Юл
Юлия

вы работали с парализованными людьми? каковы они изнутри? Кто или что поддерживает в них желание жить, а не скончаться

быстрее?
Я имею в виду тех людей, которые способны говорить.
А те кто полностью парализован, те хотят побыстрее умереть 100 %

Шломо бен Исаак Эдельман, согласились бы вы обрести возможность ходить, потеряв, при этом, близких?

Юля Шабанова

Я парализован ниже пояса. Дома через интернет иногда занимаюсь репетиторством. Скоро вернусь учителем в школу. Педагог-колясочник. Я не унываю. Живу. Рядом семья, жена, сыновья. Я не хочу умирать.
Человеку легко, если рядом те, кто его любит и кого любит он.

Нет, я бы не согласился приобрести возможность ходить, потеряв близких! Ни за что на свете! Мои близкие - для меня всё.

Сергей Журавлев

Бывало такое. Как правило, говорить после инсульта они не могли. То сенсорная, то моторная афазия.

Алексей Хаперский

Посмотри фильм "Скафандр и бабочка" http://my-hit.ru/film/1075/online
Там как раз про это.

Антон Взоров

Я не работала, но слышала от человека, который работал.
Как раз поддерживают жизнь таких людей, как правило, не очень хорошие внутренние мотивы. Очень часто это обида на родственников или желание им отомстить.