Владимир Ляпин

Баушка моя сидит, трескает салат из одуванчиков. Попробовал - вкусно. Вымачивает полчаса. Потом - соль, майонез, сметана... чо хошь.

Ответы
F.
Fog .

Салат из одуванчиков.Самый простой.
Салат из одуванчиков со свежим огурцом
Ингредиенты:
1 пучок листьев одуванчика,
пучок зелёного лука,
1 свежий огурец,
1 горсть сухарики из белого хлеба,
1-2 ст.л. майонеза.
Приготовление:
Листья одуванчика замочите на 30-60 минут в холодной подсоленной воде. В глубокую миску не мелко нарежьте одуванчик, добавьте не крупно нарезанный ломтиками огурец, мелко нарезанный лук. Добавьте сухарики из белого хлеба и майонез. Перемешайте и сразу подавайте к столу. Приятного аппетита.

Nikas Juozaitis

Я давно делаю салат из одуванчиков. Вкусно и полезно. Но годятся только молодые листочки. И экологически чистые, то есть, по обочинам дорог не собирать. А желтые цветочки промыть, сложить в кастрюльку, залить кипятком и настаивать полчаса. После этого процедить и пить понемножку. Это целебный настой. Стабилизирует сердечно-сосудистую систему.

Ink World Service

ОДУВАНЧИКИ УКРЕПЛЯЮТ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ...РАЗЖИЖАЮТ КРОВЬ И УСИЛИВАЮСОПРОТИВЛЯЕМОСТЬ ОРГАНИЗМА К ВНЕШНЕЙ СРЕДЕ...ИХ ВООБЩЕ НАДО ЕСТЬ СВЕЖИМИ...КОГДА ТОЛЬКО РАСПУСТИЛИСЬ..НО 1 ИЛИ 2. БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ...СЕРДЦЕ НЕ ВЫДЕРЖИТ

Владимир Ляпин

Кровь разжижаю аспирином. А люблю пельмени. Но вот попробовал.

Ink World Service

ПОПРОБУЙТЕ ЛАГМАШ, АШЛЯМФУ, БОЗЫ (МАНТЫ С ДЫРОЧКОЙ СВЕРХУ ДЛЯ МАСЛА), КИТАЙСКИЙ САЛАТ ЖАРЕННЫЙ, С МЯСОМ И ОГУРЦАМИ...ТОЖЕ ПОНРАВИТСЯ..

Ink World Service

ОДУВАНЧИКИ УКРЕПЛЯЮТ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ...РАЗЖИЖАЮТ КРОВЬ И УСИЛИВАЮСОПРОТИВЛЯЕМОСТЬ ОРГАНИЗМА К ВНЕШНЕЙ СРЕДЕ...ИХ ВООБЩЕ НАДО ЕСТЬ СВЕЖИМИ...КОГДА ТОЛЬКО РАСПУСТИЛИСЬ..НО 1 ИЛИ 2. БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ...СЕРДЦЕ НЕ ВЫДЕРЖИТ

Ду
Душа-К-Свету

Моя такой же делала из щавеля) Еще с Великой отещественной пошло когда ели все, что находили. Прабабушка со своей мамой еще работали в тылу иногда в госпитале вот и приносили солдатам на еду все,что было

Владимир Ляпин

Моя мама девчонкой работала на вагранке, мины для фронта формовала. Тётя работала по госпиталям. А меня кормили картошкой. Есть очищенные стебли лопухов меня научили пацаны. Подорожник мы на царапины и ссадины свои налепливали.

Ду
Душа-К-Свету

вот нафига про лапухи сказал? мы с девченками у местного места сбора молодежи так как клуб практички не работал к нашим временам, а больше было негде то есть у памятника павшим воинам села в заборе сельсовета беря из дома еду на пикник этими самыми стеблями зажевывали. и времена другие были. Нет, взял в ностальгию ударил. придушила бы))

Владимир Ляпин

Так на меня, старого, частенько этот грех накатывает. Воспоминания...

Ду
Душа-К-Свету

хоть старость,а тут уже древность почти мамонтовкая

Владимир Ляпин

Эх... Да ладно, мы ещё хоть куда... )))

Ду
Душа-К-Свету

и ни туда и ни сюда🤣

Тот, Которого Раньше Звали . . .

С детства нам давали этот салат в детском саду . . . Дети на прогулке собирали, воспитатель сдавала на кухню, там мыли-солили и нам давали на обед ко второму блюду . . . 🙂

Александр Колосов

А мы в детстве молоко одуванчиков слизывали: сорвëшь одуванчик, из стебля молоко выделяется, слизываем, только руки потом чëрные, дня четыре отмываешь.

Арина Ладкова

Бабушка видно в курсе, что это растение содержит много протеина, витаминов, микроэлементов, тонизирует, поддерживает силы в преклонном возрасте.🙂

Владимир Ляпин

Гы... в преклонном... Баушка моложе меня на 21 год.

Арина Ладкова

Тогда и нужно было написать: бабушка - молодуХа, моложе меня на 21год...Гы, Гы...😆

Владимир Ляпин

Так я и пишу - баушка, а не бабушка. Хотя у неё и есть два внука.

Арина Ладкова

аГа...вот, еще осталось овладеть телепатией, сколько вашей баУшке лет 😊

Владимир Ляпин

Так я смотрю, вроде и овладела, коль уверенно так установила, что у неё возраст преклонный. )))

Любовь Ф

а моя мама, пережившая войну в землянке под Волоколамском, говорит, что лучше съест апельсин, чем одуванчики. Говорит, в войну лебеды наелась

Владимир Ляпин

Кто спорит с нашими мамами...

Любовь Ф

никто не спорит

Евгений Шевченко

Я вино из одуванчиков делал (рецепт нашел).. ибо Шедевр литературы.. такой отстой вышел, только черепахи тащаться от одуванчиков по весне

Лариса Осипова

одуванчики не пробовала, щи из крапивы или щавеля, вареники с лебедой мокрицей и черемшой , ппапоротник- это да, вкусно

He
Helen

В Греции этот салат самый ходовой.Варят 5 минут. Оливковое масло и лимон туды. Намного вкуснее. Можно чеснок добавить

Валерий Дягилев

А не пробовали щей из крапивы? Тоже вроде кушать можно. Макушки молодой крапивы отмачивать и варить как щавель

Миннигель

Вчера с щавеля, мужу оч нравится

Владимир Ляпин

Не. Я мамой на пельмешках вскормлен. Лучшие в мире пельмени делала она.

Миннигель

Пельмени тоже любим

Кто Назвал, Тот Знает

А если к ним добавить ещё свежий огурчик, сныть и крапиву(предварительно обаренную), то это и вкусно, и полезно!

Маша Безмедведя

Главное одуванчики собирать в чистой местности, где машины не ездят) А то не польза, а наоборот вред будет...

Aлексей Schewzenko

моя покойница борщь зеленый из бройлера сведезарубленного.. обжираловка... в деревне летом... попробуем??

Mariwa

Скоро мы все на такие салаты перейдём,только без сметаны м майонеза,цены растут в магазине каждый день.

Владимир Ляпин

Не кзди. Путин к пенсии добавил 10%. Сёдня получил.

Ух
Ухтышка

Вам то в России не дадут помереть..а вот им в Латвии .туго..А мы к осени прирежим херсонские земли и вообще богато заживем .капуста картоха арбузы персики класс))

Надежда Рекунова

Я тоже такие салаты раньше ела....Лебеда молодая,сныть.сподорожник,одуванчик...Надо опять заняться..

Нина

Крапивку в суп.

Моня Гершензон

круто ... моей ждать ещё 2.5 часа пока сварится, потом можно будет готовить, чтобы стало вкусно ...

На
Наталья

Это как каша из топора. Если добавить всего, что повкуснее, то и одуванчиков вкуса не заметно.

Владимир Ляпин

Я тоже колбасы попросил.