Колю, Сашу и Юру допрашивали в милиции в связи с кражей велосипеда. Коля сказал, что велосипед украл Саша. Саша заявил, что он невиновен. Юра сказал, что и он не вор. Милиционер знал, что только один из них говорит правду. Кто украл велосипед?
Велосипед украл Юра.
Если предположить, что говорит правду Коля, то тогда получается, что Саша украл велосипед. Саша заявил, что он невиновен. (ложь) Юра сказал, что и он не вор. (правда) То получается, что двое сказали правду, а это противоречие.
Если предположить, что Саша говорит правду, то велосипед украл либо Коля, либо Юра. Коля сказал, что велосипед украл Саша. (ложь) Юра сказал, что и он не вор. (не возможно сказать утвердительно ложь или правда).
Если предположить, что Юра говорит правду, то велосипед украл либо Коля, либо Саша. Саша заявил, что он невиновен. (должна быть ложь, значит он украл) Коля сказал, что велосипед украл Саша. (получается правда, то есть двое говорят правду, а это противоречие).
Получается что правду сказал Саша - получается, что Саша невиновен, украл велосипед либо Коля, либо Юра. Коля сказал, что велосипед украл Саша. (ложь) Юра сказал, что и он не вор. (ложь) - значит из лжи Юры вытекает, что он вор.
Если правду говорит Коля, то он не вор, Саша виновен (так как он врет), но и Юра виновен (так как он тоже врет).
Если правду говорит Саша то он невиновен , Коля соврал, сказав что Саша - вор, а Юра - виновен, (так как он тоже говорит неправду).
Если Юра не лжет то он невиновен, Коля говорит что Саша не крал велосипеда (потому что он врет), но Саша - виновен (так как он врет).
Итог: Юра - вор.
все правильно)
Саша украл. Т.к. Саша - "заявил", а не сказал, следовательно, не говорил. (По условиям задачи - милиционер знал, что только один из них "говорит" правду). Юра - "сказал", что он не вор, следовательно, он не крал. Коля - "сказал", что украл Саша. Кароч. Коля - организатор. Саша - исполнитель. Юра - на стрёме.
Юра. Тогда получаем: Велосипед украл Саша - ложь, Саша невиновен - правда, Юра не вор - ложь
Ну, все просто))) это Юра иначе несостыковочка получится или я не права?
все верно)шарите)
Хихи
Коля, он сразу перевел стрелку, чтобы тех двоих тоже допросили и запутались
Видимо Юра. В остальных вариантах получается два правдивых ответа
да
Ну судя, что не врут двое,то получается ,что третей вор..то бишь Юра
Юра! Саша говорит правду, а Коля врет, выгораживает подельника!)))
точно)
Федя третий круг уже у дома наворачивает и он точно не брал. ..
Колян не брал! А если брал, то не отдаст
Проходи по ссылке и зарабатывай http://rich-birds.org/?i=1739839
коля. потому что другие знали что у них алиби
мы условие читали?
ну ла только один украл. я и сказал кто
и кто тогда сказал из троих правду?)
ха если один врет то другие правда
один тока правду говорит
Коля.....иль милиционер что-то скрывает:))
не Коля)и никто ничего не скрывает)
ура...всех выпустили и отправили по домам....а как же хозяин велосипеда?..пойдет пешком?
так воришка есть) и он среди них троих)
я же говорю, что не полная информация изначально:(
хватает что бы понять)
увы...не работать мне в правоохранительных органах:))
Думаю Коля .свалил всю вину на других
Думаю Коля .свалил всю вину на других
Юра,он только взял покататься..
Наверно Коля? Не права поправьте.
вот эта мне вообще не нравится)))
милиционер
нет)