Владимир Удановский

где логика ???? почему свет включается выключателем ,а компьютер выключается кнопкой пуск??

Ответы
Прапорщиков Олег

Приветствую коллегу по цеху заковыристых вопросов!!!! Сам такой!!! Вы просто соотнесли общепринятый в употреблении термин, к одному из устойчивых состояний и выключателя и кнопки Пуск!!! Физически- это механические триггеры, взводимые вручную. Так как каждый из них, хранит 1 бит информации и обладает качеством памяти - можно построить компьютер из одних выключателей, но в обслуживании он будет невероятно сложен. Кстати!!! Озвученное , я задам как вопрос на общее обозрение!!! Пусть поломают головы. Проверим подкованность социума!!!

Станислав Яремчук

пуск всего лишь открывает меню. а выключается комп кнопкой "завершение работы" (логично, не так ли?) если бы выключатель обозвали бы включателем, любители логики ехидничали бы по поводу того, что "он же не только включает, а еще и выключает". забавно.

Михаил Жук

Так то можешь вообще шнур из розетки вырвать дело житейское так сказать сугубо твоё разговору нет! Но сравнивать ЭВМ даже самый приметивный куда уж умней чем просто выключатель!

Александр Г

Выключатель придумали русские, а Windows - американцы... Для русских всегда выключить было проще, чем включить... А для американцев, выключить - это выполнить целую кучу процедур.

Дмитрий Рабинович

потому что когда выключается компьютер, человек включается в реальную жизнь. И определённые моменты реальной жизни порой тоже происходят при выключенном свете

Михаил Проворнов

А Вы не пробывали комп выключать спомощью выключателя? Кнопка пуск это для монитора. Логика одна..... то и другое включается и выключается спомощью мозгов.....

Татьяна Долгушина

Ну, логика - это мужское!))) мы , женщины, интуицией живем, куда нажимали, туда и нажимаем)))) а название....- это нам слова.....;))

Cergei Efremow

Да все логично,названия разные,а суть одна,выключатель,кнопка,шнурок(торшер),рубильник,штепсель дистанционник и т.д.

Дмитрий Филипченко

Логично значит по правилам...правила значит принятые нормы...жить по нормам и правилам..значит уподобляться машинам

Борис Бабуров

комп выключается кнопкой завершения работы. а выключатель можете называть включателем если вам так удобнее)

Ольга Мартынова

Я в технике и электротехнике, как слон в посудной лавке. И вообще....кто с логикой пристает к блондинке? )))

Владимир Удановский

ок прости красавица

Ольга Мартынова

Ну....разумеется. Таковы правила жанра. ))

Владимир Беккер

А оне и включается, той же кнопкой. Свет же тоже выключается и включается одним и тем же выключателем.

Ма
Маша

можно и без пуска, можно на процессоре, такой же выключатель будет, так же на клаве есть выключатель

Людмила Демченко

Свет надо экономить, поэтому и назвали так. А комп практически не выключается, ну и "пуск" с ним...

Аля Соколовская

Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха — толковый словарь.(Алиса)

Ольга Теплякова

это только у нас называют включатель выключателем. в лругих странах всё нормально

Татьяна Власенко

...здесь ни чего не обычного нет,что то,что друге в итоге загорается и работает...)))

Николай Филипчук

Выключатель это у Россиян,у нормальных людей включатель! Например за границей.

Светлана Клюшникова

но свет выключателем и выключается...а компьютер кнопкой пуск еще и включается

Блонди Ночкa

Не надо путать,божий дар с яичницей.Это разные вещи.Выключатель и компьютер.