Ксения

Что вы можете сказать по поводу проповеди на улицах? не достают ли вас этим когда пытаются зачитать при этом библию и поговорить на духовную тему?

Ответы
Михаил Корсун

Эти проповеди на самом деле таковыми не являются! Во первых, этим занимаются разного рода сектанты! Ни удин священник православной церкви не попрётся на улицу разглагольствовать! Такие проповеди являются составной части рекламы, своего рода стоп-фактором. Главное что бы ты остановился и растопырил уши и тогда Вам быстро в них напихают всё что им надо! Ка правило, вс я это деятельность держится на "домашних" заготовках! Где используют некоторые трудно воспринимаемые места в Библии, а так же те искажения в тесте Библии которые они специально вносят.

Михаил Корсун

Нельзя всё мешать в одну кучу! Сначала о церкви как институте веры. Иисус не служил церкви а основал её. Это большая разница. Перед уходом (вознесением), он наделил своих ближайших учеников, апостолов Духом Святым поручая им дальнейшее просвещение людей. Именно апостолы по научению Христа образовали церковь. Так наша церковь и называется «православная апостольская» церковь! Надо понимать, что апостолы действовали не от себя, но как Дух святой их вёл. Почитайте деяния. Вот апостолы, практически все пребывали в походах, распространяя веру Христову и ОБРАЗОВЫВАЛИ ЦЕРКВИ на местах! Строительство храмов было обязательным необходимым делом. Если во времена Ветхого завета был построен один единственный храм для Бога. И как строить его Бог сам описал (через пророков), то времена Нового завета характерны распространением Христианства, в конечном счёте, по всему миру, а строительство церквей необходимо для СОВМЕСТНОЙ молитвы в любом месте мира. "Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них (Мф. 18, 20)" - говорил Христос! Соборная молитва возможна только в Храме! Никакого противоречия между Библией (настоящей её редакции) и православием нет! А почему православие ближе иных верований к истине. Да потому, что со времён апостолов, со времён образования церкви как института веры православие не менялось, не редактировалось, за исключением ВТОРОСТЕПЕННЫХ, часто обрядовых или организационных изменений, которые принимались ТОЛЬКО СОБОРНО! Всеми церквами мира! В отличие от католичества, где Папа может сам решить принципиальные вопросы, не спрашивая других! Например, утвердить, что евреи НЕ ПРЕДАВАЛИ ХРИСТА на распятие! Как Вам? Взял и отменил кусок истории!!! О Протестантской и Англиканской церкви говорить вообще не приходится! Что хотят, то и воротят. Самое главное, чтобы не напряжно было, и оправдать любую деформацию веры! Вот они и достигли немыслимых побед, отменив даже понятия матери и отца!

Михаил Корсун

Всякие иные прохвосты, находившие под корнями дерева откровенные писания и тому подобное просто откровенное ворьё и больше за ними ничего нет.
О бесплатных требах! Будьте внимательны, я говорил о получении бесплатных треб в случае, когда у Вас нет возможности оплатить, и это вопрос элементарно решает любой настоятель конкретной церкви. Все остальные платят. Вспомните Ветхий завет, когда служители Бога (левиты) имели свою долю со всех пожертвований! Иначе они должны были умереть с голоду, так как иным делом они заниматься не могли и земли своей не имели! А как сейчас? Разве священник где то работает на основной работе, а потом приходит в церковь послужить? Он должен растить детей, дать им образование и всё остальное, как у любого другого человека. Это монахи живут в монастырях, и, не имея своей собственности, кормятся своим трудом. А кто в церкви платит за аренду земли, за электричество, за тепло и воду? Наша благословенная власть дерёт с церкви три шкуры! Откуда деньги? Только от пожертвований?
Об оружии. Церковь не освящает оружие для бандитов! И даже охотники не получают благословения, насколько я знаю. Оружие освящается воинское! Из примитивного понимания некоторых заповедей люди часто, не пытаясь даже подумать, говорят ерунду и критикуют православие! Вспомните Ветхий завет ещё раз! Сколько было войн при освобождении земли обетованной? Вы считаете, что всякий маргинал или дикарь может вломиться в церковь творить там всё что угодно, вплоть до убийства, а верующие овцы должны только подставляться? Всякая власть должна уметь защитить себя! Вспомните об иерархии ангелов, где по мере повышения статуса ангелов существую ангелы Славы и Силы! Без того и другого власти нет. Другое дело лезть с войной, с целью ограбить! Как это в своё время сделали крестоносцы! Любить ближнего своего говорил Господь, обращаясь к каждому мирянину, но не к нации, которая подверглась нападению! Воин, погибший в бою за правое дело, попадает в рай, с него снимаются все прежние грехи!

Михаил Корсун

Многие погибшие в первой или второй мировой войне тем самым спасли душу свою…. Это понимать надо! Приведу я ещё слова Спасителя: «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч! (Мф. 10:34). К этой фразе часто цепляются разного рода хитроватые умники. Я приведу по этому поводу слова свт. Иоанна Златоуста: «Единомыслие не всегда бывает хорошо: и разбойники бывают согласны. Итак, брань была следствием не Христова определения, а делом воли самих людей».
О кресте, иконах и троице… Вы так упомянули это всё, как будто, само собой разумеется, что это полная чушь! Сначала, самое простое. Первая икона, которая была написана на Земле, была написана евангелистом Лукой с натуры! Это была икона Богородицы! Разумеется, с Её полного согласия! Были в своё время «иконоборцы»! И вот опять появились! Кто вам в уши надул, что это плохо? Приведите хотя бы один УБЕДИТЕЛЬНЫЙ аргумент. Крест, остался символом страдания Христа! Его частицы исцеляют людей, тех которые верят в Бога, разумеется. Тех, которые Его хулят, вряд ли крест вылечит…. Здесь даже обсуждать нечего. Что же касается святой Троицы - это интересно, что здесь правдоборцы узрели? Бог Отец – создатель мира, творец. Бог Сын (Иисус Христос) рождённый от Бога и существовашый «прежде всех век», но через земную женщину – это будущий царь нашего мира! Говоря современным языком, можно сказать, что Христос земная ипостась Бога, его проекция на наш мир в том виде, в котором Он понятен и близок людям!!! Он родился как все, Он жил как все, Он умер в мучениях как любой другой человек, будучи на Его месте! Это позволяет Ему говорить с людьми как прошедшему через все муки! Это позволяет Ему быть убедительным для тех, кто хочет его понять, конечно. Самое сложное – это понять что такое Дух святой. Святой Дух – это третья ипостась Бога. Он вездесущ, и Он жил ещё до сотворения Мира! «Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. (Быт. 1:2)»

Михаил Корсун

Дух святой наполняет всё вселенную. Это действующая сила имеющая, тем не менее, все признаки личности. Именно при его помощи становилась православная церковь (католическая тоже, до разделения). Вот прямая цитата из Евангелие от Иоанна: «И Я умолю Отца, и другого Утешителя даст вам, чтобы был с вами вовек, Духа Истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает; вы же знаете Его, потому что Он с вами пребывает и в вас будет. Не оставлю вас сиротами: приду к вам» (Иоанна 14:16-18). Я мог бы предложить Вам ощущение Святаго Духа, но не уверен, что это получится…. Но попробуйте, пройдите через исповедь и пройдите через причастие в любой церкви, и, может быть, вы сможете прочувствовать то удивительное наполнения всего Вашего существа чем-то светлым и лёгким!
Думаю для формата СПРАШКИ более чем достаточно! Была бы Ваша воля понять и разобраться в этих вовсе не простых вопросах!
Надеюсь, что мои старания Вам помогут, была бы Ваша воля на это. 😊

Ксения

Я читала библию всю. На счёт икон - однозначно это идолы. Бог не одобряет когда поклоняются каким то изображениям, если вы читали библию, то должны знать. Бог запретил создавать изображения для религиозного культа. Вторая из десяти заповедей гласит: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4, 5). Обращаться к Богу с помощью религиозных изображений — опасно. В таком случае люди могут легко поддаться искушению чтить не Бога, а предмет, якобы представляющий Бога. Другими словами, икона становится предметом идолопоклонства. На счёт оружия - итог один. ОРУЖИЕ ДЛЯ УБИЙСТВА. Не оправдывайте его тем ,что нужно для воина в бою. На счёт св. духа - это сила Бога ,но не личность. У Иисуса есть имя, у Бога есть имя, а есть имя у св.духа? На счёт задания и то ,чему учил Христос. Он дал задание проповедовать как он и его ученики ,а ваша церковь проповедует по домам и по улицам сообщая всем о том ,что будет в будущем и рассказывая о Боге? и как зовут Бога?

Николай Романюк

один умный и начитанный человек однажды разбил их при мне только одним вопросом он сказал" в библии прямым текстом написано (да не создай идола мне и не поклоняйся мне) так какого ...... вы прекланяете колени перед распятием перед иконами это те же идолы и создали их вы" они не нашли что ответить и сами ушли причем это были не просто какието бабки на улице это был поп приходил к нам в больницу после этого я им не особо верю

Ксения

Не поклоняйся кумиру - сказано в библии. Иконы и распятие и в самом деле идолы.

Тиран Муад- Диб

..ЕДИНСТВЕННОЕ -что физически влияет на работу НАСОСА - сердца -это густота крови ..... густота крови- зависит от выработки желудочного сока и его составляющих ...... после 33 лет до 40 -говорит ся о признании офицыалом необратимых процессов в организме ....МОЛЧАТ О ТОМ что сокращается выработка кислотосоставляющей -желудочного сока ДО 9 РАЗ -КРАТНО!!!!!!..... ИЩИТЕ БОРИСА БОЛОТОВА -ПЕЙТЕ ЦАРСКУЮ ВОДКУ -

Ксения

Как это связано с проповедью?)

Тиран Муад- Диб

....проповедь правды про тело -от меня

Ксения

Вы врач?

Тиран Муад- Диб

...враг врун врач -- тривр...... обзываешь?

Борис Егоров

Если, вы хотите есть,что вы делаете - вы идете в храмы? Если, вам нечего одеть, вы идете - в храмы? Если, вы остались бес крыши над головой - вы идете в храмы? От того, что строятся новые храмы,мечети и золотятся их купола... народу жить стало лучше? А бездомных и брошиных... стало меньше? Про какую любовь там говорят... а говорить можно много... Вы, думаете, ИСТИННОМУ БОГУ, нужны рабы?

Ксения

Я не хожу в ХРАМЫ. Народу не легче. Богу не нужны рабы ,а нужна любовь и дружба.

Борис Егоров

СОГЛАСЕН С ВАМИ. У Д А Ч И !

Сибирский Инквизитор

1 Вариант: Делаете вид, что заинтересованы, затем задаете каверзные вопросы. Малоэффективно. Сектанты слишком вульгарны для тонкого троллинга.
2. Затираете им за сотонизм, ЛаВея и язычество. Если испугаются - вам повезло.
3. "Аллах Акбар! Грязный кяфир, слуга шайтана!". Наиболее веселый из всех.

Анатолий Исматуллаев

А может Ваше упрямство?

Сибирский Инквизитор

А при чем тут я? Я упрям только в том, что никогда не стану верить в то, что недоказуемо.

Анатолий Исматуллаев

Вам был дан конкретный ответ на вопрос, который Вы считаете каверзным, а Вы говорите, что это отмазка. Может объясните?

Сибирский Инквизитор

Могу, но не хочу. Надоело спорить с сектантами. У нас мышление разное и вы все равно будете всегда доказывать то, что во что бездоказательно верите.

Анатолий Исматуллаев

Как Вам угодно.)

Бодун Бодунов

Очень достают, ко мне домой приперлись как то свидетели, а я под утро только заснул , разбудили стоят вежливые такие улыбчивые предложили библию разобрать, я их за шиворот и в подвал , не знаю вот что с ними делать ,хочу расстрелять если ваше руководство не раскошелится за моральный ущерб 😕

Бодун Бодунов

для этого им времени не жалко, а вы разве не свидетель? 😳

Ксения

Вы сначала ответьте на мой вопрос.) ради чего? Количества? Денег? Людей будить по домам?

Бодун Бодунов

Будить людей скорее всего, что им ещё делать, они ведь не пашут как люди поэтому не устают 😕

Ксения

Разочарую вас, они все работающие люди ,занятые ,и проповедуют потому что так же делал Иисус в библии ,его ученики и дал указание так же делать его последователям. Искать так сказать сокровища среди людей. Говорить о Боге, и о том ,что Бог замыслил для людей в будущем.

Бодун Бодунов

мне ваши проповеди не нужны

Валентина Уткина

Нет,мне это как раз нравится.Я от них многое узнала.кто такой истинный Бог,какое имя надо освящать,и что Иисус имел ввиду,когда говорил :"Да придет Твое Царство".Они разъяснили мне молитву "Отче наш". Это небесное правительство во главе с Христом,которое принесет людям мир и справедливость.

Ксения

Вы С.И?

Валентина Уткина

Да, я посвятилась Богу,когда убедилась,что это учение соответствует Библии.

Наталья Габараева

Они выполняют свою духовную работу , следуя указанием Иисуса и первых апостолов . Но людям некогда на улице слушать . Они торопятся , заняты своими мыслями . Поэтому бывает неуместно такое проповедование !

Константин

достают..какие навязчивые..как рекламщики..так рекламщиков цель втюхать какой то товар, раскрутить бренд..а у этих то каков бренд? ведь Бог не нуждается в рекламе..или его нет вот они и пытаются

Ксения

Ну а кто ещё проповедовал как они? Иисус? Какую он рекламу втюхивал?

Виктор Шаламов

Те, кто этим занимается, нарушают заповеди Иисуса Христа. В Евангелие сказано, что Иисус говорил, что молитва - дело не публичное, а интимное. И проповеди не нужно читать на улице на публику.

Анатолий Исматуллаев

Но разве Иисус был пропагандистом, когда наставлял множество людей в известной всем Нагорной Проповеди? Разве его ученики, ходя от города к городу, от дома к дому, были пропогандистами? Или Павел и другие верные служители несли весть людям в разные страны и территории. Заметьте, здесь везде видны именно ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫЕ действия, а не непринужденные беседы.

Виктор Шаламов

Эти люди собрались сами, их никто не сгонял "послушать Христа". А это означает, что самих людей интересовало, что будет говорить Христос. А с его стороны не было умысла вещать на толпу, навязывая ей своё мнение. Он просто воспользовался случаем ответить сразу всем на вопрос, который ему задавали многие.Здесь ключевое слово - навязывать. То чем занимаются нынешние проповедники. А вовсе не количество людей, собравшихся послушать Христа. Нынешние проповедники настолько навязывают своё мнение, что хочется их прогнать или на худой конец убежать. В той же Нагорной проповеди, которую многие путают со скрижалями Моисея из Ветхого завета - дескать якобы Христос изложил десять заповедей божьих, говорится о том, что не нужно сотворять себе кумира. Вот таким кумиром Христос быть и не хотел. И в этом отличие его проповедей от нынешних его рьяных последователей.

Анатолий Исматуллаев

Иисус всю оставшуюся жизнь после своего крещения посвятил проповеди, ходил по всей Галилее и учил людей. Он даже говорил, что это дело такое же важное для него, как приём пищи. И Вы проигнорировали то, что я говорил о деятельности его учеников.

Виктор Шаламов

Я просто отвечал на вопрос, поставленный вами в самом начале. Полагаю, что ответил.

Dark Soul

ооо я таких люблю))) в нашей стране у них должны быть специальные удостоверения, всегда их спрашиваю о них и так смешно смотреть как уже они от тебя отвязаться пытаются))))

Dark Soul

я один раз ее прочел

Ксения

Я тоже, и что вам более понравилось или например стало понятнее или наоборот? Расскажите?

Dark Soul

сказки это все

Ксения

Что именно?

Dark Soul

все

Vladimir Avramenko

Работал в Москве, там меня достали мормоны, я их уже просто стал посылать, стал смотреть в зеркало а нет ли на лбу надписи ИДИОТ, вроде не нашёл, почему пристают?

Ксения

А кто такие мормоны?

Vladimir Avramenko

Есть такое регилиозное течение в США не помню какой штат, тоже христиане

Ксения

Они проповедуют?

Vladimir Avramenko

Все как обычно, завлекают в секту и грабят ну и естественно настраивают народ против правительства, не пойму куда власти смотрят, своих хватает ещё иностранных напустили творят что хотяь

Ксения

Я не знаю о мормонах ничего. Ну а на счёт проповеди. Ведь Иисус тоже проповедовал и ученики его дело продолжили.

Vladimir Avramenko

Проповеди проповедям рознь

Ксения

Ну а какая религия тогда истинная по вашему мнению? Кто соблюдает всё ,что написано в библии?

Никита

Я верю в бога и переодически ему молюсь,но у меня брат баптист и раньше постоянно к себе затянуть пытался спустя 4 года понял что это безнадежно и перестал.

Никита

Это так же как вероисповидание читаешь к прптимеру каран и библию то почитке ни там пишут фактически об одном и том же

Никита

Просто называют это по своему

Ксения

Коран позже был написан.

Никита

Это значиния не имеею суть везде одна.Нужно всеголишь вникнуть в неё

Ксения

Коран говорит о реинкарнации и что есть ад и рай. Библия всё это отрицает.

Юрий Чичканов

Тот кто рубит сам дорогу, пусть кузнец, пусть плотник ты, да всё равно поэт. Тот кто любит, да не к сроку, тот кто проповедует, да сам того не ведает.

Реалист (27 Регион)

Эти проповедники заряжены на одну тему. Шаг влево или право и они начинают плыть...Ну и говорить о вере на ходу все равно, что пить водку на бегу.

Ксения

А какой бы вы им вопрос задали на пример на духовную тему?

Реалист (27 Регион)

Для этого нужно быть в теме разговора (предварительно изучив вопрос). Говорить о том чего не знаешь-игра по чужим правилам на чужом поле.

Ксения

Ну например они часто говорят о том, что ждёт нас Армагеддон ,верите?

Реалист (27 Регион)

Отвечайте, но предварительно прочитайте что это такое. Спектр их вопросов не так уж и велик.

Ксения

О чём ещё например? О праздниках. Все праздники носят языческий характер.

Реалист (27 Регион)

А вы вообще верующая? Прочтите "Забавную библию" Лео Таксиля.

Ксения

Верующая.) Подумаю.

Улугбек

У нас же свобода слова. Вот и пользуются этой свободой... Но Вы же можете разубедить их встречной свободой своего слова... Так, ДЕЙСТВУЙТЕ ЖЕ....

Вячеслав Игнатьев

В этот момент можно подумать об этих людях. Они говорят о Боге и делают это, как умеют. Сеорее всего, у них нет на уме ничего плохого .

Вячеслав Игнатьев

А откуда тогда интерес к религии? )

Ксения

Веру бабушка привила ,потом библию читала и помогали изучать.

Вячеслав Игнатьев

У Вас, наверно, муж в церкви, а Вы подслушиваете?

Ксения

Не угадали

Вячеслав Игнатьев

Извините

Виктор Молчанов

Я их сразу отгоняю. Это расчитано на глупых и не образованных людей. А потом "специалисты" обкрадывают их до трусов и их снимают.

Аврил

между прочим их можно очень быстро остановить...Я говорю, что моя главная книга Коран...и сразу все вопросы отпадают

Ксения

Во первых: Бог хотел, чтоб жизнью радовался еще кто-то, кроме него, поэтому создал людей и ангелов. Вовторых: Из любви Бог стал создателем всего. Ему было приятно разделить свое существование или жизнь с кем нибудь. А вы бы предпочли всегда оставаться одной например? Бог из любви поделился жизнью, чтобы доставить радость другим созданиям.

Аврил

а вам не кажеться что слишком много ..якобы из-за любви...ну простил бы из-за такой большой любви Адаму и Еве их грех...почему люди прощают друг друга и за более страшные грехи

Ксения

Почему не простил? Отпустить детей жить самостоятельно. это не значит держать на них зло. Они сами хотели избрать путь и ЖИТЬ КАК БОГИ. Разве не так? Во вторых: они даже не раскаялись а начали обвинять друг друга в грехе. В третьих: Бог обещал, что за это они смертью умрут, а на самом деле всего лишь из Рая изгнал. Адам после этого прожил почти 900 лет.То, что они сьели плод- показало, что отказываются признавать себя творением и слушатся своего Создателя. Это гораздо больше, чем просто сьели. К тому же не имели в себе греха (слушаться было легко) и были предупреждены о последствиях заранее.Если вокруг много конфет- просто изобилие- то уж одну не брать- можно и потерпеть.

Аврил

ладно...пусть так и будет..мы с вами ходим по кругу...я не понимаю ЗАЧЕМ..вы не можете этого обьяснить...спс

Ксения

Я ответила на все ваши вопросы. и на слова ЗАЧЕМ. Бог хочет чтобы все искренние люди спаслись. и он любит людей. Спасибо вам за интересный диалог.)

Natali Shelkovica

подьте подкованы...это Еговисты....купируйте их проповедь на корню.....если у вас слабая воля..они могут заговорить.....

Natali Shelkovica

Кузнецова знаешь?.....

Ксения

разведчика?)

Natali Shelkovica

а Стрельникову?

Ксения

И что мне с них?

Natali Shelkovica

забудь....не все еще доросли до них..