот их жаль безумно. Своих родных пенсионеров поддерживаю, забочусь о них, обеспечиваю лечение и лекарства, питание и уход. Но это я могу только своим - на остальных ни денег, ни сил не хватит. Да я и не государство, не президент, не премьерминистр и даже не олигарх. Вот их бы на положение наших пенсионеров-стариков поставить, а не их жёнам швейцарскую ювелирку из казны миллиардами евро оплачивать.

Секен Алипов

Так точно

Татьяна Ильчукова

жилось лучше, потому что у людей не было буржуйского настроя на все вокруг и к друг другу. Не было наций, были просто хорошие люди и плохие. Никто не делил людей по национальному признаку. Армяне и азербайджанцы вместе сидели за одним столом. Грузины и абхазцы вообще не подозревали, что у них разные национальности. Соседи не запирались друг от друга за десятью замками, очень редко встречались сейфовые двери!!! Люди тогда могли искренно дружить

Ольга Розина

Думаю, большинству всё-таки живётся плохо. Многие пенсионеры вынуждены бутылки собирать. В том числе, и ветераны наши. Ордена продавать вынуждены. Думаю, что при социализме всё-таки этого бы не было. И такого упадка нравственности, как сейчас, не было в советские годы. Вот и подумаешь - правы ли были, что СССР развалили.

Алексей Исаев

Живется хорошо Я живу в Сибири и мне все равно есть ли у России Украина,Грузия,Латвия,Литва и другие нахлебники Много гастробайтеров заполонили Сибирь-но зато дешевая раб сила Раньше эти неруси были наравне с русскими теперь они дормовая рабсила-за копейки сделают все что угодно

Лаура Ахмерова

Я думаю единого мнения,конечно,нет и быть не может.Каждый ответит так как он воспринимает эту жизнь,как к ней относится и чего ждет от жизни.Но!жизнь каждого в его же руках и с помощью Всевышнего мы живем как того заслуживаем.

Александр Захарченко

При СССР я был уверен в завтрашнем дне. Сейчас - только в прошедшем. Тогда не хватало ВСЕГО. Сейчас одного - денег. Но ТОГДА можно было купить ботинки и носить их 4-5 лет, а сейчас сезон за счастье. причм не зависимо от цены.

Раиса Бондаренко

Кто работает с нормальной зарплатой, то прекрасно, а если зарплата маленькая и семья еле-еле сводит концы с концами, то и так понятно. так же ужасно живут и пенсионеры, если им не помогают дети или они не работают.

Александр Мальцев

Живётся, конечно, лучше, материально, но, не надо забывать, что цивилизация развивается. Китайцы до сих пор живут при коммунистах, а как у них повысился уровень жизни, хотя они и переняли, частично, капитализм?

Гульнара Шарыпова

Все жалуются, что денег нет того нет----По улице пройти нельзя кругом машины, все одеты можно сказать по последней моде.А в СССР такого не было все дефицит , за всем в плоть до мыла была очередь

Ол
Ольга

Простому - примерно также как и раньше. Но сейчас возможностей большей чего-то добиться. Помню раньше в нашем городе колбаса и сливочное масло были по талонам и бесконечные очереди. Жуть!!!

Эл
Эльвира

Мне номально, может быть и могло бы быть лучше, но от добра добра не ищут, и если хочешь в своей жизни получить что-то большее - требуй это от себя, а не от других и государства ))

Сауле Кешубаева

мне было 8 лет, так что незнаю, сейчас жизнь по лучше мое мнение, в те годы было все дефицит, деньги были продуктов, необходимые вещей небыло в магазине, мне лучше живется

К)
Каришечка ))))))))

я не помню особо СССР, но мама и вся родня ностальгируют. мне как то щас в Москве не очень нравится жить. может во времена Союза - понравилось бы, а щас нет.

Юльчик Лаврова

Я не жила в СССР, не могу сравнить, так как про жизнь во воемя СССР слышала только, а у каждого рассказывающего своё мнение, у истории другое, не поймешь

Ксения Хохлова

нормально. как только страна не менялась, а русские были естьи будут! как правительству было насрать на людей, так до сих пор ничего не изменилось.

Строй Бат

И при СССР не сахар жилось, Сейчас же Россию ждёт геноцид пострашнее Гитлеровского и самое страшное Россия не способна сопротивляться этому.

Роман Михеев

Простой народ живет страшно в заваленной снегом деревенской глуши. Без дров и без внимания власти. А глушь эта начинается сразу за МКАД.

Владимир Гаврилюк

После развала много воды убежало и ностальгия пробивает конечно многих,как не крути человек скотина такая везде приспособится!!!

Нина Балдина

при союзе работу найти можно было,а сейчас подавай только молодых.а еще и пенсионный возраст прибавить хотят.А что ты думаешь?

Екатерина Рязанова

Моё мнение не будет объективным - жизнь до развала СССР я не помню, а базировать свои выводы на чужих впечатлениях не люблю.