Танюшка

посоветуйте спортивное питание для удаления целюлита

Ан
Анастасия

Пить воду. Исключить жирное, жареное, сладкое, мучное!

Валерия Оганесян

в клинической медицине не признают вообще так называемого целлюлита. такого диагноза не существует. это исключительно эстетическая проблема. но с точки зрения здоровья кожи. этот самый "целлюлит" - самое обычное и нормальное состояние женской кожи. даже у самых худых может быть этот "целлюлит". но связано это не с патологией, а с ячейстым строением подкожно-жировой клетчатки у женщин. она физиологически у женщин выражена намного сильнее чем у мужчин, т. к. именно в ней вырабатываются женские половые гормоны.

теоретически Вы можете уменьшить явления целлюлита путем дичайших тренировок, кардинального изменения питания (резкого похудения) и в первую очередь физического разрушения этих самых соединительнотканных трабекул (перегородок в подкожно-жировой клетчатки) . во-первых это крайне болезненно и достаточно лительно по времени. во-вторых крайне малоэффективно.

просто дружеский совет. изменение отношение к этому целлюлиту - это нормальное состояние женского организма. и от этого никуда не деться.

ну мы же мужики не жалуемся на каждом углу, что у нас какая-то "хрень" между ног болтается. а еще понескольку раз в день она дико увеличивается в размерах. а по утрам вообще стояк конкретный.

Ne
Nemo

Каждый день скакать на скакалке. Раз по 300.