𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Каким вином испанские рыцари поили своих коней и зачем?😃

Ответы
Ирина Карпова

Испанские рыцари, поили своих боевых коней хересом, так как заметили, что после ведра хереса, лошади теряли чувство страха и осторожности и ими было проще управлять. Вначале этот приём использовался на рыцарских турнирах, а позже и в настоящих сражениях.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

👌, но можно было и своими словами.

Ирина Карпова

приятного вам времени суток.

Елена Некипелова

Испанские рыцари, поили своих боевых коней хересом, так как заметили, что после ведра хереса, лошади теряли чувство страха и осторожности и ими было проще управлять. Вначале этот приём использовался на рыцарских турнирах, а позже и в настоящих сражениях.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Отлично! И скопированный текст тоже вставляете отлично, слово в слово! 👍➕
Мне понравилось!!! 🤗

Елена Некипелова

Старалась. Я его ещё и прочитала😁

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

На самом деле спасибо за ответ! 💐😊

Валерий Юрьевич

Хроники гласят,что хересом. Собственно,и вина-то в то время другого не было,сажали только этот сорт винограда. А вот зачем...? Трудно сказать,сами,поди,не просыхали...

Геннадий Попов

Хересом, чтобы они стали храбрее, но порция была приличная - не меньше полведра. Да и сами идальго его "принимали" чтобы не уступать лошади в храбрости

Евгений Шевченко

я тогда не в теме был.. с Котом Бегемотом тусовался.. было актуальнее другое))) Королева! Вино какой страны вы предпочитаете в это время дня?

Евгений Шевченко

ясно.. не в теме 🤗

Евгений Шевченко

не в теме))) куда мне)) и лучше на ТЫ.. это - инет

Master Roma Mamedov

Хересом...не только испанцы и французы и англичане так поступали во время столетней войны.(" Королева Марго" Александра Дюма)

Victor. By

каким не знаю, а зачем?...как и во время ВОВ солдатам перед боем давали 100гр. наркомовских для поднятия воинского духа

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

И коням для храбрости

Victor. By

ну конечно...а чем поили?

Victor. By

хера се! можно я пойду конем?

Victor. By

🌟🎈🌹👍😄

Ви
Виктор

А кобылу сможешь отыметь?

Сергей Дж.

Думаю,что легким сухим вином,чтобы лошади могли заснуть ночью после долгого перехода в Южной Америке 🤔

Сергей Дж.

ну вот представь..мы с тобой сидим на свидании..на кухне...выпили,закусили,пошли целоваться в зал...вернулись..снова выпили закусили...опять в зал обниматься на диван...и так весь вечер.Увлечься можно и выпить больше чем следует.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Давай всё с собой возьмём в зал и забудем ходить туда сюда. Или нам так не интересно в зале, что надо обязательно идти на кухню? 😁

Сергей Дж.

Ну это будет небанально .Это как определенная церемония.Сознательное препятствие силой духа....Растягивание удовольствия от всякого общения.

Сергей Дж.

😁🕺💃

Евгений Меньшиков

Не знаю каким, но подозреваю для того, для чего и все остальные пили. С санитарией совсем плохо было.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Хотелось бы ,чтобы название указали.

Евгений Меньшиков

Увы, не настолько знаю историю. )

Евгений Меньшиков

Так они намекали, что вино не очень? 🤔

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Нет не поэтому. Так кони становились бесстрашными в бою

Евгений Меньшиков

Вот оно как.

ск
сергей кравцов

В первый раз такое слышу. Я вообще не могу представить что будет если коня напоить спиртнвм?

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Во время сражений рыцарям нужно, чтобы конь ничего не боялся и смело бежал вперед атаковать врага. Конечно, мало кто на трезвую голову отважится на такое – поэтому рыцари и угощали своих верных друзей Хересом. Конь, выпивший хорошего вина, гораздо увереннее чувствовал себя в бою и уже не так сильно боялся пострадать во время битвы, что было на руку его владельцу.

ск
сергей кравцов

Ясно

И*
Ирина *Z

🤣🤣🤣 Испанским. каким же еще то? Те кони другое вино и не будут пить.. Сразу выплюнут. 🥳☕

Андрей Акбаров

это легенда , пьяный конь не боец сразу упадет, они сами для храбрости пили херес

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

возможно, но знаю и видела когда коню в воду наливали вина и он не падал.

Андрей Акбаров

такое пойло конь не пьет, сам держал много лет коней

Пилбил Денегнедавал

Первое, что поишло в голову–херес. Хм. Как-то похабно это прозвучало...😁😁😁

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

😊 Верно! А зачем они так похабно поступали? 😃

Пилбил Денегнедавал

Да уже и так достаточно похабно. Как в том анекдоте...

Al
Alex

Ну да, если потной кобыле протереть им морду, то она в тебя влюбится..

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

🤣
А знаете , что рыцари воевали только на жеребцах.
Боевой конь - всенепременный атрибут рыцарей, которые являлись представителями сословия, которое в Средние века так и называлось - "всадники". Шеваль - конь(лошадь), шевалье - всадник.

Al
Alex

Ну да, с беременной кобылой возни много😂

Эд
Эдуард

Хересом. Они теряли чувство страха и ими легче было управлять.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

👌👍. Да , именно так звучит в легенде.

Просто Александр

Херес...Считали,что от этого вина кони храбрее атакуют врага.

Александр Рузметов

Я не испанский рыцарь и у меня никогда не было коня.

Александр Рузметов

Спасибо за великодушие.
Тогда продолжайте меня терпеть и дальше. Разрешаю.

Александр Рузметов

До встречи в следующем вашем вопросе.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Надеюсь, что вы гордо прошествуете мимо.

Александр Рузметов

Надежда умирает последней.

Старый Знакомый

думали, что за стакан коняка повезет куда прикажут)

Ал
Александр

хересом, как фашисты солдат, что б не боялись...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Хересом, чтобы были бесстрашными в бою.😄

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Купи и вспомни

Ar
Argo

Я же не конь 🤣👍

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну его не только кони пьют. Я тоже не конь , но иногда позволяю себе бокальчик .😅

Ar
Argo

Уговорила, надо будет спросить в магазине 😁🍷