...

Читала ,что участницы конкурсов красоты в Южной Корее все на одно лицо, т.к. у них развита пластическая хирургия... Ваше отношение к пластике? Теряется индивидуальность или приобретается уверенность?))

Ответы
Парапампам

Ну совсем в крайних случаях я за пластику...если аномально большой нос, какие то жесткие недостатки...а вот по мелочам делать двадцатую операцию, это перебор..тем более стремясь к каким то странным навязанным идеалам...ну еще могу понять подтяжку груди, без силикона, либо силикон если там совсем минус первый размер и у дамы комплексы

...

блин, а мне казалось, что я ещё ничего))))

Парапампам

Ну Оль я же не в этом смысле))))))

...

))))

Неизвестно Неизвестно

Вот не думал что и ты туда-же.

...

Кто?

Shlooz Shlooz

Мне кажется пластика лица и тела идет по какому то неправильному пути. Вмешательство на уровне мтамотологов Древнего Египта, когда зубы вставляли из слоновой кости.... Думается, пластика должна идти по пути модификации анотомии, а не ее протещированию разной фигней типа золота или силикона.

Мария Калинина

Положительное отношение. Очень много людей с сильными отклонениями, со следами травм на лице или даже уродствами, как быть с ними? С помощью пластической хирургии они добьются того, чтобы на них пальцем не показывали, будут ощущать себя по-новому.

Виктор Шаламов

Не нужно пытаться улучшить то, что сотворено Богом. Всё равно лучше не будет. Вот такое у меня мнение. А тех, кто делал пластическую операцию на лице - легко выделить. У них мимика пропадает, лицо становится страшным, как неподвижная маска.

Артур Недбайло

Пластика которая необходима (травмы, уродства) Приветствую, даже считаю что такая пластика должна быть бесплатной. А когда богатые дуры "омолаживаются" лепят себе огромные губы и груди. Надо бы сначала пройти собеседование у психиатра.

...

согласна

Кирилл Харченко

Приобретается уверенность тем, кому это нужно.... А красота, красота это усолвно от пластики. Огромное количество женщин от неудачных операций кончают жизнь суицидом. Просто повальное количество.. Весь склиф забит:(( Ужас

...

вот оно что

...

знала, что погибают от неудачных..про массовый суицид не знала

Кирилл Харченко

Ну так это беда наших дней

...

ок

Анна

Так все зависит от результата. Если человек исправил что то и живет счастливым,то положительно. А если это не остановить или не удовлетворяет человека,то плохо. Тогда зря делали. Конкурсы красоты вообще чушь редкая

...

верно

Анна

😉

Алексей Токарев

Буквально вчера мельком услышал в передаче: известная западная актриса сделала операцию по уменьшению носа и ее перестали снимать - потерялась индивидуальность, хоть лицо стало более милым.

...

угу

Серый Странник

одо идин из шагов в будущее. без относительного того, как я к этому отношусь со временем - это будт развиваться и дешеветь как сотовая связь. сотовая связь лишает вас свободы, разве нет?

Римма Чечётка

Я за пластику , используемую после аварий, ожогов, травм тела и лица. Для ликвидации врождённых уродств у детей. Всё остальное-дурь Достаточно косметики и косметических процедур.

...

👍

Игорь Малицкий

Это уже приобретеннаяглупость.приравнянная к протезам, Лучше обойтись без них. Исключение уродство в результате несчастных случаев, приобретенное на войне и врожденное

...

согласна

Квазарный Кыш

Если просто так, от балды - то это уже, скорее всего, дисморфофобия у человека. А если для устранения каких-то серьёзных проблем с внешностью, то, думаю, пластика приемлема.

...

ясно)

Дмитрий Васильевич

Выставка собак??? Нет это выставка хозяев собак (p/S мое отношение к любым конкурсам красоты) Это не я сказал, это В.Леонтьев - песня "Выставка собак" 1986г., если я не ошибаюсь.

Светлана Костина

Отрицательное.Когда человек может приобрести уверенность только при помощи пластики-это печально.Я конечно говорю не об уродстве,тогда пластика спасает.

...

Пишут ,что корейским детям дарят пластику за хорошую учёбу... Они милые становятся ,но одинаковые)

Светлана Костина

Вот ведь где настоящее извращение.

...

угу..в инете фото есть.. клоны

Светлана Костина

Я не слышала про такое.А вот фантастику о том,что все будут почти ,как роботы и одинаковые внешне читала .Жутко делается .

Чеширский Кот

в целом положительная но все хорошо в мерыу !вывает что даже небольшая операция делает из чучела красавицу !а внешность много чего значит в нашем мире !

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ага.... раз пять уже писал здесь историю, как фотографировали бригаду китайских гастарбайтеров на документы о разрешении на работу... Известная тема

...

я о корейцах...у них пластику лица родители дарят детям за хорошую учёбу

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня большая семья корейцев знакомых - никогда такого от них не слышал. Более того, у них дома бывают корейские сходки - и на них бывал, и от других семей не слышал. И во всех этих семьях ни у кого такого нет. Они - южные, или Вы про северных?

...

про Южных

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вот мои южные что-то это не подтверждают (спросил их только что)

...

за что купила, за то продала..ссылку дать? или сами загуглите в инете

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я ж просто сужу о корейской жизни, зная ее. Что мне ссылка, - я с живыми корейцами общаюсь во множестве... А о том, сколько фейков в инете, я сужу профессионально: я уже 24 года имею звание эксперта в области цифровых технологий...

...

хорошо...все равно вопрос не о корейцах и китайцах(они мне и без пластики на одно лицо)... коль Вы умница такой, могли бы и внимательно прочитать

Петр Ермаков

Устранение дефектов лица, доставляющих моральный или физический дискомфорт - это ДА, это надо! Всё остальное - капризы зажравшихся или самодуров....

Ба
Баффи

Я не против пластики,кому то она очень помогает в жизни. А на фоне инкубаторской внешности естественная красота выигрывает,в итоге всем хорошо

Лирик

на конкурсы красоты не пускают после пластики, первое. второе, сами вы все на одно лицо у корейцев как и у всех азиатов у всех разная внешность

...

ок

Сергей Близников

Как всё, что касается медицины, пластика допустима, только по жизненным показаниям. Печально, что пластическую хирургию превратили в бизнес.

...

да