Графиня

Приходилось ли вам видеть журавлиный или какой-либо другой птичий клин, направляющийся на юг?

Ответы
Алексей Лушин

По лежнёвке раз в тайге ехал стерхов увидел тройку. Минут 5 любовался через бинокль. Редкая для нас птица. Утки дикие в затопленном карьере, почти в городе, осенью по несколько сот в стаю сбиваются. А летом увидел семейку на тихой речке, мама утка и утят с десяток уже подросших, пытался на крыло их поднять. Шишками кидался, уплыли просто в камыши, не взлетели.

Юрий Лагун

Да, неделю назад. Были на горе Ай Петри, Крым. Летело несколько стай журавлей! Видели и слышали пока поднимались в горы. Утром, проснувшись в горах опять видели и слышали журавлиный крик! Прекрасно! Жизнь продолжается!

Графиня

А не хотелось вместе с журавлями в дальние страны?

Юрий Лагун

Журавлей и там видел. Я там был много раз! Во многих странах! В основном в странах Северной Африки и на других континентах... И в берцах и с АК-47... Последнюю награду от министра обороны Сирии в 2018 году, медаль "За боевое содружество"🖼...

Графиня

👍

Владимир Лоскутников

Видел и неоднократно А однажды осенью я наблюдал массовый перелёт северной птицы Это было захватывающее зрелище клинья летели полосой от горизонта до горизонта

Графиня

👍

Maverick

В конце лета видел на даче, но это было очень давно...но выглядело интересно, одно дело по ты видишь а другое в реале.

Ма
Марина

Мимо нас по осени регулярно пролетают клином или огромными стаями. Это так зачаровывает - невозможно оторваться.

Графиня

👍

Александр

Да,много раз.Иэприлёты, и отлёты видел.Утки,цапли,журавлики и мелочь какая-то, мелочь безобразным строем летает.

Графиня

🤔👍

Татьяна Казакова

Да. На даче. Так красиво наблюдать такое зрелище. Считаю, что это большой подарок увидеть такую красоту.

Графиня

вот и я хочу посмотреть.

Татьяна Казакова

Желаю успеха. это в конце сентября. Ну и от погоды, наверное, зависит. В этом году было тепло.

Графиня

тепло.

Татьяна Казакова

Увидите еще. У меня дача в южном направлении. Ступино. Это подмосковье.

Графиня

А у меня Урал.

Татьяна Казакова

Я родилась в Новосибирске. У меня мама сибирячка, а попа москвич.

Ол
Ольга*

Видела как дрозды собирались к перелету, откуда они все знают.. Встреча была на огромном дереве у моря

Графиня

мне тоже хотелось бы посмотреть. Просто интересно.

Ол
Ольга*

🖼 вот из недавнего) именно под этим листочком, как они договорились?!)

Графиня

собрание.

Елена При Мудрая

В это году много летели птицы весной на север осенью на юг.. Вообще больше дичи стало !! Красиво летели!

Графиня

Душа отдыхает.

Елена При Мудрая

Очень красиво

Рафаиль Канюкаев

весной и осенью клином пролетают журавли, лебеди, гуси и утки, иногда садятся на наши озера

Графиня

👍 классно.

Лидия Синицына

Приходилось. Только клин летел не на юг, а возвращался. Весной. Так ласково курлычат!

Fedor Shkenev

Конечно. И не раз. Вот и этой осенью-и утки и журавли и какие-то небольшие птицы

Сергей Зимин

Да!!! У нас птицы отдыхают , кушают ,,, и дальше летят в Африку зимовать

Константин Южный

Приходилось и не раз! Коля Дроздов зря штоле корячился пол жизни!)))

Комбет

Каждый год. Гусиный, лебединый, журавлиный. Хотя у лебедей не клин))

Я? Кто?!

Приходилось. Каждую осень вижу. Без этого зрелища осень не осень))

Ирина

Да, случалось . Красивое зрелище. Но точно это было не в этом году

Владимир Федоров

Да.И журавли и лебеди и гуси.Даже мартынов видел летящих клином.

Графиня

про мартынов первый раз слышу.

Владимир Федоров

Есть такая птица.Рыбу из сетей таскает,а сама не попадает.

Графиня

ловкая как мартышка.

Алексей Юрьев

Каждый год видим на экскурсиях в природу и туристам показываем.

Майк Майк

Какой только муйни я в своей жизни не видел. И эту тоже видел.