Андрей Кравченко

можно ли пить яйца куриные следующим способом ???

перед тем как пить куриные яйца, я сначала тщательно промываю их хозяйственным мылом, потом оставляю их в кастрюле с водой мыльной в хозяйственном мыле, они там отстаиваются в мыльной воде примерно один час, после этого я промываю их начисто и пью, СКАЖИТЕ ПОГИБНЕТ ЛИ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ САЛЬМАНЕЛА ИЛИ НЕТ ? ,БЕЗОПАСНО ЛИ ПИТЬ ЯЙЦА ПОСЛЕ ТАКОЙ ОБРАБОТКИ С ХОЗЯЙСТВЕННЫМ МЫЛОМ ГИБНЕТ ЛИ САЛЬМАНЕЛА ???

Ок
Оксана

сальмонелла гибнет при очень высокой термообработке, точно не помню, но кажется необходимо держать яйцо в кипятке 100 градусов около минуты. Пейте перепелиные, у них нет сальмонеллы

Валя Исаева

Бред полный!!!!

Сайгид

Не погибнет. Не уверены - не пейте. А то, что вы там замачиваете проникает через скорлупу. Да-да, она проницаема. И вы пьете еще и хозяйственное мыло в придачу.

Затирахин Дмитрий

Сальмонелла обитает на скорлупе, поэтому простого мытья с хоз. мыллм или содой достаточно И нет надобности выдерживать в мыльном растворе час.

Ксения Поджарая

как же вы такую систему придумали

Александр

волков бояться в лес не ходить.... не бойтесь, ведь яйца проходят обработку перед тем как попасть в магазин)))

Ольга Чебыкина

спасибо за вопрос \\ забила в поисковик слово сальмонелла
и пополнила свои знания

Юлия

АААААА!! ! Я не могу, меня просто выводят из себя такие люди, типа Елены Казак! Господа, вы вообще в школу ходили? И чем вы там занимались???

Светлана Сорочинская

Она мыла не боится. Она внутри сидит.

Елена Елисеева

Сырые яйца-они и есть сырые, как их ни мой, если зараза есть, она никуда не уйдет, поэтому риск есть всегда. Свари вкрутую и ешь спокойно.

Анастасия Долгова

За что вы себя так мучаете.. . если уж так боитесь-не пейте сырые яйца. И еще мне кажется-с мылом они не такие вкусные.. . ))