Виталий Борщёв

как узнать кислотность желудка в домашних условиях?

Ответы
Михаил Акиньшин

Повышенная кислотность:

1. У вас часто бывает жжение в желудке и болезненные ощущения при этом в желудке?

2. Бывает ли тяжесть под ложечкой после приема пищи?

3. Случаются ли приступы изжоги после приема жирной пищи, копченого, острого или кислого?

4. Бывает отрыжка с кислым привкусом?

5. Наличие запоров?
Пониженная кислотность:

1. Ощущаете иногда неприятный «медный» привкус во рту?

2. Отсутствие аппетита?

3. Подташнивает по утрам, пока не позавтракаете?

4. Отрыжка тухлым?

5. Урчание в животе?

6. Расстройство желудка с последующей диареей?
Если в первой пятерке вопросов вы в большинстве случаев ответили «ДА», то у вас, скорее всего, повышенная кислотность. Если же во второй пятерке у вас преобладает ответ «Да», то, скорее всего, у вас пониженная кислотность.
Если у вас нет вышеперечисленных симптомов, то мы вас поздравляем - ваш желудок абсолютно здоров!
Результаты теста конечно не должны вас подвести. Но прежде чем заниматься лечением желудка в домашних условиях, проконсультируйтесь с врачом, пусть он вам поможет и расскажет, как определить кислотность желудка

Ма
Марья

если после съеденной кислой пищи испытываете дискомфорт и боли, значит кислотность повышенная...

((Оленька))

Изжога появиться вот и значит пониженная кислотность заключение эксперта то есть меня!!! 🙂 🙂

Оксана Юхновец

Только упоминание «Лимон», а вы уже захлебываетесь слюной, во рту уже «ужасно» кисло.

Жанна Щукина

кислую капусточку съел ,а изжоги нет

Александра Резник

выпить соды.По-прет через край - значит повышенная.....а если без шуток - только к врачу

Валерий Созонов

Примите соду,Желудок успокоится-повышенная кислотность.

Федор Иванов

Если от уксуса нет изжоги, значит кислотность низкая.

Анатолий Трофимов

день не кормить и вечером узнается.

Натали

проглотить лакмусовую бумажку

Виктория Глинчикова

по лимонам и кислой капусте!

Виктор Кузьмин

а есть захочеш узнаеш 🙂