Dmitry I

почему моют куриные яйца перед готовкой?

Елена Burtovaja

На них могут быть микробы и вредоносные бактерии. В общем, чтобы не рисковать)))

Анна Дайлиденко

Что бы какашки с них смыть.

Taiger Vid

Чтобы убить смертельные болезни, ну и какашки смыть

Бауыржан

я с фери мою, вдруг птичий грипп.

Ольга Шапочкина

Смывают сальмонеллу и т. п. пакости.

Ренат Валиулин

Надо обязательно если не мыль под струей воды, то протирать обязательно, потому что скорлупа имеет пористую структуру, через которую внутрь яйца может проникнуть грязь какая-нибудь.

Филюк

Говорят, что чтобы сальмонеллы не было!! !
Но на самом деле она есть не только на поверхности, но и внутри!! !
Поэтому яйца необходимо термически обрабатывать

Елена Царькова

Вообще то грязь, бактерии которые попадают в яйцо при разбивании.... дома не имеет смысла наверное это делать, на предприятиях это долгий процесс - их замачиваю не в одном растворе...

Артём Пышкин

А я не мою! Яйца у меня всю жизнь только от домашних кур.

Са
Савченко

Моют только загрезненные. А то потом и сушить придется.

Сергей Плохов

Что за чушь? Мыть их не принято, а моют руки с мылом после того, как Вы их подержали в руках. Для того, что бы не заразиться сальмонелезом.