Валерий Шилов

Если организоваться толпе неудачников и "кинуть перчатку" судьбе, коллективный вызов судьбу (ну или кто там ей управляет?) заинтересует?

Ответы
Эльмира Шахмаева

навряд ли,потому что судьбы нет,это вымышленное понятие. Такое верование было широко распространено среди жителей Древней Греции и Рима. В греческой мифологии мойры, или богини судьбы, пряли нить жизни, отмеряли ее длину и затем перерезали нить.А Вам интересно,как стать успешным,минуя кидания перчаток пресловутой?

Валерий Шилов

Хотелось бы знать Ваше мнение... кстати, что Вы имеете ввиду, говоря "успешный"?

Эльмира Шахмаева

Или что значит достичь успеха в жизни?))) Задайте людям этот вопрос, и вы услышите самые разные ответы. Многие, например, связывают успех с карьерным ростом, достижениями в финансовой или научной деятельности. Для других успех — это хорошие отношения в семье, с друзьями и сотрудниками. А что успех для Вас?)))

Валерий Шилов

Благодарю за ответ, я "зондировал почву", есть над чем задуматься.

Эльмира Шахмаева

как Вам будет угодно..Спасибо и Вам)))

Валерий Шилов

Удачи!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Плевать она хотела! Никакой судьбы нет! Никакой судьбы нет, все дело случая. И череда всевозможных событий! Просто одна картинка накладывается на другую, а говорят злой рок!

Валерий Шилов

Да был я в тюрьме, там, среди воров и бомжей, как Вы их называете, гораздо больше порядка, чем на воле.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ну что я могу? Твоя жизнь, делай как решил!

Валерий Шилов

Спасибо за ответ, я решил начать со сбора необходимой информации, мнений случайных собеседников.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Головой сто раз вначале подумай!

Валерий Шилов

Само собой!

Надежда Максимова

Неудачников? Чтобы ими кто-то заинтересовался, надо сначала стать удачниками. Хотя бы внутренне. А так, сорганизовавшись, они измучают друг друга нытьем и претензиями.

Надежда Максимова

Валерий, не обижайтесь. Я попрошу Наталью, чтобы не влезала во все мои диалоги. Она перебарщивает.

Валерий Шилов

Да я не обижаюсь: люди разные и, возможно, что-то в моём вопросе показалось непонятным или просто не так поняли. Женская логика не всегда поддаётся анализу.

Надежда Максимова

Вы правы. Приятно переписываться с человеком, который все понимает адекватно

Валерий Шилов

Спасибо, мне тоже.

Катерина Дыбля

Если заведомо неудачники, то нет. А если коллектив единомышленников, то те, кто управляют, вполне могут не только принять, но и положительно отреагировать на вызов.

Валерий Шилов

Заведомо неудачник - это как? Неудачником становятся вследствии неудач. Объедениться тем, кто ещё способен барахтаться. А тем, кто уже потерял надежду, показать пример.

Катерина Дыбля

Те, кто способен "барахтаться", никак не назвать неудачниками. Скорее они сильные духом люди. Зачастую система заставляет нас думать, что все против нас. Это наши чиновники и многие другие. К сожалению среди них есть и знакомые... а вот неудачники-это люди ни на что не способные и весьма равнодущные.

Валерий Шилов

Сколько людей - столько мнений! Я понял, что Вы хотите сказать. Этих, равнодушных, будем иметь в качестве наблюдателей и собственными удачами заставим "барахтаться".

Катерина Дыбля

Вернусь к Вашему вопросу. Да, если коллективный вызов или намерение, то ситуация может изменится

Валерий Шилов

По результатам этого опроса решил пока притормозить: слишком мало людей верят, что могут изменить свою судьбу... надо как-то иначе...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Вряд ли, ведь каждый неудачник уникален) ввсе равно , судьба будет решать про каждого по отдельности) Думаю так.

Валерий Шилов

А тут - целая коллекция уникальностей будет!)))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Да! И все равно судььа разберется с каждым по отдельности)

Валерий Шилов

Глянем: проект ещё дозревает...

Валентина Маевская (Сухопара)

Каждый человек должен сам строить свою судьбу А вообще то судьба -это то что мы сами с себя представляем .

Валерий Шилов

Благодарю за ответ. Удачи!

Нина Черепанова

Есть же анекдот про самолет,который разбился....а Бог сказал-я вас так долго собирал в один самолет....

Валерий Шилов

Вот я и хочу НЕ сообщество объеденить одной целью.

Нина Черепанова

Неудачников организовывать очень трудно,у них как правило нет ответственности за себя....Поэтому мотивация таких людей не проста...Они как правило требуют жалости....(Именно требуют)

Валерий Шилов

Этих исключим или они могут участвовать в качестве наблюдателей, если хотят. Нежелательные элементы самоустранятся.

Нина Черепанова

Возможно....

Валерий Шилов

В этом - вся суть задумки.

Ирина Кокорева

если толпа неудачников организуется и станет коллективом , от туда будут только рады и помогут

Валерий Шилов

Спасибо за ответ, оптимистичные - как Ваш, а их - большинство, делают мою уверенность в задуманном более, чем на 100%.

Ирина Кокорева

рада

Валерий Шилов

Удачи!

Анастасия Власенко

несколько раз в истории такое было - смысл кидать перчатку судьбе тем, на кого она положила х...?

Валерий Шилов

Понятно, скептические ответы тоже важны, спасибо.

Анастасия Власенко

ну оттуда же снова прилетит

Валерий Шилов

Посмотрим, проект в стадии созревания.

Светлана Штейнбах

Жизнь показывает, что нет чистокровных неудачников, как нет и чистокровных счастливчиков.

Валерий Шилов

Объем вопроса ограничен количеством знаков, поэтому я и выбрал наиболее подходящее слово, чтобы обозначить среднего обывателя, который пытается улучшить качество своей жизни и многие попытки его - безуспешны. Согласен с Вами: ярлык неудачника человек навешивает себе сам после нескольких безуспешных попыток чего-то добиться.

Светлана Штейнбах

Форд обещал памятник из золота человеку, который вылечит его от рака.Но ничего не поучилось.

Валерий Шилов

Он считал, что всё можно купить.

Наталья Маркова

Судьба-это карма. Причинно-следственная связь всех наших мыслей, действий, отношений.

Валерий Шилов

Воот! А, если объеденить их одной целью?

Наталья Маркова

у них и есть общая цель.

Валерий Шилов

Она - неверна, раз на них ярлыки неудачника.

Гуля

Не уверенна.... судьбу не изменить и не запугать, чему суждено- того не миновать...

Валерий Шилов

Вы - фаталист? А Вам известно, что именно прописано в этом мифическом "реестре судеб"? Почему бы не предположить, что "именно так и задумано"?

Гуля

Можно предположить, но зачем обманываться то?

Валерий Шилов

Знаете, у меня - совсем другое мнение по поводу принципов жизни на Земле. Вы думаете, Богу нужно, чтобы человек страдал?

Гуля

Нет, не нужно этого никому! Но, признайтесь, ведь страдают же!

Валерий Шилов

Страдают люди по собственной глупости, я считаю. Ну ещё мазохисты.

Наташа Белугина

Думаю да. Дай, думает, выясню, долго ещё это толпа упорных, меня искушайте будет?

Валерий Шилов

А Вы побывайте на могилке Матронушки Босоножки на Невской заставе. Я сам всё никак не соберусь, живу в часе езды от города, рутина-быт, знаете ли... Но при первой же возможности точно побываю!

Наташа Белугина

Может просветите немного, кто это и зачем она? Я в самом деле ни о чём таком понятия не имею. Мне что то просить надо у неё? Разве можно о чём то просить, не веря в это?

Валерий Шилов

Она - блаженная святая, помогает независимо от веры и её наличия. Вы с компа здесь сидите, ссылку на инфу кинуть?

Наташа Белугина

Да сейчас поищу, спасибо

Валерий Шилов

http://www.zelenets.ru/matrona_bosonojka.php

Светлана Тараненко

Неудачников как таковых в жизни нетолько. Есть только -слабые и бездельники.

Валерий Шилов

Я имею ввиду тех, кто "рыбой об лёд", а результат нулевой.

Светлана Тараненко

Нужно повторять это движение еще и еще или поменять подход

Валерий Шилов

Об этом и речь, поменять своё отношение к чему-либо, разобравшись в проблеме. Человеку "со своей колокольни" не всегда видно, что он делает не так, зато взгляд со стороны может открыть ему глаза.

Светлана Тараненко

Не нужно увилевать от ответсвеннтсти и перелаживать на чужие плечи.

Валерий Шилов

Да мало ли чего не нужно делать! Однако, в нашем обществе вовсю практикуется "кто везёт, на того и грузят", а тот, кто грузит, как раз и считается успешным. А лохотронщики? Люди ищут подработку в интернете, а там - 99,(9) лохотронов, оставшаяся часть - заработок за гроши, чтобы вывести которые, нужно набрать "минимальную сумму". А как прожить и не считаться лохом честному труженику?

Елена Мамаева

ага... такие вот соберутся... потом раз---рубль упал или мы в футбол продули

Валерий Шилов

Да нет, в обоих случаях рулит бабло, причём наоборот - удачливейших магнатов. На росте доллара очень многие "греют руки", торгашам - пофигу, подняли цены - и получают свою прибыль так же. Страдают только работяги, тяжёлым трудом зарабатывающие на хлеб: цены выросли, зарплата - нет. И в футболе - подобная батва. А тут - задумка совсем другого плана...

Елена Мамаева

согласна с вами. все эти кризисы---возможность очередного обогащения кучке богатеев. а вот кому неудачники будут кидать вызов? кто выступит в образе судьбы?

Валерий Шилов

То, что большинство понимает под этим словом. Дело так задумано, что человеческий фактор здесь исключён полностью, в роли судьбы никто выступать не будет, этого просто не потребуется.

Елена Мамаева

а кто же это всё вершит?

Валерий Шилов

Судья - она же. Я понимаю, без подробностей, о которых я пока умалчиваю, понять трудно. Но именно судьба будет определять победителя, она же будет и награждать его. На самом деле всё проще, но я не раскрываю карт, опасаясь, что идею украдут.

Елена Мамаева

откуда информация?

Елена Киселева

Кинуть вызов судьбе может человек только сам!!! Не надеясь на другий!!!

Валерий Шилов

Спасибо за ответ. Удачи!

Елена Киселева

Спасибо! Взаимно!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

судьба - госпожа своевольная. ей что одного бить, что толпу - все едино

Валерий Шилов

Понял, спасибо за ответ, удачи!

Т А Ш @

и как это будет выглядеть в натуре? типа Майдан? или гурьбой со скалы?

Валерий Шилов

Это хорошо, я просто хотел Вам показать взгляд со стороны на Ваш... э-э-э... манёвр.

Т А Ш @

попеня(а)ли маленько. Оценила

Валерий Шилов

Девушке весной простительно.)))

Т А Ш @

а если это не зависит от времени года?

Валерий Шилов

Вообще - круглогодично, но весной - особенно.

Ludmila Kourtidou

управляет разум.иесли эта толпа настроена на удачу то заинтересует.

Валерий Шилов

Спасибо за ответ, я - тоже такого мнения.

Макс .

а я и один кидал. Так хорошо запульнул, что она отреагировала)

Валерий Шилов

Респект! Долго готовился или интуитивно?

Макс .

да как-то сразу накатило

Валерий Шилов

Удачи и далее!

Макс .

и тебе удачи!