Татьяна Солоха

Когда на суд безмолвных, тайных дум Я вызываю голоса былого, — Утраты все приходят мне на ум, И старой болью я болею снова.Из глаз, не знавших слез, я слезы лью О тех, кого во тьме таит могила, Ищу любовь погибшую мою И все, что в жизни мне казалось мило.Веду я счет потерянному мной И ужасаюсь вновь потере каждой, И вновь плачу я дорогой ценой За то, за что платил уже однажды!Но прошлое я нахожу в тебе И все готов простить своей судьбе.

Ответы
Julija Москаленко

«МИЛЫЙ ДЕДУШКА МОРОЗ, БОРОДА ИЗ ВАТЫ.
ВСЁ САМА СЕБЕ КУПЛЮ- УВЕЛИЧЬ ЗАРПЛАТУ! ! !» (из инета)

Или премию мне дай в виде классной шубки.
Вот тогда поверю я в твои прибаутки!
Шубу, елку и еще мне друзей под елку.
Посади вокруг ее мне подарков горку,
Чтобы есть, что подарить маме, внукам, детям!
Чтобы веселее жить было нам на Свете!
Чтобы оплатить билет в два конца ДЛЯ ПРИНЦА,
Чтоб расколдовать его, чтоб любил, не злился!
Чтобы ВЕЧНО РЯДОМ БЫЛ, а не раз в июне.
Чтоб любил меня одну, а не разных клуней!
Дедушка! Ты добрый ведь??? Список не забудешь?
И тебе куплю билет! Если добрый БУДЕШЬ!

Sobyanina Lyudmila

Женское сердце - чувств всех безмерность,
Снов волшебство и хранилище грёз,
Очень земная и долгая верность -
вечный источник фантазий и слёз.

Женское сердце, как нежность ранимо,
Хрупкое, тонкое, словно хрусталь,
Чувств его сила - непостижима,
В вере своей оно прочно, как сталь.

Женское сердце всегда отвергает
Всё, в чём скрывается фальшь и обман,
Чувствует всё оно и понимает,
море в нём ласки, тепла океан.

Нежное чудо, загадка природы,
Трудно понять, невозможно постичь,
Всё сквозь него болью острой проходит,
Женское сердце дано...чтоб любить!

Ди
Диана

А ты не отпускай -
крадись за мною следом
опавшею листвой,
напевами дождей
Лей душу через край,
срывайся пьяным бредом -
сейчас мне голос твой
и ближе, и нужней...

Я всё же обернусь:
хоть тенью бестелесной
непрожитой любви
наполню каждый шаг
Запомню наизусть
слова неспетых песен -
им вторят журавли,
прощальный круг верша

Что было - не умрёт,
дав времени и мукам
в тугую вязь былин
мечты переплести,
Но просто свой черёд
и встречам, и разлукам
а то, что клином клин -
пожалуйста, прости...

Татьяна Солоха

Тоже за душу берёт... Чьё это?

Садовский Валентин

ОТВЕТ! когда на суд безмолвных, тайных дум Я вызываю голоса былого, — Утраты все приходят мне на ум, И старой болью я болею снова. Из глаз, не знавших слез, я слезы лью О тех, кого во тьме таит могила, Ищу любовь погибшую мою И все, что в жизни мне казалось мило. Веду я счет потерянному мной И ужасаюсь вновь потере каждой, И вновь плачу я дорогой ценой За то, за что платил уже однажды! Но прошлое я нахожу в тебе И все готов простить своей судьбе.

Марина Тихомирова

Я-видела сегодня-ДОЖДЬ...
Из-ПАДАЮЩИХ ЗВЁЗД...
На НЕБЕ ясном,стоя у окна.
И-вспоминала ЗВУК ДРОЖАЩЕГО СТЕКЛА
от СТУКНУВШЕЙ ДВЕРИ в ТОЙ комнате,
где Я ОСТАЛАСЬ вдруг-ОДНА...
Я -не ХОТЕЛА больше слышать
ТУ ПРИГОТОВЛЕННУЮ ЛОЖЬ.И-фразу:
"Я-ЛЮБЛЮ ТЕБЯ,МАЛЫШКА"-ИЗ ТЕХ,
ПРИДУМАННЫХ МНОЙ,-ГРЁЗ...
ГЛАЗА СЛЕПОЙ ЦАРИЦЫ...КОРОЛЕВЫ
из ЗАМКА СКАЗКИ,что зовётся---ЖИЗНЬ.
И-ТЫ,ВОЛШЕБНИК в НЕЙ.ТОТ-РОБКИЙ,ОШАЛЕЛЫЙ....
КАТИСЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ---МЕНЯ...КАТИСЬ.............

Татьяна Солоха

Грустно.

Марина Тихомирова

Не всё случается,как в МЫСЛЯХ. Иду во сне,как будто––-рядом. Но голос твой я слышу близко, Хотя мне––-разобраться надо... Я––-не сказала––-"Не ХОТЕЛА!" Но что то есть в ТЕБЕ––-ТАКОЕ, Что трогает меня всё––-ВРЕМЯ... И не––-ПОЙМУ...Что же ––-ТАКОЕ? Хочу ли Я с тобою––близости? А может просто––-потанцуем? ТАК часто всё бывает––-искренним, А––-оглянёшься––-и не знаем На самом деле всё случилось? Или ––-должно БЫЛО случиться? Как ––-хорошо БЫЛО––-родиться С тобою...На одной––-ЗЕМЛЕ, Где ВСЕ––-знакомы и––-ЧУЖИЕ, Где счастье ЕСТЬ––- И НЕТ––-его. С тобой хочу Я––-быть... С––-ТОБОЮ... ХОТЯ б однажды... Ё,моё............ И чтобы ГУБЫ––- В КРОВЬ ЦЕЛУЕШЬ Уже и––-не во СНЕ, А––-НАЯВУ... Наверное Я б убежала––-ПРОЧЬ, Но от ТЕБЯ Я––-не МОГУ, А может––-НЕ ХОЧУ... Сама––-НЕ ЗНАЮ... Лежу и––-молча обнимаю ТВОИ ЛАДОНИ Я ––целую. И не хочу,чтобы Нашёл––-другую... И даже––-в МЫСЛИ Не впускаю ТЕБЯ С твоей любовью сладкой... Мне––-ТАК хотелось бы––- ЗАБЫТЬСЯ И––-спать с ТОБОЙ... Хотя б––-УКРАДКОЙ...

Татьяна Солоха

Кто автор. Прямо крик души.

Марина Тихомирова

Марина Тихомирова...И крик--тоже мой....ОСЕНЬ––-СЛОВНО КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА, МОЛЧА СБРОСИЛА ПЛАТЬЕ НАМОКШЕЙ ЛИСТВЫ. НУ,А Я ВДРУГ ПОДУМАЛА,ВСЛУШИВАЯСЬ, В ГЛУБИНУ ЗНАЧЕНИЯ СЛОВ...ТАКОЙ--- КРАСОТЫ! ГДЕ БАГРЯНЫЕ ЛИСТЬЯ ШУРШАЩИЕ ПОД НОГАМИ ЛОЖАТСЯ КОВРОМ... И ––-ЖЕЛАНИЯ,ВДРУГ НАЛЕТЕВШИЕ ИЗ ТОЙ ЮННОСТИ ДАВНЕЙ,ЧТО ТАМ,"ЗА УГЛОМ"... "ЗА УГЛОМ" ПРОШЕДШИХ--- СОБЫТИЙ. УЖ––-ЗАБЫТЫХ,НО ВСЁ ЖЕ––-ХРАНИМЫХ В "ПЕРЕУЛКАХ МОЗГОВ"НАШЕЙ––-ПАМЯТИ О ЛЮБВИ....И О НАМИ...ЛЮБИМЫХ... ЭТО ЧУВСТВО ОПУТАЛО ВНОВЬ МЕНЯ, НЕ СПРОСИВ У МЕНЯ РАЗРЕШЕНИЯ. И Я––-СЧАСТЛИВА ТЕМ,ЧТО ЖИВУ...ЧТО––-ДЫШУ... И ЕЩЕ––-НЕ СПЕШУ...НА ЗАБВЕНИЕ.. ЭТО ЧУВСТВО ПО-ПРЕЖНЕМУ ––-ВЕРУ В СЕБЯ––- МНЕ ДАЕТ,СТРУНЫ ВСЕ--- ТЕРЕБЯ... И ТЫ––-СЛЫШИШЬ ОТВЕТ...МОЁ СЛОВО––-"ЛЮБЛЮ"... НА ВОПРОС"КАК ЛЮБЛЮ Я––-ТЕБЯ?...."

Татьяна Солоха

Марина вы создаёте прекрасные стихи. И по моему вы очень несчастны, Вас кто то очень сильно обидел?

Марина Тихомирова

нет нет....а жизнь разве только из белых полос,Танюша?все свои 600 стихов и обо всём--разве я могу сюда вместить?....................НОЧЬ...ТЕМНО...ПОГАСЛИ ОГНИ... Скоро утро придёт долгожданное. ПЕРЕПУТАЛОСЬ в жизни всё вдруг ОТ ТЕБЯ...Вдруг пришедшую снова––-НЕЖДАННО... Что за счастье БЫТЬ снова––-ЛЮБИМОЙ? Обжигаться,страдать или нет? Всё же КАК это глупое ЧУВСТВО ТАК хранит от несчастий и––-бед... И даёт силы––-БоЛЬШИЕ...МЕНЬШИЕ... Для ПРОДЛЕНИЯ жизни--- МОЕЙ. Берегите в себе это––-ДОЛЬШЕ Ведь любовь––-вот ТАЛАНТ ВСЕХ СТРАСТЕЙ... Берегите в себе ЭТО––-женщины, И дарите всем тем,кто––-НУЖНЕЙ Вам самим для РОСКОШНЫХ ЭМОЦИЙ, И---для счастья...Судьбы---своей... Если кто ИХ и делает––-СЧАСТЛИВЫМ, То,скорее всего,только––-МЫ. ЭТА вечная ТЕМА---их...мучает.. Только мы любим---ТАК...а не---сны......

Valentina Deva

Что ж такиеслова .. Бередите себе душу, все это в тяжесть -воспоминания.. Лишнее! ..Полюбите и не разлюбите ..Это ведь просто , другого человека! Не гадайте о будущем! Просто любите и забудьте прошлые утраты. У всех они есть ,но не все это повторяют!!! ...Что-то про меня написано ..это для хорошего окончания строк?

Таня Уцерова

Владислав ЕрмаковонлайнТаня, отсылаю игру к Новому году из слов! ЛЮБОВЬ СВАДЬБА РЕБЕНОК БОГАТСТВО КВАРТИРА МАШИНА УДАЧА! Выбери одно слово и отошли мне! А это отправь всем! Если вернется три одинаковых слова, то и произойдет в Новом году, Игру не прерывай удача

Антон А

старик я слышал много раз ,что ты меня от смерти спас! зачем угрюм и одинок грозой оторванный листок,я вырос в сумрачных стенах,душой дитя судьбой монах.старик я видел у других отчизну,дом,друзей,родных,а у себя не находил не просто милых душ,могил!

Снежана Кирпий

Как красивы волосы любимой, лишь одной ей дарил я цветы. Для неё эти песни от ныне вечно жить буду как песни мои.
Собирайтесь друзья и любите, пойте песни мои от души. Вы любовью и дружбой живите только этим счастливы мы!!!

La
Lapo4Ka

вспомнить,простить-вопрос времени и личное состояние каждого человека.а стих правда очень красивый и говорит так как есть

Татьяна Солоха

Шекспир всегда в теме.

La
Lapo4Ka

))

Галина Давыдова

зачем же слезы лить о том, что уж давно минуло...зачем закат? уже рассвет давно....ждет за окошком жизни поцелуя...

Галина Фролова

О,сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух.И опыт-сын ошибок трудных,и гений-парадоксов друг.

Полина Сивицкая

проживши жизнь без взаимной любви наконец она есть и всему прожитому простим за настоящую любовь

Vazira Ali

Dumayu, eto ne vihod - iskat' sledi svoyego proshlogo v novom cheloveke. budet opyat' povtor, opyat' utrati. ne luchshe li kardinal'no izmenit' napravleniye ?

Лариса

Безумный утешается прошедшим,слабоумный-будущим,умный настоящим.(древняя Индия)

Татьяна Солоха

тогда мы все живущие в настоящем слабоумные безумцы.

Виктория Стельмах

Не думай о прошлом, живи настоящим и тогда тебя ждет прекрасное будущее!

Валерий Яников

Коль прошлое находишь вдруг в себе,ты БЛАГОДАРЕН должен быть судьбе

А.
Александр . Ялта (Крым)

Так мило прошлым жить тебе ? В настоящем никто кровь не тревожит ?

Татьяна Солоха

Да выпили всю практически.

Татьяна Солоха

Ну да, ну что уж тут поделать.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Тань ! А ты пиши ... Может кто заслуженный ответит ....

Дмитрий Тетерин

Я думаю, что надо быть сдержаннее...хотя вполне понимаю описанное

Alexander Dizayple

Мне даже немного стыдно что я не знаю автора сия гениальных слов)