Андрей

Испечь баранки - дело трудоёмкое. Нужно вымисить крутое тесто, совсем без пузырьков, раскатать его, обварить колечки кипятком, а у же после выпекать. Как в старину назывались мастерицы, изготовляющие бублики?

Ответы
Ни
Нина

Мы с мамой часто делали такие колечки из оставшегося пельменного теста. Было очень вкусно! Спасибо, что напомнили. И как же они назывались?

Андрей

В старину мастерицы-бублейницы, чтобы хорошо выбить тесто (оно должно быть особенно плотным) , мыли пол в специальном помещении, раскладывали тесто... раздевались донага и катались по этому тесту. http://otvet.mail.ru/question/32832417

Ни
Нина

Как интересно!

Андрей

)) это ещё не всё. Есть решение о возрождении неких ремёсел, данное ремесло стоит в списке

Игорь Пальчиков

Не знаю , как в стародавние времена выпекались баранки , но в нынешнее время все делают автоматы под контролем операторов ...........

Андрей

это понятно, вопрос про старину

Игорь Пальчиков

Я не знаю ЧЕМ прокалывали дырки в ВАШИХ бубликах ,если ВЫ об ЭТОМ !!

Андрей

нет,))

Илья Алексеев

Привет тёска! Никогда не слышал и не употреблял этого слова, но прочёл, что - бублейница. Верно ли....

Андрей

В старину мастерицы-бублейницы, чтобы хорошо выбить тесто (оно должно быть особенно плотным) , мыли пол в специальном помещении, раскладывали тесто... раздевались донага и катались по этому тесту. http://otvet.mail.ru/question/32832417

Илья Алексеев

Вот это дааааа.......!!!!!!!!!!!!!!!

Андрей

)) так то.

Л*
Людмила ***

Огоооо

Светлана Рехвальская

серьезно? именно так и не иначе? никогда не слышала такой рецепт...и мастериц тем более не знаю(((

Андрей

)) ну вот всё знает, а ко мне с вопросом про женщин которые изменяют))

Светлана Рехвальская

я не собираюсь изменять...и против измен, я же сказала Вам, что согласна с Вашим мнением... просто отметила для себя этот вопрос, мне понравился Ваш ответ и вопрос, на который Вам так и не дали ответа

Светлана Рехвальская

извините меня))) не сердитесь... у Вас замечательные друзья!!! прощайте!

Андрей

)) всё нормально.)

Наталья Харина

Я так понимаю, вас больше заинтересовал сам процесс, а не то, как называли мастериц.)

Андрей

)))В старину мастерицы-бублейницы, чтобы хорошо выбить тесто (оно должно быть особенно плотным) , мыли пол в специальном помещении, раскладывали тесто... раздевались донага и катались по этому тесту. http://otvet.mail.ru/question/32832417

Наталья Харина

Вы подробно описали процесс, зачем ещё и ссылка?

Андрей

что бы не быть вралём)

Наталья Харина

Честность-это редкое хорошее качество!)

Андрей

)) спасибо

Наталья Харина

Не за что)

Eugene Kagan

Вымесить, Вы имели ввиду? Так мастерицы по выпечке баранок или все-же бубликов?

Андрей

не важно)

Eugene Kagan

Раз не важен вопрос, то и ответ не особо важен........

Андрей

ну это ваше право

Ольга Смирнова

Сейчас инженер-технолог, а в старину... У Ильи Муромца спросить придется :))

Андрей

а тырнет для чего?)

Из
Издалека

Все гораздо проще. Берется дырка, обмазывается тестом и испекается.

Эс Как Доллар

Позовете на открытие?

Андрей

не, слабонервных и быстровозбуждающих будут отправлять в отдельное помещение под № 6

Из
Издалека

Кто возглавит исход?

Эс Как Доллар

О, вас шесть залов будет? По размеру груди, очевидно?

Андрей

нет, по сисячности)

Александр Гусев

Вопрос из интернета слово в слово... И ответ оттуда же. Бублейницы.

Андрей

В старину мастерицы-бублейницы, чтобы хорошо выбить тесто (оно должно быть особенно плотным) , мыли пол в специальном помещении, раскладывали тесто... раздевались донага и катались по этому тесту. http://otvet.mail.ru/question/32832417

Дмитрий Табунов

...Её, милую, и буду кушать!/Илья Муромец. ...Да, правда, а как?

Андрей

В старину мастерицы-бублейницы, чтобы хорошо выбить тесто (оно должно быть особенно плотным) , мыли пол в специальном помещении, раскладывали тесто... раздевались донага и катались по этому тесту. http://otvet.mail.ru/question/32832417

Сергей Мисюркеев

Ты в что где когда напиши ! Здесь не викторина эрудитов

Андрей

))) В старину мастерицы-бублейницы, чтобы хорошо выбить тесто (оно должно бытьособенно плотным) , мыли пол в специальном помещении, раскладывали тесто... раздевались донага и катались по этому тесту. http://otvet.mail.ru/question/32832417

Сергей Мисюркеев

Смешно

Владимир Королев

тесто мЕсят, а не мИсят, да и слово "уже" вместе пишется

Андрей

) это не главное,

Владимир Королев

не скажи, многим неграмотность не нравится

Андрей

ну это ваше право)

Анюта Приходько

ого, не знаю, но хотелось бы узнать ) не стряпухи ?)

Андрей

В старину мастерицы-бублейницы, чтобы хорошо выбить тесто (оно должно быть особенно плотным) , мыли пол в специальном помещении, раскладывали тесто... раздевались донага и катались по этому тесту. http://otvet.mail.ru/question/32832417

Анюта Приходько

ого, вон оно че, прикольно

Андрей

)))

Ольга Каменская

Бабушка моя так делала,названия не знаю мастериц

Андрей

В старину мастерицы-бублейницы, чтобы хорошо выбить тесто (оно должно быть особенно плотным) , мыли пол в специальном помещении, раскладывали тесто... раздевались донага и катались по этому тесту. http://otvet.mail.ru/question/32832417

Ю З

И главное - ГЛАВНОЕ! - незабыть сделать ДЫРКУ!!

Андрей

В старину мастерицы-бублейницы, чтобы хорошо выбить тесто (оно должно быть особенно плотным) , мыли пол в специальном помещении, раскладывали тесто... раздевались донага и катались по этому тесту. http://otvet.mail.ru/question/32832417

Марина

))) Баранки ))) или бублики!!! Хочу Всё знать!

Андрей

)) круто, но без энтузиазма)

Марина

))))))))))))))))..............!!!Как прав!!!....не моё это дело....бублики на полу ......можно меня уволить по собств.желанию))))?....мы новое ЧП откроем!

Андрей

ЧП? А ПО КАКОЙ ТЕМАТИКЕ? Надо продумать и вникнуть в данное занятие)

Марина

Хорошо!!! Продумай и новое ЧП!!! 🌹за это предложение по ☕Удачи!!! И новых идей!!!

Андрей

так надо идею, а так нет смысла из пустого в порожнее)

Июнька

не знаю. сама пеку иногда под настроение.

Июнька

про старину все известно... в будущее хочу...но только в благополучное, а не в голую пустыню...

Андрей

а уже пустыня, в головах и душах((

Июнька

ой, спасибо государству за 97 лет мытарства....

Андрей

да, но это ещё не всё((

Июнька

😮 :?

Татьяна Ульянова

НАВЕРНО,ТИПА--БУБЛИЧИХИ?ЧЕСТНО--НЕ ЗНАЮ!

Андрей

В старину мастерицы-бублейницы, чтобы хорошо выбить тесто (оно должно быть особенно плотным) , мыли пол в специальном помещении, раскладывали тесто... раздевались донага и катались по этому тесту. http://otvet.mail.ru/question/32832417

Татьяна Ульянова

очень интересно! спасибо!

Андрей

)))

Сергей Тихомиров

для начала нужно достать хорошую муку.

Андрей

В старину мастерицы-бублейницы, чтобы хорошо выбить тесто (оно должно быть особенно плотным) , мыли пол в специальном помещении, раскладывали тесто... раздевались донага и катались по этому тесту. http://otvet.mail.ru/question/32832417

Сергей Тихомиров

раньше мука делалась из цельного зерна.

Василий.

Баранки не пеку проще купить готовые.

Андрей

В старину мастерицы-бублейницы, чтобы хорошо выбить тесто (оно должно быть особенно плотным) , мыли пол в специальном помещении, раскладывали тесто... раздевались донага и катались по этому тесту. http://otvet.mail.ru/question/32832417

Василий.

Интересно было бы увидеть.

Андрей

))да, а испробовать?

Василий.

Они такие же как в магазине.

Андрей

да?