Кира Маевская

Откуда появилось выражение "женщина с изюминкой"?

Ответы
Василий Сычёв

Я не стану приводить ответ на этот вопрос . Но выражу слова благодарности за то что Вы подвигли меня загулить эту тему и прочитать для себя много интересной информации .. Позвольте вопрос в продолжение этой темы .. Вы считаете себя женщиной с " изюминкой" Или так .. Вы когда -нибудь слышали такую фразу в свой адрес ?

We
Werwolf

В прошлые века у аристократок была мода-мушки на лице. Вроде изюминки. Их расположение искушенным предлагало информацию, скрытую от других. То есть, таило в себе некие секреты. Впоследствии понятие 'изюминка' у женщины стало нарицательным даже после исчезновения мушек из моды

Кира Маевская

...нееее

ДА
Денис Алексеевич

Вероятно со средневековья, с Европы. Правда тогда восхищение женщиной проявлялось желанием поймать блоху у неё в волосах и хранить у себя на память) Видимо, постепенно блоха стала изюминкой, для большего благозвучия и восприятия)

Кира Маевская

...прогуглил и умничаешь

ДА
Денис Алексеевич

Ну конечно))

Кира Маевская

...ми-ми-ми

ДА
Денис Алексеевич

Типичная Санта-Барбара по-русски, в классике. Кто-то подсылает, кто-то хочет застрелится, кто-то с детства сохнет... Чтиво для баб

Кира Маевская

...не разочаровывайте уж в конец

Oleg Selkovski

Ну как может быть Женщина с изюминкой? Мы все видели сушеный виноград!!! Изюминка она сладкая, а на вид черное коричневая и сморщеная🙄

Кира Маевская

..весьма дебильный ответ

Гриша Козадоев

-изюм- это сорт винограда,а в нём считают что есть все элементы таблицы Менделеева,а значит попробовав изюминку,другого вкуса не пожелаешь

Кира Маевская

...не про то

Гриша Козадоев

-ну это как сравнение,женщина которая устроила своего избранника,он примерно так и поимёт ..и назовёт .

Кира Маевская

...вопрос прочтите

Максим

Это старая история.В незапамятные времена была женщина,жена типа Ткачева,и рулила она изюминками в виде больших плантаций винограда

Кира Маевская

...бред

Максим

Да

Лẙ
Лẙн₳

Из пьесы Льва Толстого "Живой труп", один из персонажей сравнивает отношения с женой с квасом без изюминки, де игры в них не было.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну это типа "Женщина-загадка" . . . кое-где отгадка . . . Наверное и с "изюминкой" что-нибудь похожее . . .

Кира Маевская

...смысл то понятен...а откуда

D - Max [ Alone Star ] -_- W.s ( School )

Именно он ввел впервые в оборот выражение «женщина с изюминкой». ( Лев Толстой ).😕

Кира Маевская

🍎 молодец

D - Max [ Alone Star ] -_- W.s ( School )

спасибо !!! 😉

Niemand Против Войны

Придумал один повар-кондитер, у которого хорошо получались булочки с изюмом.

Кира Маевская

...бред

Niemand Против Войны

Мадам, вы слишком суриозны.

Кира Маевская

...а у меня и вопос таков

Niemand Против Войны

А мы туточки отдыхаем, мадам.

Кира Маевская

...дверь прям перед вам-плиззз

Бродяга

Все женщины с изюминкой. Изюм на "хинди" это жопа. А жопа у каждой бабы есть.

Кира Маевская

...только в москве...такие уроды

Ли
Лизавета

должна быть в женщине какая то загадка ,должна быть тайна в ней какая то ...

Кира Маевская

...не ответ

Абат Курмашев

То есть что-то приятное выясняется только при более близком знакомстве.

Кира Маевская

...достаточно 15-20 минут, чтобы понять-будешь общаться или нет

Абат Курмашев

Кира, но ведь много зависит от обстоятельств встречи. Может золотой человек, но сегодня не его день.

Кира Маевская

...своего человека чувствуешь

Абат Курмашев

Дай бог Вам быть всегда на коне.

Кира Маевская

...спасибо..жизнь штука непредсказуемая. И вам добра!

Данила Цветков.

Она когда то была вишенкой на торте, но кто то явно не любил сладкого.

Кира Маевская

...да не про то навовсе

Сергей Кожин

С мушек на лице, они показывали как, куда и на что готова дама🙂

Кира Маевская

....а я про классику

Сергей Кожин

не знаю

Эдуард Дубин

))))) с изюминкой......надеюсь что не одно и тоже.... что сюрпризом......))))))

Кира Маевская

...нет

Кир

когда она надевает маечку цвета " британский гоночный зелёный")))

Кира Маевская

...обойдемси..

Кир

ну... Леонид Ильич тоже очень любил машинки водить...

Кира Маевская

...ну, куда нам до Олимпа то...

Кир

да не скромничай....)))

Кира Маевская

...нееее нееееее...падать больно

Айрат Невсемизвестный

хорошее выражение.и слово такое "изюминка:"..откуда тока не знаю)

Ан
Андрей

Женщина которая очень сильно любила виноград и анальный секс....

Кира Маевская

...ну как укр....идиот полный...вон пошел

Татьяна Юрьевна

Лёгкая придурковатость, это что называют, женщина с изюминкой...

Кира Маевская

....совсем не о том