Лунный Свет

Вы видели на восточных рынках, как чинно в ряд сидят почтенные пожилые люди и торгуют перцем, насыпанным горкой в открытых мешках? И вы не задавались вопросом, что будет с базаром или даже городком, налети внезапно сильный порыв ветра?

Ответы
Сергей Горборуков

да ничего не будет, ну поплюетесь потом слегка, недоуменно выпучив глаза, и подумав -"странно откуда в супе взялся песок?" ...потом представите аксакала наспех завязывающего мешки, .. и наверно придете к логичному выводу : -не успел- ))

Павел

Действия ветра расцениваются как преступление против человечности... Его в Нюрнберге приговорят к пожизненных работах на ветряных мельницах и электростанциях...

Лунный Свет

Замечательная идея! Тогда не нужно будет для этих целей жечь уголь и газ... ))

Павел

...Как он голову надул королевичу Елисею... Тот пришел ко гробу невесты (по наущению ветра) и говорит царевне- талифа куми (простите мне мой древнеарамейский), что она поняла, как- девица встань... в его сумеречных видениях...

Roman Balan

я думаю они так спокойно это делают в течении огромного количества времени ибо уверены что ветра в этот период времени именно в этом месте не будет !

Лунный Свет

Да это я так... примеривала наш "ветерок" к их условиям...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я видел как в Крыму в больших казанах на набережной готовится плов и тут же рядом барышня метёт веником))) ...А Вы говорит Ветер!)))

Лунный Свет

Так в Узбекистане есть чайханы, где туалет на взгорке, а под этим холмиком вытекает источник, из которого берут воду.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Господи боже)) А в Индии люди моются в реке где тут же рядом сплавляют покойников)) ..И что Вы думаете?)) Индусов всё больше и больше!)))

Лунный Свет

При том, что у них самая высокая детская смертность. Во, размножаются!

П*
Павел ********

они сидят так чтобы ветер не дул, там или узкий переулок сбоку или в полузакрытом шатре так же не с наветренной стороны

Лунный Свет

Неа. Говорят, таких ветров там попросту не водится. У вас тоже авка "лунный свет". ))

П*
Павел ********

Да я знаю что это женская картинка, но что делать?!! Не менять же на оранжевую.

Борис Шошин

Я живу в Ташкенте, у нас это обычная история. еще с мешками пряностей других сидят. и ни разу подобного не случалось

Лунный Свет

Хорошо у вас! Особенно в Дугобе...

Борис Шошин

Дугоб это где

Лунный Свет

Дугоба - это альплагерь за Ферганой. А, это же уже Киргизия! Все время забываю, что Киргизия там таким языком вползает...

Борис Шошин

не был там много раз был на Иссык Куле

Лунный Свет

О, нужно будет еще на Иссык-Куль съездить...

Go
Gosha

У нас было в далёком прошлом,когда милиция, конфискованные дрожи бросила в выгребную яму общественного туалета.

Лунный Свет

Ой... Специально так сделали или по глупости?

Go
Gosha

А когда они отличались большим умом.Все по инструкции или приказу.

Лунный Свет

Ой...

Go
Gosha

Умные люди разве бросили бы дрожжи в туалет,да еще в жару.При том,что дрожжи были дефицитом.

Раш

На Востоке больше боятся землятресений, а не смерчей(такие погодные катаклизмы не свойственны Востоку)😉

Лунный Свет

Я о ветре хотя бы. Но сильном! )))

Раш

Нееееет! Вы скорее больше о перце😂

Лунный Свет

Ну... так, конечно... 😄

Раш

😊

Сергей Сытников

На мешках появится "ПЕРЯЦ" или "ПЕРЦ", мешки завяжут, в общем в остальном, если не менты, то всё без изменений.

Бабай Мазай

Не, вот когда химпредприятия в черте города строят об урагане не сильно думают, а тут какой-то перец...

Алексей

ой, я не знаю, но видел в Самарканде целые улицы дынь на рынке и никого прохожих )) А ветра не было )))

Лунный Свет

Так не вернут же!

Алексей

рекламой отобьют и продажей прав )

Лунный Свет

Разворуют... Впрочем, не наше это дело...

Алексей

зато порадуются хоть )))

Лунный Свет

Пока радуются... ))

Ангел Из Ада (Муж)

хороший вопрос, но я и разу в жизни не видал или не слышал такого происшествия))))))

Лунный Свет

Да и я тоже. Просто у нас достаточно часто сильные ветра, вот я и "примеряла" наш "ветерок" к восточному базару...

Ангел Из Ада (Муж)

у меня в городке тоже так продают, но ни разу не было такого))))

Лунный Свет

😊 И я всегда млела от восторга рядом с этими аксакалами: с каким достоинством они сидят - и очень красивые мерки на вершине перечной кучки... А рядом женщины шинкуют разноцветную морковку, а горы разного риса переливаются перламутром... )))

Ангел Из Ада (Муж)

эхххх, такой плов будет.....

Лунный Свет

(мечтательно): Да-а уж...

Това

не будет ничего....но весной и вс е лето над молотым перцем кружат пчелы....это факт

Лунный Свет

Вот пчел я не видела...

Това

где виноград они агрессивные а где перец тормоз....как карлсоны

Лунный Свет

Удивительно... Может, перец для них, как снотворное...

Сергей Из Сибири

Да уж ... случись такое - и на рынке никому мало не покажется !... 😝

Сергий Отец

Посмотрите фильм "Белое солнце" Там есть эпизод отвечающий на ваш вопрос.

Лунный Свет

"Белое солнце пустыни"? Смотрела, но не помню этого эпизода...

Сергий Отец

Когда у аксакалов тюбетейки слетели с голов.

Лунный Свет

Просто не помню. Нужно будет пересмотреть фидьм.

Садык Аскеров

просто завяжут мешок.у нас 200 дней в году ветер и перец никуда не улетает

Влад Коробов

ни чего не будет. перец для меня смысл жизни . без него многие не смогут

Stanger

закроют эти мешочки) и все будет в порядке))) А трусы - бросятся на утёс

Наталья Буданова

неа..во прикольно! ффффсе учихаются...а если в глаза?ооо-это не смешно

Сибирский Инквизитор

Ничего особенного не будет. Это ведь всего лишь перец, а не кокаин.

Лунный Свет

Ой, всего лишь... )))

Сибирский Инквизитор

Ну да. Прочихаются люди и все. А так - все, кто на базаре подсядут на тяжелый наркотик. Разница есть.