Кот Мороз

в каком государстве были настоящие рыцари а не породия на них?Варианты- Испания, Германия, Франция, Великобритания?))

Ответы
Геннадий Хренков

Уточню: Англия, а не Великобритания; Кастилия, а не Испания. Бытовала присказка: "гордый, как кастильский идальго". Германия: рыцарские ордена (тевтонский орден, например). Франция и Англия: рекомендую почитать А. Конан Дойль "Белый отряд", "Сэр Найджел". Доп. Франция: Дюгеклен, Бертран; в романе "Белый отряд" переводчик даёт другое написание - Дюгесклен. Так что, во всех этих странах были настоящие рыцари. По крайней мере, по тем сказкам, которые выдают за летописи.

Сергей Дрокин

Кто это там торопливо пробегает по морскому дну? Это маленькие «одетые в броню рыцари морских глубин». Только в отличие от средневековых рыцарей, их доспехи весьма красочны и разнообразны. Эти милые создания принадлежат к отряду ракообразных. Нам они известны как креветки.

Андрей Науменко

Слово "рыцарь" немецкого происхождения. Значит, Германия. Но в Испании есть весьма известный полководец El Cid, который считался весьма благородным и честным воителем... Ну и легенда о "Круглом столе", а так же Роланд из рыцарей Карла...

Валерий Фомичев

Посвящение было, по моему, в Великобритании... Испания-конкистадоры, Германия-крестоносцы, Франция-вообще хз... И у кого из них ведра на головах были настоящие?

Ол
Олелия

Рыцарство происходит из средневековой Франции и Испании.Прообразом рыцарей в какой-то мере был класс всадников в Древнем Риме.

Кот Мороз

сама придумала?)))

Ол
Олелия

Из истории

Елена Лужецкая

изначально - везде. Но все при многократном употреблении потом превращается пародию. пример - наши коммунисты

Кот Мороз

О, это для меня новость,историческое открытие, коммунисты оказывается в средневековье были рыцарями))) или наоборот. рыцари были коммунисты?))) 😄

Елена Лужецкая

каждому времени свои благие порывы . в средние века рыцари везде в большинстве своем были настоящими а пародией стали по прошествии некоторого времени. в 20-тые годы 20 века большинство коммунистов были настоящими. и называли их "рыцари без страха и упрека" , что впрочем не помешало их движению докатиться до весьма плачевного состояния. что касается исторического открытия с этим надо сразу на ЕГЭ

Надежда Шешина

чтобы объективно ответить на это вопрос нужно быть свидетелем таких событий, а все остальное предположение...

Василий Сливкин

Настоящий рыцарь - всего лишь солдат.. а их настоящих - пруд пруди. Правда воспитание у некоторых хромает...

Александр Гусев

Рыцари, в полном смысле этого слова, могли быть везде, в том числе и у нас. НО! До

Ирина Ани

Пожалуй, что в Великобритании, в Германии были очень грубые и дикие воины.

Ирина

Британия,наверное? Рыцари Круглого Стола? Ланселот со товарищи?

Кот Мороз

так история показывает, самые подлые были французкие рыцари, затем испанские, немцы боле менее, лучшие и благороднее только саксонцы

Ирина

Немчура? Самая благородная?)

Кот Мороз

я вместо скандинавов писал, ошибся, диалог был про них вот и на языке болталось)))

Ирина

А..... Ну про скандинавов, может , и поверю... у них и традиций побольше... и в подлостях, вроде, замечены не были...

Кот Мороз

а французы самые подлые

Ирина

Французики-интриганы? ха, возможно... Но британцы-те еще, тоже постоянно лбами сталкивали, отпрыгивая в сторону...

Нелиса Даццкая

ну ка ..ну ка промурчи мне сказочку..на ночь..))))про рыцарей?))

Кот Мороз

аха, счас, я жену потерял))))

Нелиса Даццкая

Уже...жанился?))))

Кот Мороз

будущую)))))

Нелиса Даццкая

А у меня...фантазия..разигралась

Кот Мороз

не ревнуй((

Нелиса Даццкая

Капец))))

Марина С

Только на страницах книг они были настоящие)))

Марина С

оччень смешно, смотрите не лопните от смеха)))))))))

Кот Мороз

не буду Гена)))))

Марина С

Та просто Жорик))))))))

Кот Мороз

а может все же спустишься до меня и по простому?)))

Марина С

Та я вроде никуда и не поднималась, ну могу и по-простому)))

Александр Карачаров

настоящие были на Руси,а там все была пародия

Кот Мороз

А при чем тут кто кого ломал? вопрос стоит иначе, а вы не ответили.ознакомьте и меня с вашими источниками, может я заблуждаюсь и Запорожье было Королевской державой где жили Запорожские рыцари которые ломали немецких)))) 😄

Александр Карачаров

Почитайте книгу Россия в кривых зеркалах,там 2 тома

Кот Мороз

молодой человек, Запорожье разве в России?Вы вопрос то хоть правильно прочли? А по поводу вашего совета на счет книги, то Левашов не историк и на его бредовые идеи ссылаться не стоит. Этот человек сектант, создатель многих религиозных сектанских направлений иудеизма. И такой писатель для вас авторитет по древней истории? И кстати, о рыцарях в его повестях не указывается. Вы по существу ответьте, а если спороли глупость, то имейте смелость признать это а не юлозить

Александр Карачаров

Да для меня он авторитет,почитайте все его книги,Запорожье это часть Руси,если вы не знали

Кот Мороз

вы так и не ответили на вопрос, ну да бог с вами, а что в вашем понятии запорожье часть руси я даже не сомневаюсь

Наташа ...( Ноябрьск)

забудьте.....в наше время в основном пародия....

Nikolai Garskov

Конечно в Испании, но очень печального образа!

Василий Млозняк

Я думаю с учётом истории они были везде и сейчас они тоже живут среди нас. Просто их не заметно они скромные.

Наташа ...( Ноябрьск)

ох ужжж эти динозаврики..........где вы прячетесь.....?

Nikolai Garskov

Потому и выжили, что от "охотников" умеем прятаться!

Наташа ...( Ноябрьск)

ну на счет прятаться ....эт вы завсегда умеете....и не только от охотников .... 😄

Nikolai Garskov

Вот нас уже и рыцари посвятили! Ноябрьское племя. Ташенские!

Дмитрий Иваныч

В России. А в перечисленных Вами - пародии...

Кот Мороз

В больших васюках?

Дмитрий Иваныч

А хоть бы и там. Везде!

Кот Мороз

и из Урюпинска два рыцаря вышли, рыцарь Рванная ноздря, и рыцарь шило в .опе)))

Дмитрий Иваныч

Ой, как самоуничижительно... Вспомните Ледовое побоище... Где в итоге оказались настоящие тевтонские рыцари?

Кот Мороз

речь про рыцарей а не про войны и воинов.на Руси богатыри, в Европе рыцари, не надо путать

Наталья Августовская

склоняюсь к последней названной стране 😉

So
Sogdiana.ru

В любой стране найдутся настоящие рыцари

Александр Серый (Крук)

Везде они были, коду только их не носило

Царица Иванова

Испания-Дон Кихот, Франция-мушкетёров