Ann

А как поступили ваши работодатели в связи с карантином?)

Ответы
Виктор Шаламов

Сам я работодателя не имею, слава Богу, пенсионер. Но могу предположить. Что типичный мелкий лавочник-работодатель предложит своим работникам написать заявление на увольнение по собственному желанию. Это чтобы не платить выходное пособие по закону. И ничего платить людям не будет, скажет, что денег нет. Это и есть звериный оскал капитализма.

Ann

Так часто и происходит

:T
:Thinking:

Часть коллектива отправили в отпуск за свой счет, части нашли работу не с людьми. Основной состав на свой страх и риск ( еще больший хозяев фирмы) продолжает работать с небольшими изменениями . И стали больше интернет продажи развивать с доставкой , чем в магазинах... А у вас?)

Галина Чаплинская Против Войны

У нас карантина нет, но когда большинство сотрудников заболело -оставшихся разогнали на неделю. Вот с понедельника выздоровевшие потихоньку подтягиваются.. Оплатят ли -не знаю, поскольку директор с пневмонией в больнице.

Lаzy

Не могут трганизовать мою репатриацию, не смотря на то, что контракт давно закончился. Продолжаю выполнять обязанности согласно контракта, ожидая открытия границ и возобновления авиа сообщения.

Александр

Умно.Обговорили мы с ними ситуёвину, решили не гробить предприятие, включить голову и проявить совесть.Они нам справок наляпали, чтоб если что, так вот оно, а мы вышли и вкалываем!

Татьяна

Предложили уволиться всем по сокращению или по собственному желанию. Всем уволенным по мимо расчёта выплатили ещё по 12 тыс. помощи. Спасибо им огромное.

Ann

За что

Татьяна

За то,что думают о тех,кто уволился,помогают материально,хотя могли бы этого и не делать.

Иван Иванович

Уже 37 дней на карантине и удаленной работе. Зарплату платят. вернее только аванс был. Скоро проверим как там с зарплатой.

Вера Bdfyjdf

Часть коллектива работает, часть на самоизоляции. У нас два вида деятельности. Один вид подпадает под непрерывный.

Вера Bdfyjdf

Действительно, не все просто

Ann

Это кошмар

Вера Bdfyjdf

Переживем!

Ann

Конечно

Вера Bdfyjdf

👍👍👍

Остановите Вите Надо Выйти

У нас половину работников отправляли на две недели домой. Потеряют люди в зарплате: думаю выплатят им голый тариф.

Ann

Плохо

Леонид Музафаров

Я пока в оплачиваемом отпуске, недогуленные дни остались, а там посмотрим. Но меня успокаивает что есть пенсия.

Ма
Марина

Я не работала. Но судя по последнему месту работы - отправили бы в отпуск без сохранения содержания.

Та
Татьяна

мои , не смотря на карантин , работают.

Ke
Keeper

Мадам разогнала всех по домам и сама изолировалась (ей 83 года), на хозяйстве остался только сторож.

Ду
Душа-К-Свету

Посокращали всех к чертям кто не их родня чтобы не платить ни налоги за работников, ни зарплаты им.

Александр Белов

Я на пенсии. Из знакомых - кто как. Кто мог платить тот платил. Кто не мог - предложил уволиться.

Я Счастливая

Мы работаем на удаленке. Некоторые сидят на самоизоляции, не работают, но платят им меньше.

Наталь

Две недели я работала удаленно, сейчас в штатном режиме в офисе. Харплата 100% сохранена.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Харплата... я запомню. А там вторая буква не "е", часом?

Наталь

Каюсь, сработал стереотип)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мне х*рплату тоже пока сохранили.

Наталь

👍

Викентий Ви

У нас работа по прежнему кипит, но по желанию можно оставаться на две недели дома

Ann

Нет карантина всегда не надо

Викентий Ви

Я без карантина имел ввиду, уверен что за всё время я заработал больше , чем получил...

Ann

Эх и у меня такое ощущение

Викентий Ви

По моему это везде так.

Ann

Наверное

Милош Йованович

Разогнал всех по домам,,У большей части серая зарплата.А у остальных минималка.

Татьяна Черненкова

Один работодатель вообще закрылся, ИП , а второй дал за март 6500 и всё 🤷‍♀️

Владимир Ефимов

Мой работодатель сидит со мной в одной квартире и вяжет обновки для внуков.

Ann

Хех