Gayane Sargsyan

У слов «беда» и «бедность» один корень. Гоните прочь от себя беду. Гоните прочь бедность. Как же мне нравится фраза: «Богатство – это состояние ума». Так вот, нищета – это тоже состояние ума».?☺️🌹

Ответы
Ирина

Богатство надо сохранить,без ума этого-не сделать,А нищета-это тоже состояние ума,но-не его отсутствия

Аркадий

Пожалуйста, расскажите как прогнать бедность и нищету безработному пенсионеру-инвалиду?

Валера Четвёркин

состояние ума, это все, что мы можем себе построить по жизни, Благодаря отчизне!

Al
Alexc

скорее не ума а души. и никак это не зависит от финансового состояния

Владимир

Но с денюШками, оно как-то веселей на белом свете...😝

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Чота у вас винигрет какой то. Диоген со стоиками вам в помощь.

Виталий

у богатого много друзей, а бедный остаётся и другом своим

Уральская Рябинушка

Знать бы ещё-как, гнать от себя-беду и бедность?

Пловец Новочеркасск

Что сказать то хотели???? Кто беден??? Кто богат???

Улугбек

Да..., но однако кушать тоже хочется...

Николай Богомазов

От сумы и тюрьмы не зарекайся.

Дм
Дмитрий

богатство честным не бывает.

Лидия Герасимова

Полностью с Вами согласна!

Александр Заболотный

жажда халявы любой ценой

Галина Мамаева

👌Мысль материальна.

Андрей Борейко

скорее его отсутствие