Надежда Тарасенко

Как Вы варите манную кашу, чтобы без комочков ?

Ответы
Анна

Поставить молоко кипятить.Отдельно в мисочке положить манку.сахар и соль.Размешать хорошо и когда молоко закипит сделать меньше оглнь и высыпать смесь потихоньку и все время помешивая.Сделать меньше огонь и потихоньку помешивать.

Владислав

Засыпать манную крупу в кипящую жидкость тоненькой струйкой, постоянно помешивая. От каши не отходить пока не сварится (20 минут). Когда каша варится, сто дел не делается.😇

Владимир Горшков

В кипяток,манную крупу,засыпаем тонкой струйкой, при одновременном перемешивании,молоко,соль сахар,специи,по вкусу.

Си
Сибирячка

Все просто; в кипящее молоко тонкой струйкой одной рукой манку в кастрюлю сыпем, а второй сразу помешиваем.

Алевтина

В холодное молоко высыпать манку и беспрерывно мешать., я готовлю в мультиварке- получается отличная каша

Наталья Прекрасная 👸

Надо в манку налить холодной воды немного и в молоко ее добавлять в холодное таким образом и варить

Надежда Тарасенко

В молоко добавляю немного воды( молоко домашнее, плотность большая)..+сахар+соль, все по вкусу..В горячее молоко, струйкой сыплю манку( 1 литр молока+ 0.5 стакана манки)..постоянно мешаю, до закипания и отставляю в сторону...Сливочное масло, в тарелку..🙂 👋

Наталья Прекрасная 👸

Лучше в манку добавить водички и вливать ее в молоко и тогда все отлично будет

Наталья Прекрасная 👸

Я так всегда варила и никаких комочков

Надежда Тарасенко

У каждого свой способ, моя мама так варила..

Елена Колушкина

Всыпать крупу тонкой струйкой в горячее молоко, постоянно помешивая, пока не начнёт густеть.

Realistka

прежде чем сыпать крупу, надо раскрутить жидкость и сыпать в "водоворот". Варить помешивая.

L S D

на медленном огне, засыпая крупу тонкой струйкой и постоянно помешивая до загустения..

Волга

В кипящее молоко сыплю манку тоненькой струйкой и одновременно мешаю

Галина Чаплинская Против Войны

насыпаю в молоко, пока оно не кипит -и постоянно перемешиваю венчиком.

Аркадий

Крупу тонкой струйкой или через сито и мешать! Можно миксером.

Ирина Полторак

Очень просто, размешивавший по кругу и потихонечку всыпаешь.

Александр Емельянов - Женат

медленно засыпать в воду...и часто МЕШАТЬ...МЕШАТЬ...МЕШАТЬ..!!!

Надежда Генералова

В кипящее молоко смешать и сыпать в воронку медленной струйкой и потом мешать мешать мешать.

Владимир Асиновский

Одной ложкой рассыпаю крупу веером. а второй колочу молоко

Alex Potjomkin

Засыпай медленно в молоко и вари всё время помешивая.

Елена Данилова

Медленно всыпать манку и помешивая помешивая. .

Всезнайка

Надо как дятел, долбать, долбать и долбать.

Би
Бирюк

Как обычно. Только стоять рядом надоедает

Лидия Борисовна

не варю-манка у меня хорошо в котлеты идет