Вася Пупкин

Вот смотрю я на некоторые вопросы некоторых дам, и думаю: чем вам мужики не угодили? Почему пытаетесь доказать какое-то свое превосходство, которое основано непойми на чем? То "любовь" женского рода, а "кризис" мужского. То мужики все поголовно изменяют, а вы все безгрешны. То мужики бухают, а вы с детьми уроки делаете... Блин, амазонки доморощенные, да кто ж вас заставлял таких мужиков-то искать? Среди нас и нормальные есть. Давайте жить дружно, а?

Ответы
Мария Полонская

А я никогда не винила мужиков в своих бедах. Если что-то пошло не так, значит сама виновата. Где-то что-то упустила, проглядела. Винить прежде всего себя надо. Если тебе кажется, что все вокруг козлы, то может быть стоит на себя посмотреть со стороны!? Может быть это с тобой что-то не так!? Своего говна хватает с обеих сторон. Да и мужик просто так бухать не будет. Здесь уже ты сама должна разобраться в чем дело, и постараться исправить ситуацию. Ну а заниматься детьми-это уже прямая обязанность женщины, равно как и уход за домом и мужем, обязанность которого обеспечить доход семьи. Так было испокон веков. Но в наше время, к сожалению, все встало с ног на голову. Сначала женщины кричат о равноправии, что могут не хуже мужика зарабатывать и выполнять те обязанности, которые выполнял всегда мужик. Но чуть-что, сразу вспоминают о том что они слабый пол! Надо определится как-то. Но в конце концов, именно женщина создаёт в доме уют, надежность, атмосферу семейного очага. И от того как она это сделает , будет зависеть то, как сложатся отношения между мужем и женой. Либо он будет лететь домой, потому что там его крепость, его надёжный тыл. Либо будет приплетатся, и то только потому, что надо где то переночевать. Это как в том фильме: При хорошей жене и мужчина может стать человеком. Так что, не надо никого винить, а надо просто посмотреть на ситуацию со стороны и если есть проблемы, постараться спокойно их исправить!

Вася Пупкин

Вы тоже слишком однобоко все косяки на себя взваливаете: женщина всегда виновата, что мужик бухает, и уют, и дети на ней, и вообще все такое. Нет, все в семье общее. И проблемы тоже.

Мария Полонская

Я восемь лет в браке, у меня трое детей, у меня муж домой летит и никогда нигде не задерживается. При этом он падет, что бы достойно обеспечить семью. И если он захочет в пятницу выпить пару баночек пива, я против не буду. А на мне как раз дом, дети, и все семейные проблемы. Мы даже ругаемся максимум раз в год!))) И нам жить не скучно при таком ритме жизни! И я в нашей семье и мать, и жена, и домохозяйка, и юрист, и бухгалтер и т.д. и т.п. И все семейные проблемы именно на мне. А муж занимается именно мужской работой. Зарабатывает деньги, занимается ремонтом по дому. В общем мужскими обязанностями.

Вася Пупкин

Это все хорошо, но я бы не рекомендовал такую модель любой семье. У вас получилось, ну и отлично. У большинства будет на свой лад.

Мария Полонская

Может быть. Но у меня уйма знакомых семейных пар. И те кто живёт по старинке, т.к. дом , семья, дети на жене, а заработок на муже, те живёт счастливо в браке много лет. А те кто живёт по новомодным правилам, разводятся минимум через год. И дети, к сожалению, не спасают брак!

Алена Будникова

у женщин всегда куча комплексов поэтому они стараются унизить мужчин но каждая из нас мечтает о лучшем, женщины разучились создавать счастье своими руками им проще завидовать подругам чем стремиться к лучшему, лучшая защита это нападение. От хорошей жены муж не гуляет если женщина не хочет чтоб её предавали её не предадут,если женщина не хочет чтоб на неё поднимали руку мужчина никогда этого не сделает. Просто так проще.

Вася Пупкин

Как-то чересчур самокритично,не находите?

Макарова Евгения

Конечно есть нормальные, а "амазонок доморощенных" из нас делают самые лучшие из представителей противоположного пола )))) Другой вопрос - жить ли в этой гнетущей ситуации дальше (пусть у ребенка будет хоть какой-то отец), не понимая, что калечишь не только свою жизнь, но и мировоззрение и отношение ребенка к противоположному полу? Выбор всегда есть и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за будущее, чаще всего, лежит на женских хрупких плечах.

Ольга Иванченко

не понимаю что вы всех по одну гребенку....мне кажется каждый случай индивидуален, и каждый мужчина тоже. можно встретить семья где все с точностью да наоборот, мужчина работяга и семьянин, а жена гуляет "али-вали". Это у кого какие взгляды на жизнь. Я считаю, что макет "правильной" семьи закладывается в еще с детства. Так что каждому свое, для кого то распутная жизнь это норма, а для кого то стыд.

Алёна Чёрная

Так это ж взаимно)))), если посмотреть на вопросы и комментарии мужчин то у них во всём виноваты женщины. Да и не ищет никто таких, выбирают вроде нормальных, а потом всё и проявляется, да и никогда в семейных проблемах не бывает виновата только одна сторона, практически всегда обе. А вообще Вы правы и мужчины и женщины бывают разные. И согласна, давайте жить дружно 😊

Анастасия Ильина

Давайте. Я считаю проблема не в мужчинах. Живем в такое время. что женщина нагребает на себя кучу мужских функций. Потому что всегда проще и лучше сделать все самой. А мужчин это расслабляет соответственно. А потом стонем, а кто ж виноват то? Надо быть слабенькой и требовать от мужчины помощи. Но проще все же сделать самой.

Наталия Романова

А лично с вами ругались? Как правило, женщины отвечают тем мужчинам, которые глупости всякие про них пишут, типа - вы продажные, вам только деньги нужны, и т.д. и т.п. Будьте уверены, адекватному нормальному мужчине ни одной женщине не придет в голову сказать гадость (потому что такой мужчина не доведет ситуацию до этого)

Вася Пупкин

Лично мне - нет. Но хватает таких, которые просто вещают это по всем доступным средствам коммуникации. От наклеек на машины до статусов в скайпе.

Наталия Романова

Не сложилось у них наверное. Ну потому что уж как есть - большинство мужчин на самом деле недостойные сыны человечества. Извините.

Анастасия Тютенькова

Ну никто и не обобщал! Люди разные! Дружно жить женщины тоже хотят! Никто себя не идеализирует, у всех есть свои минусы! Мужчина обычно женщину выбирает, а не наоборот! И все свои минусы обычно человек показывает, когда его уже полюбили и уже поздно отступать, вот поэтому так много тут "амазонок доморощенных"!

Татьяна Бочарова

Вы отсылайте дамочек на сайты знакомств. Пусть там выплескивают свою не устроенность. На глупые вопросы не отвечайте, это то же просто. Вы же нормальные мужики, каковыми себя считаете. Я никогда не говорю плохо о мужчинах, хотя бы только потому что, мужчина периодически бывает очень нужен не в бытовом плане.

Владимир Кириллов

А это для баб (не путать с женщинами) нормально. Они постоянно пытаются уложить мужчину в прокрустово ложе собственных представлений о мужчине (кстати, мужики - не путать с мужчинами! - тоже этим страдают). Самое забавное получается, когда баба сталкивается с мужиком... Вот тут - хоть святых выноси!

Вася Пупкин

Про двуспальное прокрустово ложе надо запомнить, очень хорошее сравнение.

Владимир Кириллов

Да, пожалуй, что двухспальное прокрустово ложе - это лучше характеризует ситуацию)))

Вася Пупкин

Прокрустова диван-кровать. Польская. 135р. и два прокрустовых стула по 11р. в нагрузку.

Владимир Кириллов

Тоже в мемориз!

Александр Ефимов

Ух ты на справедливые слова..какая волна женского негатива..колет правда глазки-то?А бабоньки?

Лариса Сударикова

но если нам такие больше симпотизируют... да в конце концов за нормального выйдешь и будешь только в своих косясках пурхаться, а тут такое сокровище под боком... На него наедешь и сразу и ужин досоленный и носки свежие и на телефоне не долго висела и в компе не пропадала. Вот так!!! Любимые наши!!!

Вася Пупкин

Самокритично и похвально. Молодец.

Виталя Конзерский

Вот от меня недавно ушла девушка. Я полностью согласен со словами. Только вот проблема то вот в чем. Моя девушка ушла к парню по ее мнению очень клевому он влюбилась в него с первого взгляда. А он погулял с ней и бросил. Вывод: женщины которые чемто недовольны сами не дотягивают до нормальных.

Злолушка

Да не вопрос, кот Леопольд, только вы тоже самое не делайте. А то как чуть выпьет самый несчастный в мире человек (мужчина поссорившийся/расстался со своей женой/девушкой), то сразу понеслась душа в рай, все люди женского пола у него и не люди вовсе, а ошибка природы, error 404 и прочее

Ирина

))) А я-то думала, что Спрашивалка перестала вопросы сортиовтаь и отправлять по признаку пола.... Ни одного такого женского вопроса не видела. Зато мужских вопросов , в духе того, что все женщины дуры (вариант - идиотки), проститутки и вообще не-люди - нередко попадаются.

Вика Невьянцева

Василий, увы,по статистики в РФ,проблема алконолищвции населения и больше всего мужчин, много мамочек "одиночек",на родительские собрания и в садик ходят 90% мамочки.Вы папочек "одиночек" много видели? За 5 лет своей практики я не увидела ни одного парочку "одиночку".

Борис Иванович Тимошенко

... куда же денут увлекательное слово эмансипация ... и её дурацкое понятие.... превратившее их в не то что в женщине природой заложено и не то что их определяет.... а потом - а куда подевались настоящие мужчины... а кого то любить мужикам...- не то чтоб ... и не то что...

Валентина Большакова

Согласна. Но вот что самое смешное. Когда я не знала своего мужа, друзья мне "хором" твердили, что все мужчины изменяют.я с ними спорила и говорила, сто есть такие, которые никогда не пойдут на предательство. Встретив и выйдя замуж я поняла...что была права.

Светлана Николаевна

Давайте! Есть поговорка, какой едешь, такую и найдешь. И почему такие крайности, сам нарисовал картину жизни, бабы не изменяют, или не выпивают, выйчив уроки, не поверю. В целом прав, все же делаем сами, своими руками, и к теткам чужил лезем, и к стопке.

Анжелочка Хлебникова

Да среди нас практически все нормальны и верны. Но вы. Мужчины - если вас так можно назвать. Вы либо зависимы от игр разного рода! Либо вы пытайтесь самоутвердиться за счёт жен и детей, которых можно обидеть и тебе за это ничего не будет.

Вася Пупкин

"Да среди нас[женщин] практически все нормальны и верны" - прекрасный тезис. Только на основании этого, путем обычной формальной логики можно доказать абсурдность всего суждения. Да и остальное тоже не фонтан.

Анжелочка Хлебникова

Ааааа! Правда глаза колет. Проще написать, что ответила тупо. Правду сказала.

Алексей Бахарев

Вась! Согласен с тобой. Но и девчонок не стоит грести под одну гребенку (на собственном опыте знаю!) Многим из них с детства прививают такой образ и стиль жизни родители и, что самое интересное, зачастую - больше папы, чем мамы! А жаль!!!