Сергей Добрый

Вот такой вопрос назрел. Точнее Опрос! Кто из присутствующих относит себя как и я к Животным, то есть согласен со стариком Дарвином и его теорией Эволюции. А кто у нас Божественного происхождения? То есть Сыны и Дочери Божьи! ? И если можно аргументировано, почему именно такая версия. И желательно без придания анафеме, оскорблений и т.д. Хотя я переживу. Интересно Очень! Спасибо!

Ответы
Максик Ласковый )

Во-первых Дарвин потом и сам раскаивался в своём скоропалительном выводе! Во-вторых у животных короче молекула ДНК, она и у обезьян тоже короче. В-третьих геном человека по возрасту (при нормальной скорости эволюции) составляет более 4,5 млдр. лет. А возраст самой планеты около 4 млрд. лет. Что-то не сростается, согласись. Либо наша планета очень и очень древняя, чуть ли не ровесница самого Светила нашего - Солнышко. Либо геном человека "прилетел" извне. Иных вариантов я не просматриваю. Сам ли он прилетел на метеорите или дядьки в скафандрах привезли - это уже детали.

Максик Ласковый )

Ну я не так категоричен в некоторых аспектах. Можно допустить любой ход событий. Например очень непонятно откуда нарисовались на планете шумеры и куда потом так резко растворились? А потом там же из Аравийского малопригодного континента вываливается орда тюрков и не просто тысячи, там десятки тысяч лучников и конных и все при оружии, которое надо выковать, а прежде чем выковать надо извлечь из руды, да ещё и при конях все. Такую ораву скотины только прокормить и то проблема, а ведь она ещё и в сбруе, некоторые и в латах лёгких. Для тех годов саранча выросшая на пустыре в одну ночь. Очень странно!

Максик Ласковый )

Если ещё приложить скелеты шести-восьми метров ростом, то мы явно не первая цивилизация на планете. Так что твои 500 наших лет - это ни о чём.

Сергей Добрый

я тут написал и комп вырубился.))) а ты за то время таки успел Рен ТВ посмотреть.))) и где эти скелеты?)) в общем поздно пора спать.)) Люди чего только ненасочиняли.)) Небылиц..можно и Атлантиду вспомнить и про Маленького Мука и 1001 ночь.)))) Неандертальцы и денисовцы .. были и не выдержали конкуренцию...вымерли, как и другие параллельные ветви..... так что.) Спокойной ночи.)

Максик Ласковый )

Взаимно

Наталья Полякова

Не задумывалась. Но экспромтом- тело развивалось по теории Дарвина, а душа божественная частичка была вложена уже в разумное существо для развития и перехода на высшую ступень существа

Сергей Добрый

Оригинально!)) Вы романтичная и добрая, Наталья! Добрая, женская версия. Спасибо!)

Наталья Полякова

Спасибо за комплимент. Приятно

Сергей Добрый

Доброго дня, Наталья!) Как выходные проводите?)

Наталья Полякова

Выходные рабоала. Хорошего вечера

Сергей Добрый

Спасибо и Вам Хорошего!))

Юлия Александровна

я думаю что мы потомки инопланетян,как в австралии бандитов и воров сосланных умирать на нашу планету, и причем не одного вида а разных, кто как приспособился выжить

Сергей Добрый

Хорошо! тогда кто, когда, откуда ,и как нас сюда доставил. Зачем опрустим пока

Юлия Александровна

так если преступники так значит власти сослали но давно и видно было за что

Сергей Добрый

Дальше продолжать сегодня смыла нет...ПРЕСТУПНИКИ...после арбуза я это уже не смогу воспринимать.)

Юлия Александровна

ой да ладно арбуз давно вышел я так больше не буду

Сергей Добрый

арбуз только недавно вошёл.))) я только час ,как домой приехал.))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть д н к а проект точнейший а нас точность значит расчетчто подразумевает интилект значит творца

Сергей Добрый

Василию можно, он первый меня хамом обозвал, как дети делают в младших классах и дет.саду, кто первый пожаловался или обозвался,тот и прав.)))

A.l.i.c.e.

)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сергей извините перепутал это история влезла разрешения неспроста

Сергей Добрый

Всё нормально!))

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Вообще то люди животные. Только некоторые это не скрывают, а некоторые это еще и подчёркивают)))

A.l.i.c.e.

Длинно, но не кусательно. Очень даже нейтральный вопрос. И да, я из этих, из дарвинопоклонниц.

A.l.i.c.e.

Энтузиасты, интересующиеся

Сергей Добрый

хорошо..)))) не буду спорить.) я СЫТ!)))

A.l.i.c.e.

http://www.goodwillhouse.ru/Filmy_fonda.html

A.l.i.c.e.

Сергей Добрый

начал смотреть и уже...но посмотрю ещё.))

Андрей Науменко

Старик Дарвин был молодец. И рад, что у него есть продолжатели. http://antropogenez.ru/

Айгуль Ахатова

Мы рабы Божьи,созданные из глины,насколько я знаю из слов имама

Сергей Добрый

Вы многим верите на слово? у Вас дети есть? где глину брали?

Айгуль Ахатова

У меня есть дети)))

Сергей Добрый

мне нравится, как Вы улыбаетесь.)) И они у Вас появились естественным способом, не из глины.Так? вот и задумайтесь.))

Айгуль Ахатова

Ответьте сами на свой вопрос,так как же все таки появились люди?

Сергей Добрый

Вас моё мнение интересует?

Сергей Добрый

я склоняюсь к теории Эволюции. Ничего более правдоподобного , естественного я не вижу Ну и логичного. И ещё....если вникнуть то Бог избыточен по сути!

Мадам

мы не рабы и не сыны-мы частички бога как от частного к общему...

Сергей Добрый

про рабов ни слова не было. это общие слова,про небо голубое...а аргументация то где? Вы просто верите и всё? или как?

Мадам

это не просто слова-это знания. которые собирались крупицами на протяжении сорока почти лет. Ждите другие ответы...раз вы это не приемлите.

Сергей Добрый

40 лет собирались..Вы про блуждания евреев в пустыне? Вы бывали в пустыне вообще? Мы же не о мифологии, а о версиях хотя бы похожих на реальные. Но спасибо.

Адажио

Я звёздный пришелец!А братья меньшие-они земные!☺️

Сергей Добрый

Придётся преклоняться перед ВАми!)) С какой звезды снизошли к нам?))

Адажио

Ну зачем же преклоняться! Любое существо вселенной ценно и неповторимо в своей индивидуальности! Все мы единое неразделимое вечное таинство огня! Фрагментация сущего!И живём одновременно во всех пространствах,временах и безвременье)))

Сергей Добрый

Аминь!)))

Адажио

Намасте!

Александр Костромин

Мы отдельный вид приматов, биология 5 класс))

Сергей Добрый

))) в полку животных прибыло.)))

Перовская Елена

Я придерживаюсь третьей версии. Её тут нет.

Перовская Елена

В Солнечной системе есть 10-я планета Глория. Она движется по одной орбите с Землёй и постоянно скрыта Солнцем. Увидеть её полностью невозможно. На этой планете живут наши предки. А мы осваиваем Землю как когда-то первопроходцы Сибирь. Они за нами наблюдают (мы же их дети) и помогают по мере необходимости.

Сергей Добрый

🙂 ☕ 🍰 🍬 🍫 🍭 я просто влюблюсь в Вас.)) правда..... ))Вы серьёзно сейчас?)))

Перовская Елена

Конечно!

Перовская Елена

Подождите, пожалуйста, влюбляться до завтра, я уже засыпаю.😴

Сергей Добрый

Договорились.)) Спокойной ночи, Елена!)))

Акакий Акакиевич

Я себя вообще никуда не отношу. Зачем?

Сергей Добрый

не совсем понял Ваш вопрос? извините..

Акакий Акакиевич

Люди могут ради интереса провести эксперимент по увеличению интеллекта у животных? При возможности, конечно

Сергей Добрый

Да химичат постоянно...я сам то не учёный.сам лапоть неотёсанный..так по мере сил и мозгов пытаю вникать и понимать.... Эволюция не стоит на месте ни дня...Люди ВЫСТРЕЛИЛИ конечно космически в последнее время и натворили делов, горе от ума.... а так для всего остального животного Мира..те сотни тысяч лет,что мы коптим планету --пара минут.))

Акакий Акакиевич

Так вот и вопрос - выстрелили сами или кто-то помог? Как по мне, то любой вариант возможен. Самая бредовая версия, конечно, это "божественное" происхождение. Почему мы тогда волосатые и потные, а не белые и с крылышками? ))

Сергей Добрый

божественная версия уже лет так....не выдерживает никакой критики. чего жгли и пытали сотни лет...а как было ещё принудить верить.

Рябов Александр Владимирович

Сыны и дочери какого бога? Их много...

Сергей Добрый

я понял..)))

A.l.i.c.e.

Все просто)) Велес и всё. А откуда кто взялся - не важно))) ну как тут можно сомневаться, что мы произошли от примитивных приматов?!!

Василий Дрозд

нууу,это кто от кого родился.

Сергей Добрый

Ваше мнение, кто от кого и когда?

Василий Дрозд

я от человека. а вы не знаю от кого.

Сергей Добрый

Всё , спасибо!

Василий Дрозд

на здоровье.

Сергей Добрый

Взаимно.

Сергей Кузнецов

Я разделяю взгляды Дарвина

Звездочет Дальнобой Торонто

пивет сергей с праздником

Звездочет Дальнобой Торонто

пожалуй ты прав

Сергей Добрый

Спасибо за общение , Анатолий! Буду укладывать себя спать.) Спокойной ночи.)

Звездочет Дальнобой Торонто

спокойной ночи тоже буду себя укладывать спать сейчас в душ и в люлю

Дарья М

Я за старичка Дарвина)