Анна Приймак

Нужно ли пить постоянно таблетки от давления?

–3
Ответы
Ё✨
Ёжик ✨

проверьте сосуды
механизм примерно таков: мозгу не хватает питания (из-за сосудов) и он даёт команду сердцу качать больше, что и повышает давление.
Если жидкость сделать менее плотной, то у неё будет выше текучесть. Пейте больше воды (именно воды, а не чая или компотиков), которая растворяет и выводит почти всё. Сколько? Посчитайте из примерной нормы 30г воды на 1кг веса тела.
2,5л за день выпивать сначала будет тяжело, но за 2-3 недели привыкнете и уже через 2-3 месяца заметите первые результаты (говорю не только о гипертонии)

Анна Приймак

Мне зачем?

Ё✨
Ёжик ✨

альтернатива таблеткам от давления

Александр

Гипертоники пьют постоянно. Но вот что мне кажется странным - при постоянном приёме одного препарата организм становится к нему невосприимчивым и требует или большую дозу, или другой препарат. А лично знаком с человеком, лет десять уже глотающим одни и те же таблетки от давления! Или на гипертонию привыкание не распространяется, или работает эффект плацебо?

Анна Приймак

Просто выписывают другие припораты

Тигр Очень Ласковый.

Да, если такое прописал врач. Есть профилактические препараты, а есть экстренные. Надо четко знать , что когда и сколько принимать. Это может сказать только врач , после вашего обследования. Сосуд в головном мозге диаметром тоньше человеческого волоса. Ему закупориться очень легко и все от высокого давления.

Анна Приймак

Сейчас никто никого не обследует. Придёшь на приём к врачу, говоришь, что у тебя давление, он сразу приписывает лекарство. Г-н факт, что они подходят тебе

Алексей Прибылов

нет. пью по необходимости. если пить постоянно-таблетки снижают, а организм повышает давление, тем самым выравнивается.... как только не выпил-инфаркт.... зачем подсаживаться на химию? а в дорогу забудешь взять-хана в пути?

Алексей Прибылов

просто я ломался и знаю что это и сам останавливаюсь-когда даже не просят... но мало очень таких-все деловые и занятые.

Анна Приймак

Может так и есть сейчас

Алексей Прибылов

из практики... постоянно мотаюсь.

Анна Приймак

Яно)

Nick Moslem

Любые таблетки надо пить не для устранения следствия,а для устранения причины,в данном случае, артериального давления.Ведь повышенное давление может быть внутричерепное,внутриглазное...

Анна Приймак

Это так

Mиlana

Если давление, то высокое, то низкое, нужно вместе с врачём подобрать таблетки, которые стабилизиют давление. Они принимаются раз в день, следить за своим давлением, измерять.

Th
Theodore

Вопрос поставлен некорректно. Лечение назначает врач. Есть разовые таблетки, а есть - поддерживающая терапия. Некоторые необходимо пить всю жизнь.

Анна Приймак

Для гипертоников разовых не бывает

Th
Theodore

Бывают, еще как бывают. Чтобы снизить, если приступ.

Анна Приймак

Гипертоники должны пить каждый день

Th
Theodore

Ну вот я и пью

Валерий Дементьев

ну,если только чтобы получить ишемический инсульт....наши врачи лечат не болезнь а её симптомы....сбивают давление но не ищут причину его появления

Анна Приймак

Так и есть

Валерий Дементьев

10 дней как вышел из больницы...сбили мне там давление до 130,сейчас скачет как хочет...голова болит постоянно...а раньше было 160 и чувствовал хорошо

Анна Приймак

Значит таблетки не подходят

Валерий Дементьев

пью только если высокое давление,например,сегодня утром

Анна Приймак

Ясно

Алексей Генералов

Если давление постоянно, то таблетки не помогут, только организм садят. Требуется устранить причину, а её устранит только голодания курс.

Анна Приймак

Только и не хватает голодание

Алексей Генералов

Все так говорят... которые не понимают.

Анна Приймак

Да и не собираются ,этм заниматься

Сергій

Да, только те которые стабилизируют давление, скажем лазап или леркамен, а вот те которые сбивают, только при приступах гипертонии

Анна Приймак

У каждого индивидуально

Ирина Яковлева

Я пью лористу каждый день . Препарат накапливается в организме и держит норм давление. Только нужно , чтобы врач Вам назначил.

Анна Приймак

Но её нужно пить с витаминами

Ирина Яковлева

Мне врач этого не озвучивал

Анна Приймак

Писали так в инете

Александр Жданов

никогда ничего не пил. Но вот пришло время и я обратился к врачу. Выписал от давления и сказал: "Теперь пить регулярно"

Анна Приймак

Они все так говорят

Александр Жданов

ну так кто Вам мешает прикратить их пить, если давление нормализовалось и держится на положенном уровне?

Анна Приймак

Я то при чём?

Александр Жданов

это я к слову

Александр Жданов

а так конечно лучше без таблеток.

Анна Приймак

Согласна)

Алекс Венцель

Мне врачи сказали пить таблетки пожизненно, а вот дозы я уменьшил в два раза. Живу так уже несколько лет...

Анна Приймак

Почему убавил?

Алекс Венцель

По совету всё тех же врачей... Принимаю Лозап, Конкор, Панангин.

Анна Приймак

Да много

Алекс Венцель

Два инфаркта позади.))))

Анна Приймак

Тогда нужно пить конечно

Сергей Л.

Аня, нужно постоянно соблюдать личную диету, это более важно, чем каждый день принимать лекарство!

Анна Приймак

Мы не привыкли к диетам)

Сергей Л.

Оттож!

Анна Приймак

Ага)

Alone In The Dark

Могу лишь предложить чай и кофе - чай от повышенного кофе от пониженого)) Ну для общего так скажем))

Alone In The Dark

Привет из бана))

Alone In The Dark

!!!! ДЯ ДЯ ДЯ! Он самый 6 дневный ))

Alone In The Dark

Ну будет еще если матюкаться будешь))

Майя Петрова

У меня тётя пьет 1 шт. утром - и всё. Ей 74 года. Какое давление - не знаю, но бодрая и выглядит хорошо.

Валерий Бурцев Сибирь

Нужно искать причину, давление не болезнь. У меня давление стало нормально после операции онко

Анна Приймак

Странно?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

прописан эгилок, для ежедневного, дорогой, принимаю только когда недомогаю, пока не помер...

Анна Приймак

Если помогает надо пить

Жанат Богенбайулы Есенбаев

я не отказываюсь, только когда недомогание ощущаю, принимаю! отпускает.

Анна Приймак

Значит пейте

Жанат Богенбайулы Есенбаев

принимаю, врачи требуют...

Борис Иванович Тимошенко

.... лучше исключить причины... особо с давлением ... а и лекарство от одного..... яд для иного...

Николай Смирнов

Вообще никаких таблеток даже при короне лечился молоком, ряженкой и батоном три недели

Анна Приймак

На фото не похоже)

Николай Смирнов

Это старое.

Анна Приймак

А зачем выкладываешь тогда?