Света Сила

— Ай, ты еще ребенок! — Кто, я? Да я кассету на карандаше вертел! А Вы что вертели? 😉

Ответы
Ruslan Sharov

Вспомним А.П.Чехова "Вишневый Сад", монолог Любови Андреевны: "О, моё детство, чистота моя! В этой детской я спала, глядела отсюда на сад, счастье просыпалось со мною каждое утро..."- Да, на самом деле, когда просыпаешься утром, то в душе остается теплота доброта свет Аллаха. И надо сохранить в душе это приятное состояние теплоты и света на весь день, на всю оставшуюся жизнь. Ибо это, согласно хадису мессии(мир ему) Мухаммада, естественное состояние души человека, а все остальные состояния и чувства наведены в грудь и сознание человека шайтаном. Борьба за свет Аллаха в душе человека -есть основная борьба в этой жизни, наивысшая идеология и политика, стратегическая задача. Это входит в смысл жизни наряду с поклонением Аллаху. Это праведные эмоции и справедливые чувства по отношению к Аллаху, а все остальное и остальных мы должны любить лишь из любви к Аллаху, и не более того. Потому что Аллах Ревнитель. Всевышний сказал в хадисе кудси - "Человек, если ты полюбишь кого-то более Меня, Я сделаю так , что кого ты полюбил предаст тебя, а ты человек будешь мучится и страдать..." - так Аллах наказывает предателей в этой жизни, а в будущей наказание еще суровее...(упаси, упаси нас Аллах)• этот мир - "тамогочи" , виртуальность компьютера. Не отдавайте ему сердце , сердце наше только для Аллаха, любви к нему прекрасному и боязни. А мы сидим каждый день в свете Аллаха, но не замечаем Его , и вообще забыли Его , погрузившись в компьютер как в реальность. А Он смотрит на нас и гневается -"Ты ищещь радости в людях а не во Мне!"... "Как же ты глуп , человек!" В этом мире Я все проклял , кроме поминания Меня и того, что способствует этому... за моменты забвения Я накажу тебя человек , а захочу прощу..." дела сделанные без поминания Аллаха материализуются в черных людей, которые будут потом мучить человека в могиле со словами -"да будь ты проклят! ты сделал меня не помянув Аллаха!"

Света Сила

Вот прям так и сказала?))(

Ruslan Sharov

Свет неописуемого словами наслаждения...Супер-квантовое Существо(Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы- Евангелие 1Ин.1:5 )...Ангелы постоянно созерцают этот Прекрасный Свет.Человек тоже должен постоянно созерцать этот свет доброты теплоты умиротворения неописуемой благодати и это естественное от рождения состояние души человека( а все остальные навеяны сатаной). Если человек живёт и умирает в этом состоянии ,то после смерти человек пребывает в этом Свете , а не во мраке могилы которая мучительна... Читайте намаз, сказал пророк Мухаммад савс, и Свет Всевышнего обязательно воссияет в вашем сознании,то есть у человека открывается так называемый "третий глаз"!.Это и есть смысл жизни для всех -намаз- поклонение Всевышнему... Все люди это только мысли в Сознании Всевышнего...Ангелы, в отличие от человека, испытывают неистовое рвение для того чтобы угодить Всевышнему. Они очень сильно любят Его , потому что имеют способность постоянно видеть Его Прекрасный Свет -Лик Его! В душу(сердце) человека Всевышний заложил знание о всём мироздании. Но с 4 лет человек теряет доступ к этим знаниям, они остаются на подсознании(интуиция)...Счастье - это внутренне спокойствие души...Счастье можно найти только внутри своего сознания и нигде больше!
изначально , для всех смысл жизни один - поклонении Всевышнему...
и возлюби Аллаха(Свет неописуемого словами наслаждения) всем сердцем и душею крепостью воли веры твоей , а ближнего возлюби ради лика Аллаха...

Анатолий

Многие нынешние молодые люди уже не знают, что такое видеокассеты, многие - не знакомы с аудиокассетами, а уж шестигранный простой карандаш , типа "Конструктор" - сейчас токмо зрелое поколение помнит! ))) И тем паче - как его использовать,чтобы сэкономить заряд батареек в кассетном магнитофоне! Или - когда у него обратная перемотка не работает...😆👍🤝

Света Сила

Точно так😅

Илья

А я еще Катушечный магнитофон застал. НУ кассеты до сих пор у отца лежат.
Кстати 23 лет. Катушечный живем,слышал,кассеты тоже - не радует качеством после цифры.
НУ вот грампластинки - нет ни разу живьем не видел.

Света Сила

Вам там виднее))

Илья

сегодня видел спиннер, разукрашеный, Скидка:300р.
И я такой:да пошли вы нафиг. - ну это мягко сказано

Света Сила

А мы на рыбалке сегодня были😁крутили катушки)))

Илья

Катушка это не спиннер

Света Сила

Но крутили интенсивно)))

Евгений Васильев

Я держал в руках Шар Земной. Продырявленный, словно тир, простирался передо мной этот Богом брошенный мир. Я вертел его, как хотел, я мечтал его изменить, видно методы выбрал не те, и Господь меня извинит.

Сергей Злыгостев

😃 Помню времена когда перемотка на магнитофон ломалась часто. Приходилось вертеть на карандаш и ручке шариковой.А нынешняя молодёжь верит непонятно что и на чем.Видимо только на х..... ю

Света Сила

Видимо так

Роман

А я диафильмы по вечерам смотрел🤗и кассеты крутил и сказки на виниле слушал... У родственников ещё магнитофон с крупными бабинами был с микрофоном, мы на него себя записывали...

Света Сила

Вам правда 30??))

Роман

Да в марте стало😊

Света Сила

Мне тоже в марте, правда чуть больше))) Стало быть всё это добро от родителей досталось)))

Роман

Этого давно уже нет, что то сломалось что то просто выбросили. Мне лет 10-12 было когда у меня первый плеер кассетный появился.

Света Сила

А меня муж закадрил на кассетный плеер)))

Николай Кунцевич

Стыдно сказать , был случай , начальника и деректора по телефону , правдо выговор получил , но как на душе сразу стало легко и приятно 🤣😂👍

Николай Кунцевич

Получилось так просто 🙂 , главное не уволили

Света Сила

Рада за Вас)))

Николай Кунцевич

Ну зато больше стараюсь так не делать , сразу теперь в лицо говорю если не устраивает что то , не держу в себе , что бы не сорваться опять

Рамиль Мухаммадиев Россия,Казань

я то же....и даже бобину....и даже винил на карандаше вертел и через рупор на игле слушал...в детстве...пластинки были а проигрывателя нет....🙂

Валериан Загородний

А я ходил следом за бабушкой, которая переносила керосиновую лампу из одной комнаты в другую, ведь тогда в деревне еще не было электричества.

Света Сила

Я в конце 70-х много времени проводила в деревне. И когда начиналась гроза, надо было срочно выкручивать пробки из счетчика))))

Валериан Загородний

Да, было такое. Однажды мама не успела выкрутить пробки, и удар молнии разнёс в щепки всю электропроводку. Это было в 70е годы.

Света Сила

Ачуметь))) но у меня до сих при грозе возникает такое желание))) муж смеется надо мной)))

Валериан Загородний

Сейчас это делать не нужно - электросеть хорошо защищена автоматами, разрядниками и прочими устройствами безопасности. Раньше такой защиты не было.

Света Сила

Да, я в курсе. Муж в этой сфере работает)))

Света Сила

Круто!)))

Ник Ци (Student)

Раньше, тоже кассеты, но на ручке (шариковой) 👍👍 Отныне же, кручу любое мнение, не совпадающее с моим, на детородном органе 😁😁😁

Света Сила

Меня умиляет это слово))) детородный))) прям картина маслом, как через него дети....того))))

Ник Ци (Student)

Ха ха ха 😂 😂 😂 👍 👍 👍

Костя Н

вы не поверите я вертел не только кассеты. я даже катушки на магнитофоне вертел. и даже компьютер с кассеты грузил.

Света Сила

Вау!))

Костя Н

первый компьютер был синклер, а второй - ес 1841- этот уже с системной дискеты грузился. жесткого диска не было но было 2 дисковода

Николай Кочубей

И кассеты в детстве вертел! И бобины в руках держал! И даже виниловые пластинки видел! Уже не играли, но еще были!

Света Сила

Ну а в школе?

Николай Кочубей

Да у нас и в школе такого уже не было. Тем более что я пошел в школу которую только что открыли и по современному оборудовали (на тогдашние времена!). Ну в общем как то так получилось что пластинки и бобины были везде и у всех. Но проигрывателей уже не было.

Света Сила

Ну ладно. Всё равно и это в прошлом.

Николай Кочубей

Это точно! В прошлом! Детство пора золотая! Но повспоминать иногда полезно и приятно.

Света Сила

Это верно👍

Демонолог Миднайт

И диск, и кассету. И дискету в руках. И кассетный Спектрум застал, и IBM - первые компьютерные игры были там.

Демонолог Миднайт

А что с ним не так? Я помню, как смотрел выступление Горбачева по телевизору с дедушкой. Это был 1989 или 1990 вроде.

Света Сила

Если Вам 31, то Вы не много старше моего сына. И когда у нас появился ZX Spectrum, киндеру было года три)))

Ната

Я вообще помню пластинки и патефон у деда был. мы слушали.

Демонолог Миднайт

Да, у моей бабушки тоже был. У нее была пластинка с Пугачевой.

Света Сила

Это класс! Я не помню патефона

Василий Сычёв

Вертел кассету на карандаше а ещё ... а ёщё .. ой не знаю как и сказать ... Протирал одеколоном головку .... ))

Света Сила

Пасики меняли?)) *может не так написала)))

Василий Сычёв

Менял и пасики ... Потому что слушать " Дым на водой" с растянутым пасиком ....уж лучше из комсомола выгнали ))

Света Сила

Дым над водой
И огонь в небесах 😊

Василий Сычёв

И лестница в небо

:T
:Thinking:

Кассету на карандаше)) хотя крайняя свалившая мадам говорила что я себя как пацик 18 летний веду ))

Света Сила

Надеюсь, это была не я)

:T
:Thinking:

Нет , не вы)

Владимир Гордейчик

.. катушку .. за нитку .. так мы тогда запускали пропеллер .. вырезанный из консервной банки .. 😊

Света Сила

А через трубочку плевались?)

Владимир Гордейчик

.. а Вы подглядывали .. да ? Конечно плевались .. а те трубочки у нас в лесу росли .. мы их почему то называли пикан .. 😊

Наталья Демешина

Было...и телефоны были только стационарные...и про Эвм преподавала по картинкам в 70-е...всё было!

Света Сила

Плохо себе представляю ЭВМ в те годы)))

Наталья Демешина

БЭСМ э это целая комната ящиков...мы только на экскурсию ходили с детьми...до чего дошёл прогресс...!

Света Сила

Большая Электронная С? Машина?))

Наталья Демешина

Счетная...

Света Сила

😁👍 точно. Можно было и самой догадаться. А я подумала, что Советская)))

Tintinatti

И батарейки друг о друга стучали. И кофтами обменивались будто у нас не по одной только

Пётр Небылицин

Да мало ли я что вертел на карандаше да и не только. Но предпочитаю всё-же на карандаше.

Света Сила

Хорошо

Владимир Ананичев

А я ещё катушку вертел. ))) Тоже магнитофонную, 270 м. Больше в наш магнитофон не лезло.