Св
Светлана

кто нибудь делал на теле рисунки хной? как вам?

Ответы
Д.
Денис .

Рисунки хной на теле. На самом деле украшение тела с помощью изображения, нанесенного хной, практиковалось уже в глубокой древности. ... Затем поставьте ее на двенадцать часов в какое-нибудь местечко потеплее.

Св
Светлана

сделать?

Д.
Денис .

Тут на выбор дается два варианта. Первый — это купить готовую смесь из хны. Только придется поискать в специальных магазинах. Я приобрела ее на выставке, которая приезжала из Индии. Эта выставка сейчас ездит по городам России, может быть ваш город на очереди. Они предлагали два вида хны — обычную коричневую и черную. У каждой из них свои особенности: разные упаковки, разный цвет окрашивания кожи, разная стойкость.
35-45 г хны — дня росписи тела не подойдет обычная хна для окраски волос. Листья для нее собирают с нижних и средних веток куста, интенсивность окрашивания этих листьев намного меньше, да и размер их больше, поэтому велика вероятность застревания их при выходе смеси. Поэтому необходима специальная хна для росписи тела, собранная с верхних веток и измельченная в порошок.
2 ч.л. с горкой черного чая или натурального кофе.
0,5 л воды.

Св
Светлана

тюююю а свое мнение есть?

Д.
Денис .

Воду вскипятить, добавить чай/кофе, варить 1 час на медленном огне. В это время просеять нужное количество хны через сито. Через час, непрерывно помешивая смешать полученный отвар с порошком хны. Смесь должна получиться не слишком жидкая, чтобы при нанесении не растекалась. По консистенции она должна быть похожа на густую сметану. После этого смесь необходимо снова перетереть через сито, чтобы убрать все комочки. Затем готовому продукту перед применением нужно дать 3-4 часа остыть. Чтобы усилить интенсивность окраски, можно добавить в смесь 2 ч.л. сока лимона или лайма, либо в процессе нанесения рисунка смачивать его соком лимона с сахаром, смешанными в пропорции 1:1. Для смеси, оставляющей более темный или даже черный след, добавляется басма.

Приготовленную смесь нужно использовать в течение 2-3 дней, иначе она потеряет свои красящие свойства. Для дольшего хранения (около 3 месяцев) можно поместить смемь в морозилку, а перед применением даль ей разморозиться в течение часа.

Евгений Колесников

Ну, по молодости делал в отпусках (в начале), прикольно, вроде как временная татуировка, а потом она сходит, а место остается не загорелым и еще какое-то время такой белый рисунок...

Анатолий

чуча...ну о каком рисунке может быть речь в устах такой внешне интеллектуальной девушки...все это для недоношенных или обиженных судьбой...

Св
Светлана

думаешь? не капли не сексуально?

Анатолий

вам это совершенно не нужно...ну не ваше это...

Св
Светлана

убедил по ходу...зачем портить и так прекрасное)))))

Анатолий

ОК

Любовь Тарасова

Зачем? Если бы господь, создавая человека, хотел, чтобы он стал цветным, он подарил бы ему расцветку тигра, леопарда или птиц.

Руслан Кулиев

посмотрите в инете какие жуткие последствия после таких рисуночков ! Не советую никому заниматься этим ужасом !!!

Св
Светлана

Хорошо

Руслан Кулиев

http://www.percare.ru/news/11273/

Св
Светлана

Я видела

Руслан Кулиев

тогда я за вас спокоен ))

Св
Светлана

как-то не очень, особенно когда начинает смываться, но Вам ничто не мешает попробовать - ведь это ненадолго

Жамол Каримов

в детстве..перед праздниками мусульманскими,а женщины у нас и до сих пор делают только на руках и ногах

Св
Светлана

думаю сделать на ноге...

Жамол Каримов

да и очень хорошо получится а у нас вечером делают перед сном,тогда получится красной

Св
Светлана

попробую в незаметном месте, если получиться красиво, то потом в заметном...

Жамол Каримов

желаю успехов......

Св
Светлана

спасибки

Ola .

нормально это даже полезно особенно когда на ноге грепки реально спасает тебя от этого

Да Взрослый

Смывается и коричнево-рыжая картинка !! Мы пацану в школе в брюки налили - ВО блин было !!!

Farhad Нuseynov

Приезжайте к нам в гости на свадьбы )) там девишники устраивают и хной обрисуют вас )))

Св
Светлана

ехать не обязательно

Farhad Нuseynov

В гости ехать - не обязанность ))

Св
Светлана

вам нравится?рисунки такие?

Farhad Нuseynov

Красиво ))

Св
Светлана

попробую сделать

Obsessive Attrac ...

не понимаю этого..у меня все рисунки на теле настоящие..не смоешь даже кислотой

Victor Charyev

зеленкой в армии симулянтам рисовал на животе...сразу выздоравливали

Св
Светлана

зеленкой?хахаха креативно

Victor Charyev

😄

Евгений Огнёв

Не делал. Натыкался на последствия таких рисунков - очень некрасиво!

Св
Светлана

ну лад

Раш

да лучше пусть хной рисуют, чем бьют на всю жизнь как бывалые "ЗК"!

Св
Светлана

куда лучше чистое тело без всяких меток

Раш

На моём теле нет ни одной точки, хоть я и мужчина! Но это как-то сразу понял!))

Св
Светлана

тут недавно иду по городу навстречу группа женщин с одинаковыми точками на лбу, под тип как у индианок, но больше и чуть выше переносицы...явная татуировка...так и чесался язык спросить "Зачем? что бы метиться удобней?"

Раш

Мдаааа!))) Может они с ГОА приехали, ещё никак наркота из крови не вышла!))))))))

Св
Светлана

ааа вона чё...хахаха они под кайфом а я все голову ломала))))))

Александр Жук Эстония Таллин

Красивые рисунки получают электро выжигателем как на фанерке

Св
Светлана

зачем тогда он?

Александр Жук Эстония Таллин

Для подвоха в вопросе рисунок выжигателем на граните ведь мало кто додумается его макать в краску все включат в сеть и будут пытаться нечто выжечь , вспомните фильм калина красная поддай кипяточку и он плеснул кипятком не на камни а...........

Александр Жук Эстония Таллин

Даже безобидную хну наносят неким инструпентом

Св
Светлана

кулёчком

Аптер Пётр Яковлевич

Господь сказал не делать ни каких разрезов на теле и рисунков

Вася Васечкин

Зачем такой красивой женщине мазать свое тело какой-то хной?

Св
Светлана

я просто спросила...

Вася Васечкин

Ну, тогда я спокоен, а то уже волноваться начал, зачем красоту портить

Св
Светлана

не волнуйтесь))))

Вася Васечкин

Все. Спокоен.

Oleg Ы

я - нет, но есть масса знакомыъ индусов - им нравится тапкое )))

Bagooll

У меня знакомые делали это красиво но не на долго лучше тату

Александр Захаров

Сразу вспомнил кота у которого избыток свободного времени